Юлия Барановская

удобно, церьковь отделена от государства платить налоги, а выделение денег из бюджета на ремонт храмов без налогов?

Александр Шеметов

Пока связка путин-гундяев жива - так и будет (((

Akif Abbasov

Церковь Христова - это НЕ система зданий и строений, точно - НЕ политическо-экономическая коллективная структура барыжных представителей от "христианства".

Иогай-Логан Велесов

Чёж вас нестерпимо плющит так от РПЦ.. .
За каждый плевок платят?

Вон, бандиты "налог" собирают - ну сходи к ним, попеняй.
Или к чуркам на рынке доебись.
Или к охране вора чиновного

Ильсия

Раньше вообще после завоеваний десятую часть отстегивали патриарху, видно так хорошо контролировалась власть над народом и исчисление.

Наталья Никишина

а что вас удивляет.... церковь и живёт за счёт содержания государства да торговли.... если её перестать финансировать и обложить налогом на продаваемую продукцию.... она быстро ноги протянет....