Я Юлия

Чем отличаются условия от угрозы..?

Ответы
Mister Farid

как я понимаю, условия - как правило, подразумевают соглашение, заключенное между двумя сторонами, если одна из сторон нарушает условия, соглашение теряет юридическую силу и наступают последствия, оговоренные/или нет в договоре. Угроза - есть одностороннее психологическое принуждение к действию.. ну, это не юридическая формулировка, просто рассуждение...

Геннадий Ярмолич

Существуют определенные условия мы договорились их выполнять, если их не выполнять наступают угрозы. Например на предприятии существует условия при которых работник должен соблюдать правила санитарных норм при не выполнении которых наступает угроза депримирования

Андрей

Тут же всё в самих словах сокрыто, одно гроза, другое слова. Когда гроза пора укрываться от непогоды, а вот слова можно услышать, не услышать, понять, не понять. У слов есть выбор, подобно волосам, куда причешешь, туда лежать будут.

=Y
= Yuri=

Угроза..-это форма предупреждения ,о возможном совершении причинения вреда ,как физического ,так и душевного. Условия-выражение дальнейшего свершения сделки во взаимном ,письменном,или условном согласии обоих сторон.

Я Юлия

Вы юрист..?

=Y
= Yuri=

В какой-то степени.

Я Юлия

И в какой же..?

=Y
= Yuri=

Жизнь учит,и я учусь.

Я Юлия

хваткость хорошая штука..)

=Y
= Yuri=

Приходиться...)

Я Юлия

Верно..)

Александр Усенков-Барчак

Условия это задача которую надо выполнить чтобы была например заключена сделка.Угроза же это когда что-то требуется,а если не будет выполнено будут неприятные последствия..)

Deribas

Меня начальник обвинил в том, что я ему угрожаю, когда я написал, что если недостатки не будут устранены я сделаю то-то и то-то. (Начну выводить организацию на чистую воду)...

Павел Ельчин

Смотря какие условия. Вот например, мне на работе поставили условие, чтобы прекратил выпивать в рабочее время. Иначе... Это можно расценивать как угрозу.

Ол
Олег

..обговариемые и не скрываемые ..
принятые принудительно и под давлением угроз и путем психопрессинга заставив принять условия ..вопреки желания

Я Юлия

У вас было так..?

Ол
Олег

..слава богу и не дай бог

Я Юлия

😁

Solnce Solnce

Условия - ограничивающие рамки(на которые ты можешь согласиться, а можешь и отказаться - выбор есть) , угроза - запугивание(безвыходная ситуация) .

Григорий Земцов

Условия - это обстоятельство, от которого что-либо зависит. А угроза - это обещание причинить зло, неприятность. Т.е. частный случай условий.

Shlooz Shlooz

Ни чем. И то и другое призвано принудить вас к чему либо, а не нанести вред. В противном случае нет смысла предупреждать о нанесении вреда.

Дм
Дмитрий

Условия выдвигает тот, кто имеет право, хоть на что-то. Остальные лишь могут предъявы кидать. Смело их нахрен посылай)

Романа

Совершенно разные вещи. Условия - это ограничения, рамки, договорённости. Угроза - это предупреждение о нападении.

Yts - 62

Условия - понятие растяжимое - жилищные условия, условие задачи, условие - договор. Угроза - обещание навредить.

Ag
Agafon

условия - это договорённость или правила,
угроза - это шантаж, и предупреждение о возможном насилии.

Неизвестно Неизвестно

Условия принимаются обеими сторонами, а угроза обязывает выполнить желание другого (ультиматум).

Рустам Иванов

условия обговариваются а угрозы звучат как предупреждения устно условный шаг действий

Рустам Иванов

ну на это и расчитва)

Я Юлия

Ну так просчитались вы..)

Рустам Иванов

ну лан тогда)

Я Юлия

Ну да

Эдсон

С угрозами проще, можно сразу принимать ответные меры, а условия эт всё вилами по воде..)

Ир
Ирина

Нет, условия порядок исполнения,правила, а угроза это гарантия неприятностей.

Эдуард Щиголев(Липецк)

-Папа, я никогда не выйдут замуж и буду жить с вами!......Не смей угрожать отцу!