Наташа Наташа

Не могу ни как научить 2х-летнюю дочку проситься на горшок, что делать?Поделитесь опытом.

Ответы
Александра Tanata

спрашивать - хочешь на горшок (в туалет), да - пошли, нет - а давай посидим чуть-чуть, дать с собой что-то интересное, сажать каждые 20 минут, после удачной попытки, хвалить и радоваться как сумасшедшей, танцевать!!!))) после опять сажать и делать так не каждые двадцать минут а увеличивать перерыв, не забывая спрашивать

Лидочек Балашова

моей всего 1 год нам только все предстоит, но мы вместе с ней ходим в туалет только я на большой белый горшок а доча на маленький розовый горшок и все мы седим вместе. Если вам размер вашего туалета позволяет там еще ребенка усодить садитесь вместе=))))

Константин

я делал из большого стула такое миникресло с подлокотниками с резиночкой спереди и в сидении дыру а под кресло горшок..так вот в этом кресле дети с большим удоволствием сидели..а когда хот ели в туалет - пожалуйста..так вот и привыкли

Вадим Лазарчев

создайте ей привычку. условный рефлекс. после приема пищи и пробуждения держите ребенка над горшком, приговаривая пс-пс-пс....до тех пор, пока не пописает))))) повторять 2 недели, или купите памперс, ей рано не писаться.

Igor Idiklid

а попробуйте следующее : выясните-что доча любит более всего (леденцы-сухарики ит.п.) Далее -не давайте ей любимые наки, но -ТОлько Если она попросится на горшок. Знаю, -это -не вариант -но -РАБОТАЕТ,черт-побери..............

Сестрица Аленушка

где-то встречала - возможно, у д-ра Спока - рассказ о том, как девочке накупили наикрасивейших кружевных трусиков, т.к. она "большая")))) и той девочке было жалко пачкать трусики. Но, пожалуй, два года - это еще рано

Олеся ( Г. Верный)

Детей в раннем возрасте нужно ловить, и сажать на горшок. Вам нужно с месяц засекать время, что бы поймать момент, когда ребенку нужно облегчиться.

Наташа Наташа

это делаем,как научить проситься?

Олеся ( Г. Верный)

Разговаривайте с ним....он должен знать название этой процедуры, назовите его каким нибудь простым сочетанием букв.

Надежда Некрасова

Возможно он холодный , неуютный. Я для своих детей , на металлический горшок надевала ткань.В магазине выберите вместе, такой чтобы он ей нравился.

Ан
Андрей

Попробуйте сами прикинуть время, когда она должна бы сходить на горшок и, если не опоздали 🙂 через небольшие промежутки сажайте ее на горшок

No
Nora

потерпите, скоро сядет, может надо с ней садиться рядом и начинать ее развлекать, попросту отвлекать, от сознания, что она на горшке

Катерина Короткевич

мы в полтора сели, самостоятельно, сильно приучать не пришлось..... попробуй, раз в 40 мин, сажать на горшок... может поможет...

Рамиля Бикмуллина

у нас было 2 горшка,на один сажала дочку,на другой куклу,или сами садитесь и понарошку тоже "сходите на горшок" 🙂

Василий Доманский

наверное,памперсы виноваты.прийдет время попросится.или Спока почитайте,может там чтото умное есть

Юлия Журавлёва

чем больше заставляла-тем вреднее и неохотнее сын делал....стыдила....усаживала .....потом сам стал

Юрий Монгирдас

2 года- уже бОльшенькая. Я со своей просто поговорил- что мол надо, потому как негоже по другому.

Владимир Ключников

Не переживайте, научится. Я ещё ни одного взрослого не встречал, кто бы не умел этого делать!))))

Марина Слюсаренко

да как то не было у меня таких проблем,у меня сыновья до года уже это делали с удовольствием))

Раиса Кривошеева

Памперсы не надевать!!! И каждый раз хвалить. когда попросится!!! Мокрой ходить противно!!!

Ольга Махотка

Я своему сыну ка-а-ак дала по жопе,и силой усадила на горшок...И все проблемы исчезли...

Наталья Блажнова

это трудно, привлечь чем нибудь надо, или показывать что куклы тоже на горшок ходят..