Лена Глухова

Раньше я считала, что в отношениях никто никому ничего не должен, по большей части защищала мужчин, на которых навешивали различные обязанности. А теперь тоже считаю,что ДОЛЖЕН. Он должен хорошо себя знать -свои физические силы, интеллектуальные возможности и определиться с ценностями. И только после этого вступать в отношения ,чтоб не было ,а я думал она другая или ой, была милая стала грымзой, странно....А вы как считаете?

Ответы
Владимир

Знать, значит в определённом смысле ограничить. Ни один человек не может знать своих возможностей. Нам силы даются по задаче. Нет цели, не будет и силы для достижения цели. Когда в отношениях должен кто-то один, отношениям скоро прийдет конец. Все что нужно - твой человек рядом и желание сделать любимого человека счастливым, оно автоматически будет приводить к тому, о чем Вы написали

Евгений Шишкин

Конечно это так только это и девушек касается ( надоело уже везде почему парни или почему девушки Мы все люди и болшенство ругается и не хочет признать что это твой выбор и ити на уступки)

Павел Моисеев

На нормального мужчину не навьючишь, как на осла. С самого начала должно быть понятно, что он согласен делать, а что нет. Хорошо бы, чтобы и с женщинами было так же..

Лена Глухова

Надо выбрать такую.

Павел Моисеев

К сожалению, на лбу не написано, насколько человек поменяется через пол-года, год...

Александр Александрович

Выбирать нужно самодостаточных, а не пузатых, телевизионно- диваных, инфантильных и безответственных слюнтяев, которые себе не могут даже кушать сделать

Лена Глухова

Вот, а ведь зачем себя обманыаать счастья не поинесет...

Александр Александрович

Ну, типа, образу надо соответствовать.... А причина на самом деле в том, что надо лучше разбираться в людях. И не связывать себя дружбой, браком, бизнесом со всяким мусором.

Лена Глухова

Слабые люди не мусор,у них своё предназначение. Просто себя обманывать не стоит.

Александр Александрович

Согласен. Пардон за оскорбление.

Лена Глухова

Скорее пренебрежение.Да не стоит так говорить, тогда быть может люди перестанут себя стесняться и несчастных станет меньше.

Николай Прошин

Вы сами определитесь что вам нужно творческое общество или мужики, а потом говорите что должен. Но для вас это извечный вопрос с определением 🙂

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Странная какая логика. Себя-то да, он должен знать, но он не может знать полностью ту, которая потом оказывается грымзой, потому и ошибается.

Евгений Иванов

А я считаю вы тоже видите за кого выходите что бы после нацати лет совместной жизни не начали говорить что все годы прожиты зря)))

Лена Глухова

Тут вопрос, что он вдруг уходит...

Евгений Иванов

Может он устал от каприз?

Лена Глухова

А может от ответственности

Евгений Иванов

хаха Вы мне кого то напоминаете))🙂

Яна Кудряшова

Так же. А вот это " ты была другой" вообще убивает. Типа он сразу начал носки по квартире разбрасывать и пиво пить на диване.

Лена Глухова

Носки не страшно, а вот диван да, это затягивает.

Владимир Кириллов

А мужчина всегда должен. Родине - должен. Жене - должен. Тёще - должен... Банку - должен. И когда я успел всем задолжать?

Лена Глухова

Вы идете против себя? Так ударишь, а потом себя уважать перестаешь ,так как это было табу, а тут эмоция.Мама её есть? Верните на довоспитание. А сколько лет вам обоим и сколько вместе? Есть ли дети.

Владимир Кириллов

Я просто не вижу выхода.

Лена Глухова

Выход всегда есть покопайтесь либо в детстве её, либо в ваших отношениях ,я поэтому и спросила про возраст и прочее

Владимир Кириллов

Думаете, не копался?

Лена Глухова

Думаю пока не дошли до причины, будьте терпеливее

Костя

если слово сказано - себе то да должен ... а так мужчина - может ... а женщина - должна ... Но увы все наоборот

Вадим Сперанский

Никто никому ничего не должен. Но! Искать надо человека подходящего. Имеющего то что вам угодно.

Ruslan Mustafin

Считаю нужны мозги, прежде, чем предпринимать что-либо! Например, выходить замуж или сходиться.

Павел

Прежде полагал - не должен. Осознание пришло позднее. Должен. Много. И да - начинать нужно с себя

Лена Глухова

Спасибо.

Наталья Иванова

Может это и хорошая позиция,но на то они и отношения...что должны и обязаны,и притом оба

Лена Глухова

Согласна.

Акакий Акакиевич

Так это вы о неоправданных ожиданий. Причем тут сила и интеллект, если стала грымзой? )

Лена Глухова

Причины всегда кроятся в отношениях.

Акакий Акакиевич

Вовсе нет. Причины кроются в людях.

Демон Перекрестка

Ну не всегда же виноват ОН...... иногда попадаются реально отбитые кадры среди ОНА

Лена Глухова

Бывает, а он не разглядел

Демон Перекрестка

Наивный дурачок........

Лена Глухова

З ачит слабый

Кирилл

А я считаю что если Девушка хочет принца - то и сама должна быть принцесса.

Лена Глухова

Да, и наоборот. Согласна.

Анастасия Благородная

Ну в принципе мужчина несёт ответственность за любимую ,чеб не навредить

Лена Глухова

Оооо, это да, фраза свойственна нашему времени, а то что не стоит плевать в колодец, может пить придётся, никто не вспомнил...зря. Это мудрость.

Изя Поцман

согласен... я это понял ещё в детстве.... потому и не вступил в отношения....

Лена Глухова

Пока?

Сулейман Рузиев

Вы правы. Человек всегда должен соизмерять свои силы. На что он годен.