Галина Кочуева

кто защищает права детей? как называется такая должность, организация, профессия?

как называется такая должность, организация, профессия?

Олег

Что-то типа "бантустан" или "овимбунду"....

Аня Лазарева

А разве в России есть такая профессия-детей защищать, где то мне ответили что милиция с педагогами там лютуют. и это вроде как хорошо.

Фёдор Факушин

Как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин: женщина - друг человека.

Юрий Ясинский

омбундсмен.

Татьяна Нечаева

Это что-то связано с ювенальной юстицией.

Люлек

В России есть несколько структур занимающихся защитой прав детей. .
На муниципальном уровне: органы опеки и попечительства и КДНиЗП. .
На государственном; аппарат уполномоченного Президента по защите прав ребенка...