Алексей Басикъ

Господь бог, в трактовке авраамических религий всемогущ и вездесущ. Но он создал человека со свободой воли. Таким образом Господь создал то, что он предугадать не может?

Ответы
Валерий Шилов

Он может, скажу больше - у Него просчитаны все варианты. Но выбрать путь должен человек.

Алексей Басикъ

То есть, мое решение принадлежит мне, но на любой мой выбор заранее прописан? Поясните, пожалуйста

Валерий Шилов

Именно так, но это - упрощённый вариант.

Володя

А что там предугадывать ? Все4 судьбы работают на полном автомате и ноль способностей.

Алексей Басикъ

Владимир, если бы я написал "в трактовке Владимира Твердовского", то ваш ответ был бы ценный, но, я написал "в трактовке авраамических религий".

Мария Огородникова

Господь на перед знает наши мысли и шаги которые мы делаем.

Марина Ежевик@

Хм...а почему по трактовке " мы" рабы божьи?

Алексей Басикъ

смотря о чем вы говорите. Слово "раб" "овца" и тд. в писании относится только по отношению к Богу. Если Бог это все и вся, то трактовать термин "раб" в обычном смысле нелепо. Так как, абсолюту ненужно, чтобы вы строили кирпичные заводы или пахали землю не для себя и неполучали что-либо в замен. Раб божий - это тот, кто служит богу как первопричине.

Мария Огородникова

И мы вовсе не рабы Богу, мы его дети

Марина Ежевик@

Вы плохо читали библию.

Миронов Николай

Ничего он не создал! Разве что, пустоту!

Алексей Басикъ

Ключевая фраза "в трактовке авраамических религий", а не "по личному мнению имбицила". Читайте внимательно вопрос

Миронов Николай

Ключевая фраза---- Бог создал............!!!!! Отсюда и ответ!

Алексей Басикъ

Ну я же написал - "в трактовке авраамических религий". Именно с точки зрения трактовки данного предмета — это и есть ключевая фраза

Оксана 🐉

но Он следит за действиями человека

Алексей Басикъ

Так вопрос о вездесущности и всемогучести

Оксана 🐉

ну я и ответила)

Алексей Басикъ

То есть он следит, но не ведает, правильно?

Оксана 🐉

конечно.

Мария Огородникова

Человек сам не следует за богом и идет куда он хочет и делает что захочет

Светлана

А для чего он это сделал?

Мария Огородникова

Ну это не от Бога, а от дьявола идет все зло и мы люди порой сами это допускаем.

Светлана

А почему тогда говорят,что Бог всемогущ?И почему он забирает к себе маленьких детей?

Алексей Басикъ

Ну у вас нет, а кто-то ее имеет. Поймите простую истину: есть религиозные фанатики, которые, вестимо, имеют в жизни некоторые комплексы неполноценности и на этой почве, они ведут себя неадекватно и агрессивно. Но, крайностей всегда две. Вы такой же религиозный фанатик, так как неверие - это ваша религия. Вы могли пройти мимо вопроса, в котором вы некомпетентны, но не стали этого делать. Вы посчитали за свой долг написать, мол, БОГА НЕТ! ВЫ ВСЕ ВРЕТЕ! Так чем вы отличаетесь от верунов-фанатиков? Я сам в Бога не верю, но теология мое хобби, даже страсть. Я задал вопрос компетентным людям, но вы вставить свои пять копеек не в ту копилку. Я вас не осуждаю, я всегда считал, что человек невиноват в том, что он невоспитанный или необразованный. В этом всегда виноваты родители, которых вы только что опозорили.

Светлана

Я не опозорила своих родителей.Они верующее люди.А вот я перестала верить в Бога,когда убили моего сына ни за что.Где БЫЛ БОГ,КОГДА ЕГО УБИВАЛИ?ОН БЫЛ КРЕЩЕННЫЙ?

Лола Ололоева

С козырей дама пошла.

Иса Джи

может

Иса Джи

не.веришь.в.бога

Алексей Басикъ

Я противник слепой веры

Иса Джи

да-как-хошь..

Иса Джи

верь!