Роман Стёпкин

привет, друзья! сыну 14 лет. темп 38,5. кашель. какое лекарство лучше?

Ответы
Neli Neli

Я лечу без лекарств. Луковым сиропом.нарезаю лук полукольцами и засыпаю сахаром. Через два дня кашель проходит. Давать этот сироп по две три столовых ложек в день пять шесть раз. Можно мед с маслом сливочным взбить и по чайной ложке давать в день три четыре раза. Чай с малиной. Если есть кизил, можно взбить полстакана кизилового варенья с половиной чайной ложки соды. Отличное средство от кашля.

Роман Стёпкин

спасибо!

Neli Neli

Я своих и детей и внуков только так лечу. От лекарств больше вреда, чем пользы.

Наталья

Обращаетесь к медикам.. это лучше всего. Они будут нести ответственность за здоровье вашего ребенка во время лечения.. а самолечение опасно не рискуйте. Да еще при такой температуре.. к ночи вообще поднимется до 40..

Златка Золотая

Генферон, виферон, чай с клюквой и липовым цветом для снятия жара, чай с душицей от кашля. Парацетомолос можно сбить температуру, но я бы просто спиртом протерла тело

Роман Стёпкин

спасибо

Златка Золотая

Выздоравливайте

Нурлан Аманов

врача надо. температура это от воспаления. от чего воспаление разберется врач. Разотри водкой, чтобы сбить температуру. Выздоравливайте!

Демонолог Миднайт

Лучше спросить у врача. Но не ибуклин - мужикам он вреден, как показывают последние исследования)

Маша :)

нурофен можно, его даже новорожденным дают. Он жаропонижающий. И к участковому врачу (либо вызвать)

Мирумир

жаропонижающее надо дать, и вызвать врача, они лучше знают что помогает от ОРВИ в этом сезоне

Роман Стёпкин

спасибо

Сергей Сычугов

Не доктор и не знахарь. Советы ни к чему, у каждого человека организм разный

**
*****

Вызвать врача на дом ,и дать жаропонижающее средство и обильное питье .

Роман Стёпкин

спасибо

**
*****

Не стоит благодарности!

Все Будет Хорошо

вызовите врача на дом и дайте чай с малиной или с медом и лимоном

Роман Стёпкин

уже напоили. спасибо.

Надежда Тихонова

Если 14- моего коллеги и что-нибудь типа "Колдрекс" в горячем виде

Роман Стёпкин

спасибо

Вера Гудкова

я давала бы почаще тёплое питьё,а от кашля сок редьки с мёдом.

Роман Стёпкин

температура?

Вера Гудкова

можно не сбивать, организм борется.У меня чаще всего только один день температура.Лучше вызовите врача.

Ok
Okcana

Парацетомол и обильное питье..теплый чай . Вода

Галина К

Вызовите врача не замедлительно!!!!!!!!!!

Элен Elen

скорую вызывай если не падает

Павел Павел

Потеет? Есть потливость?

Павел Павел

Признаки пневмонии! Дай таблетку парацетомола или ибупрофена. И немедленно вызываю скорую. НЕМЕДЛЕННО! Пневмония - очень гадкая штука.

Роман Стёпкин

спасибо

Павел Павел

И не занимайся самолечением!!! Аспирин не давать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Вызывай скорую!!!

√Елена>

Врачана дом вызывайте

Ирина Ваганюк

От кашля ренгалин.

Роман Стёпкин

а температура?

Ирина Ваганюк

Нурофен

Роман Стёпкин

спасибо

Дмитрий Каракозиди

Врача.

Роман Стёпкин

воскресенье

Дмитрий Каракозиди

Скорую.