Irina Makarova

Имеет ли право начальник проверять работу подчинённых с помощью секундомера, если они не спортсмены?

Ответы
Колосова Наталья

Так делается хронометраж рабочего времени. Может, конечно. Если необходимо установить расценки, например, на изготовление одного изделия. Измерение проводят по среднему. Например, у нас на предприятии для определения расценок заработной платы на одну коробку фурнитуры измеряли скорость сбора этой коробки. Собирали три человека - кто давно работает и имеет большую скорость набора, среднюю скорость и маленькую скорость. Расценку выводили по средней статистической скорости.

Irina Makarova

Этим занимаются нормировщики

Колосова Наталья

Все равно кто это делает. Музыку заказывает собственник.

Irina Makarova

Поживём, увидим, кому музыку заказывать

Сергей Маркарянц

Да, имеет... это называется хронометраж рабочего времени (фотография рабочего дня).... раньше, в советское время, это было обязанностью нормировщика, для расчёта расценок на изготовление деталей (от чего напрямую зависела заработная плата работника).... никакого нарушения трудового законодательства в этом нет...

Irina Makarova

Но маразм крепчает. Вчера этот идиот повёл нашу начальницу опыт перенимать - мы работаем в программе 1С, а те - в ИРБИСЕ.

Сергей Маркарянц

Знакомо.... такое тоже случается..... но мне по жизни везло, попадались очень хорошие начальники (но пару паршивцев было, не скрою)...

Irina Makarova

Очень хочется от него избавиться! Да, и начальницу свою жалко, издёргана этим идиотом...

Сергей Маркарянц

У зятя, на работе, была похожая ситуация.... безграмотная бездарь выбилась в директора (благодаря подвешенному языку).... и подмял под себя умных главных специалистов предприятия.... атмосфера не выносимая... сняли с должности, только через год (из-за невыполнения плана производства ).... увы, вышестоящее руководство, ничего больше не интересует!!!

Irina Makarova

Да, что-то делается вокруг! "Подвешенный языки" мешают работать и отбивают желание работать.

Дмитрий Степанов

На выполнение той лил иной оперции есть определенный временной норматив. Если рабочий в него не укладывается, значит он не соответствует требованиям нанимателя...

Irina Makarova

У нас всё прозрачно, компьютер ведёт учёт и есть нормы

Дед Щукарь

Думаю, что тут дело не в самом хронометраже, он может быть обусловлен желанием повысить производительность и пр. Но тут, судя по всему, просто психология.

Irina Makarova

Да, тут столько всего. Развели начальников!

Вячеслав Коршунов

Хронометраж времени. Бывает полезным, но обычно только раздражает. Пару раз проходил, ничего он не дал, ни начальнику, ни бизнес-процессам

Irina Makarova

Я Вас понимаю, у меня тоже были такие ситуации, но не переношу я дураков, идиотов и тупах... а среди начальства их обычно полно...

Вячеслав Коршунов

Ну здесь либо терпеть, либо "сажать командира на белого коня", либо самому становиться начальником ))

Irina Makarova

Будем действовать по обстоятельствам... Да, я уж сорок лет была начальником... Всяких идиотов видела, но с секундомером ещё нет🤷😀😁😂

Irina Makarova

🤝🌞🍎

Nikolai Garskov

Пусть сначала предъявит сертификат соответствия на секундомер и аттестационный сертификат допуска к измерениям подобного рода!)))

Irina Makarova

Я люблю цветочки. Спасибо

Nikolai Garskov

Ягодки пока не обещаю. Надо опылить!))) 😉

Irina Makarova

В июне уже будут?

Nikolai Garskov

Давайте вместе понаблюдаем?

Irina Makarova

Давайте

Николай В. Авантюрист

Скажи СВОЕМУ начальнику -ПУСТЬ СВОЙ СЕКУНДОМЕР В ЖОПУ -ВСТАВИТ САМ - я снайпер парашютист -могу в жопу секундомером жахнуть

Irina Makarova

Спасибо!😁

Николай В. Авантюрист

Ирка нах-тебе муужики - тыж умничка я знаю

Irina Makarova

Ох, Николай, ты - провокатор! Есть, конечно, мужики, которым я б гранату в зад... но без них скучно...🤷

Николай В. Авантюрист

приветик-но и молдаванка и пересипь ОБАЖАЕТ _Костю моряка !

