Олимп Недвижимость

год назад, я брал потребительский кредит на 5 лет, чтобы купить авто. Сейчас с женой развелся, она теперь требует долю смаш

Аня Кузнецова

Все имущество, приобретенное в браке, делится пополам, если только не было брачного контракта. Но не забывайте и о том, что и кредиты тоже поровну, неважно кто его брал. Так что не все так плохо.

Big Z

все верно

Петр Черешнев

Имущество супругов, точто также как и долги делятся поравну... Вы можете предъявить супруге иск после выплаты кредита о возмещении половины стоимости кредита. Если ВЫ сейчас об этом скажете супруге, то она сразу снимет свои требования о разделе авто. Вы конечно можете и сейчаспредъявить встречный иск о разделе долгов, но банки на это идут очень охотно. . Удачи!

Юля Морозова

Ровно половину суммы уплаченной по кредитному договору в момент действия брака она с вас взыщет в судебном порядке. Третье лицо-банк, скажет, что мне на всё по барабану, с кем заключен договор, с тем и работаем дальше. Раздел кредитного договора не состоится. Третье лицо-банк в суде больше одного раза не появится. Если будете передавать деньги без судебного решения, то делать необходимо всё официально. Распил машины не состоится

Ирина Золотова

Она права.

Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Но если кредит уже выплачен, и погашен был до момента развода. Требовать с нее вы уже не чего не можете. Так как кредит брался и выплачивался в момент брака.