Дарья Бондарева

Почему в зоне воспаления наблюдается повышенное количество лейкоцитов? С чем это связанно?

Ответы
Жанна Шмелева

в нашем организме лейкоциты и тромбоциты отвечают за иммунитет и наше здоровье они как бы бросаются съесть вирусы и бактерии поэтому и повышается их число но это по простому а с мед.точки немного сложнее это я написала чтоб вы просто имели образное представление.

Дарья Бондарева

я имею образное представление, а даже имею более глубокого представление. и я могу ответить вам на мой же поставленный вопрос. мне просто интересно сколько людей (мед. работников, таковыми они себя считают) ответят на этот вопрос

Жанна Шмелева

какая вы молодец

Дарья Бондарева

я знаю

Корвин Меньшиков

С тем, что воспаление -это проникновение инородных тел в организм, а лейкоциты - это типа солдаты, сражающиеся с инородными телами, а то, что называется гноем - это погибшие лейкоциты

Дарья Бондарева

Какие ж вы невнимательные....

Корвин Меньшиков

ну бывает. А я что-то пропустил?

Дарья Бондарева

Зайдите с другой стороны. Например со стороны патофизиологии

Корвин Меньшиков

в смысле с утверждения, что все болезни от нервов и только некоторые от удовольствия?)))

Дарья Бондарева

понятно, это все что вы знаете?

Корвин Меньшиков

ну я еще не всего Др Хауса пересмотрел)))

Ма
Мария

с тем, что в область повреждения бросаются все силы организма на заживление. Если в крови повышены лейкоциты - вирус организме.

Дарья Бондарева

я сказала сразу, что неверно

Иван Колисниченко

Дарья вы врач?

Иван Колисниченко

Вы какой конкретно врач?

Дарья Бондарева

хирург

Vladimir Alekseevich

интересно, почему в зоне военных действий наблюдается повышенное количество людей в военной форме?

Дарья Бондарева

как я понимаю, ответа у вас нет?

Владимир Горшков

Закон физики--идет борьба,лекоцитов с микробами(это работа) при работе всегда выделяется теплота.

Дарья Бондарева

при чем тут физика и теплота?!

Yanka Egyptianka

с тем, что они созданы природой с этой целью - найти инородное тело и вывести его из организма

Дарья Бондарева

нет там инородного тела! Я не писала что так есть инфекция!

Yanka Egyptianka

за инородное тело организм может воспринять чужую клетку, вирус и т.д.)

Дарья Бондарева

это просто воспаление. там нет вируса, нет чужой клетки

Эдуард Гордеев

С тем, что эти клетки отвечают за иммунитет. И именно они ликвидируют угрозу организму.

Эдуард Гордеев

Знаю.

Дарья Бондарева

твой ответ неверен, я по-моему уже писала

Эдуард Гордеев

Тогда не спрашивай, то чего знаешь.

Дарья Бондарева

до определенного момента я не знала

Эдуард Гордеев

Такое бывает.

Галина Горбачёва[Зонова]

Потому что эти белые кровяные клетки убивают всё плохое в нашем организме!!!

Дарья Бондарева

это так, но это не ответ на данный вопрос

Галина Горбачёва[Зонова]

Это эначит,что в этом месте попала ифекция и началось гнойное воспалнние!!! Понятно для непонятливых?

Дарья Бондарева

Я писала, что там есть инфекция или гнойное воспаление? Вы хоть знаете, что такое гной? Непонятливая здесь вы, по- моему

Галина Горбачёва[Зонова]

Я за свою жизнь повидала немало и гнойных и воспалительных заболеваний,т.к.я медработник!!!

Дарья Бондарева

и что теперь? от того что вы медработник, ответ правильнее не стал. я тоже мед работник. мед работники так как вы не выражаются. идите почитайте справочник по общей хиирургии

Василий Петров

считают, что им больше всех надо! белая кость. За то и страдают

Евгения Половинкина

Лейкоциты борются с инфекцией,гной это чистые лейкрциты

Ка
Кас

С большим притоком крови к повреждённому месту.

Дарья Бондарева

В правильном направлении думаете, молодец.

Ка
Кас

Просто умею гуглить.

Light

лейкоциты убивают болезнетворные бактерии

Дарья Бондарева

Нет там бактерий

Light

а почему тогда?

Дарья Бондарева

Краевое стояние лейкоцитов

Light

Вы-медик?

Light

Тогда не спорю..... 🙂

Koteikо

нейтрализация внесенной инфекции и грязи

Вова Дубінський

с уничтожением возбудителей воспаления

Дарья Бондарева

Оооо,боже

Вова Дубінський

не вспоминай моё имя в суе...

Дарья Бондарева

ты слишком высокого о ссебе мнения

Вова Дубінський

Дашенька и о вас также....

Ольга Берсенева

с сопротивлением организма,наверное.

Дарья Бондарева

не совсем верно

Ольга Берсенева

а как тогда?

Дарья Бондарева

Краевое стояние лейкоцитов

Ольга Берсенева

непонятно.но спасибо.

Артур Будаев

Анатомию нужно было не прогуливать. 😄

Дарья Бондарева

умный самый, при чем здесь анатомия! ну расскажи ка мне

Нелли Березка

Бросаются на борьбу с инфекцией .

Дарья Бондарева

Но там нет инфекции, просто воспалительный процесс после травмы, например. А септическое воспаление, там нет инфекционный возбудителей

Светлана Лебедева

с борьбой организма с инфекцией

Дарья Бондарева

Не верный ответ

Светлана Лебедева

а какой верный?

Дарья Бондарева

краевое стояние лейкоцитов и в зоне воспаления меняется pH.

Светлана Лебедева

ого как понятно))

Дарья Бондарева

ну спросили, я ответила

Светлана Лебедева

вы доктор вам конечно понятно 🙂

Галина Бессалая

потому что идёт воспаление!! 🌹

Артём

чертова иммунология фтопку её

Дарья Бондарева

почти

Артём

и?