Степаныч

Человеком руководит инстинкт и врождённая энергия или разум?

Ответы
Татьяна Писаревская

Не очень поняла. Как понять врождённое, в потенциале при определенных условиях мы можем развиться, но без этих условий мы останемся на уровне животных, а инстинкты с нами всегда будут, независимо от нашего развития

Владислав

Другие это так же не могли знать,но попарить мозг можно,за счёт чей то любознательности и выдумщики в тренде,

~L
~Eva Lansca~

Полагаю , всё же, работают все эти свойства во взаимодействии , но ....в зависимости от ситуации!!

Нина Ермак

Инстинкты многие человеком утеряны в ходе эволюции, поэтому ему надо многому учиться

Степаныч

Инстинкт может затухнуть, но ни когда не теряется полностью

Нина Ермак

Это ты сам так решил, про затухающие инстинкты, просто новое слово в науке

Степаныч

Это вот некоторые о том, что инстинкты утеряны-новое внауке

Нина Ермак

Степаныч, тебе вредно много думать

Ва
Валентина

Прямо речь идет не о человеке , а о животном. Хотя в нашем мире все возможно.

Мишель Пух

Все сразу. Степаныч, у вас вопросы изменились. Что произошло?

Елена Мазырко

Инстинкт и врожденная лень. А лень- двигатель прогресса!).

Сергей Сергей Журавов

разумом. с большой энергией. руководят инстинкты..

Восток Дело Тонкое...

Инстинкты. Разум адаптирует их к реалиям

Татьяна Михно

Смотря на каком этапе жизни

Забавка

Инстинкт в первую очередь...

Тамара Лемберг

Читайте академика Павлова.

Степаныч

Правильно говоришь, читай

Тамара Лемберг

В 70-е годы на кафедре дефектологии в ЛГПИ им. Герцена работал профессор Панкратов - ученик Павлова. Он читал нам лекции по "Основам высшей нервной деятельности человека". Это - основа любой науки о человеке. Советую вам заняться саморазвитием..

Светлана Николаевна

Всё в месте. Или по очереди.

Са
Саша

🖼

Вера Гудкова

Смотря какой человек.

Коля

Изначально инстинкт.

Степаныч

Правильно

Александр Шебалин .

И то,и другое.

Марьяна Иванникова

чаще первое

Анастасия Дайлида

все втроем

Алена П

Инстинк