Михаил (Москва)

Если у вас все плохо, депрессия, проблемы на личном фронте, стресс, вы одиноки, Вы просто решили жить по европейским ценностям, поклоняясь идолу индивидуализма, и должны забыть о том, что такое счастье?

Ответы
Алексей Юрьев

Я европейские ценности не выбирал, я в них вырос, имея корни в Вильнюсе. И я вовсе не одинок и с личной жизнью порядок. Европейский идол индивидуализма это одновременно и идол чувства долга, что, видимо, непонятно человеку другой традиции. Русские всегда спрашивают: Кому я что должен? Мне кажется, что несчастных русских очень много, и они бывают несчастливы из-за того, из-за чего я несчастлив не буду. С другой стороны бывает и наоборот. А кто скажет, что лучше?

Михаил (Москва)

Не стоит сравнивать изобретение половой тряпки и холодильника, с "изобретением" космической, ядерной программы, и противостояния одной страны всему остальному миру на равных)

Алексей Юрьев

Космическая и ядерная программа теперь есть даже у Северной Кореи. Что до противостояния остальному миру на равных, то это было пока остальной мир был ослаблен Второй мировой войной. В 1962 был Карибский кризис. Сейчас рассекретили данные и стало ясно, почему Хрущёв пошёл на попятный и убрал ракеты с Кубы. У НАТО тогда было превосходство над нами по числу боеголовок в 17 раз. Где же тут "на равных"? Русский народ сказал: с богатым не тягайся. Лучше бы подумать, как самим стать богатыми.

Михаил (Москва)

то теперь)
То есть признаешь, что 1 страна на равных противостояла всему миру?)) несмотря на превосходство))) причем на всех фронтах))

После разрухи 90-х.. кстати тоже поднялись, и сейчас в том же состоянии противостояния))

Так кто мы и кто они?

Я про культуру и не вспоминаю)

Алексей Юрьев

Противостоять и противостоять на равных - вещи разные.

Михаил (Москва)

А что ценнее?))))
тем более я вкладывал в фразу "на равных", возможность влияния на мировые процессы, от научных и культурных, до политических и экономических)

Собственно, и сейчас влияем)))))

Ася Сонина

Почему же) депрессия провоцирует на разговоры с психологом, одиночество на путь в сеть, все плохо наконец заставит работать;) жизнь только начинается))

Михаил (Москва)

насчет работать - не факт)) а то совсем все хорошо для рабовладельцев))
По вашему нет ничего выгоднее, работодателям, чем депрессия))

Ася Сонина

Конечно! Моя начальница прям счастлива, когда у меня затишье в личной жизни, пихает меня во всякие проекты. Никакой дурак просто не соглашается, а мне нечем прикрываться)

Михаил (Москва)

вот именно 🙂

Ирина

— мне, пожалуйста, бургер и колу.
— молодой человек, вы в библиотеке.
— тогда собачье сердце и вино из одуванчиков.

Наташа Новикова

не думаю. Надо обязательно в жизни что то менять в лучшую сторону, чтоб получить удовлетворения.

Алиса -Summer

...там нет меня,где пролегли твои следы....) Счастье,оно не даётся просто!..,его надо заслужить..

Михаил (Москва)

..женщине)

Алиса -Summer

да

Михаил (Москва)

Хорошо.

Вероника Носач

Никогда! Все вышеперечисленное бывает только по собственной вине. Надо жить позитивно!

Татьяна Вербицкая

даже если плохо, в депрессию не впадаю, выход есть в любой ситуации

Добрый День

Счастье явно не в материальных ценностях, так что ты прав Михаил!

Михаил (Москва)

где я написал о материальных ценностях?
и кто в итоге не прав?? даже в столь короткой беседе?

Добрый День

ОК! Счастье явно в материальных ценностях, так что ты прав Михаил!

Михаил (Москва)

идиот)

Добрый День

За то я счастлив!

Михаил (Москва)

как и любой идиот, наркоман, или другой овощ. это не жизнь и это не счастье.

Добрый День

Лучше быть счастливым "овощем" чем несчастным "Байроном"

Юлия Пак

А строем, в ногу и единогласно мы были дико счастливы...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Чё это от одиночества и депрессия?))) Так не бывает!)))

Михаил (Москва)

А с чего такая уверенность что мне вообще что-то от тебя нужно?)))
А так, гипотетически, как скажу так и лечь, встать, сесть, и повертеться)))))))))))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой! Ч1 так настойчиво-то?!

Дикая Кошка

))))у нас все хорошо! да лопнет европа от зависти!))))))

М*
Маша *

а ведь можно было просто подстричься..правда?)))

М*
Маша *

Еще одну?)

М*
Маша *

Ой...две?? Ну ладно)

Михаил (Москва)

Мало?))

М*
Маша *

Норм)

Скромница

Я думаю,любая женщина хочет семейного счастья!

Михаил (Москва)

Любая женщина всегда хочет чего-то, а получив, начинает хотеть еще большего)

Скромница

Блин,женщины РАЗНЫЕ!!!

Михаил (Москва)

Блин, в этом одинаковые.

Paraska.volika

Нет..о нем (счастье)никогда не стоит забывать.

Paraska.volika

С этим не поспоришь..деградация личности((

Михаил (Москва)

от того что всех убедили в том что счастье - главное) и во всем есть смысл))))))))))

Paraska.volika

Счастье у каждого свое..

Paraska.volika

☺️

Ма
Мария

нет просто одиночество скорая старостью

Ма
Мария

нет просто одиночество скорая старостью

Ма
Мария

нет просто одиночество скорая старостью

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Индивидуальность не всегда одинока

Михаил (Москва)

То есть еще хуже)))))
когда живут в разных местах, но встречаются, и называют гостевой брак. в противовес сожительству) регистрация тут не существенна)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Все у вас плохо,да вы пессимист)

Михаил (Москва)

"У меня все хорошо... у тебя плохо")))))))))))))))) (Брат - 2)

Михаил (Москва)

нее, 2. третьего нет))

Ежик Из Тумана

Примерно сейчас так и есть и что ?

Чёрный Мираж

стараюсь не доводить до такого