Irina Makarova

Не сомневаюсь!😉

Елена

Имеет. Есть нормы времени, в которые работник должен укладываться. Если не укладывается, то он профнепригоден.

Irina Makarova

Мы не у станка

Сергій

Вы на конвейере ни когда не работали? Там все строго, 2 минуты и надо успеть, потом подъедет следующий агрегат

Irina Makarova

Работала. Было дело. И это ужасно! Человек превращается в робота.

Сергій

Да, но при этом производительность максимальна, и не сачканёшь

Ирина

Имеет. Это называется тайм менеджмент. Другой вопрос, что адекватному руководителю это не придет в голову.

Irina Makarova

Думаю, что совсем неадекватный

Юр
Юрий

Он имеет право проверять, а мы имеем право включить режим улитки. Пусть каждый наслаждается своим правом.

Irina Makarova

Юрий, я то их никогда не боялась и всё понимаю, но мне жалко мою начальницу, мы с ней в хороших отношениях. Хочется ей помочь и отвадить этого идиота, что бы он не лез в нашу работу, потому что мы её выполняем отлично (40 лет опыта)

Юр
Юрий

Самая большая ошибка людей - попытка прожить жизнь за другого. Нам именно по этой причине нравятся фильмы про супер героев, которые вовремя прилетят и спасут от безжалостного злодея. Я искренне призываю вас позволить вашей начальнице прожить свою жизнь, в которой она сначала получит определённую долю положенных унижений, прежде чем её дух воспрянет и научится отстаивать свои права. Вы же не будете жить жизнь за своих детей, когда они уже взрослые? Вы лишь пожелаете им удачи в умении сражаться за себя.

Irina Makarova

Конечно, Юрий! Спасибо Вам. Думаю, что разрулим ситуацию. У меня такое чувство, что этого товарища и без нас уволят...

Юр
Юрий

Согласен. Удачи. 🖼

Irina Makarova

Спасибо!🤝🌞🍎

Александр Петрович Кудрявцев

заскоки начальников пора регламентировать согласно трудового кодекса. Прошли уже кошмарные 90 стые

Irina Makarova

Хотелось бы!

Марина Ежевик@

Если в инструкции прописаны нормативы выполнения работы,то да.Если нет,то это самодурство.

Irina Makarova

Не прописано.

Марина Ежевик@

Значит начальник идиот.🤷‍♀️

Irina Makarova

Артист! Что с него взять!😁

Денис

У любого специалиста есть свои нормативы ,в том числе и на время.На работу не спать ходят...

Денис

Хоть как смотрите.🙂

Irina Makarova

Да уж видела этого артиста😂

Денис

Да-да.Продолжай фантазировать...🙂

Irina Makarova

Я за сорок лет работы разных дураков видела.😁

Денис

А я дур вижу постоянно одинаковых ,и даже здесь.🙂

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мне даже стало интересно, это какую такую вашу работу начальник замеряет под секундомер?

Irina Makarova

Формируем электронной каталог, создаём библиографические записи.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это типа аттестация рабочих мест такая? А как же положенный перерыв на 15 минут каждый час?

Irina Makarova

Я думаю, что ему заняться нечем

Ир
Ирина

и они это делают и называю оптимизацией,что бы уволить лишних людей

Irina Makarova

У нас, наоборот, не хватает людей. Думаю, что ему нечем заняться. Или нравится наш женский коллектив. Зачастил.

Валерий Герасимов

Работы разные бывают....Есть и такие,где каждая секунда на учёте...

Irina Makarova

Это к нам не относится.

Slavny

имеет. такое исследование называется фотографией рабочего дня

Irina Makarova

Я думаю, что этим должна заниматься трудовая комиссия

Slavny

Комиссия, которая проводит фотографию рабочего дня, создается на предприятии и начальник тоже там может быть. Ну или за деньги можно нанять специальную фирму

Irina Makarova

Конечно. А тут - самодурство

Василий Тимощук

если больной на всю голову, то он ещё и не то может выкинуть ! )))

Василий Тимощук

откуда такая красота ?

Irina Makarova

Из Интернета!

Василий Тимощук

это что же... и, живёшь там ?

Irina Makarova

В Санкт-Петеобурге

Василий Тимощук

уже - легче !)))

OK
Oleg Kuznecov

А табло ему никто за это не подправит, в тёмном переулке???😁😉

Irina Makarova

О, если бы было можно!😁 Мне всегда таких самодуров хочется проучить