Алексей Богдюн

зачем люди платят налоги государству ?

стоит ли рассматривать оброк ( налог ) как унижение и оскорбление личности , которою заставляют делать
вещи против их воли ( насильно ) ?

Ан
Анна

налоги платить надо.. но не кормить на них буржуев и прочую гадость.

Анна Пастушкова

ну если брать западные страны- то там платят их за развитую инфраструктуры, красивые парки, ровный асфальт, чистые улицы, улыбки госслужащих, гарантированное пособие по безработице (превышающее в разы прожиточный минимум) , за чувство безопасности при нахождении в своей стране и т. п. , а вот в России за что платят - это одна из величайших тайн мира...

Ник Клим

Государство это машина подавления большинства меньшинством (с) Ленин. Россия это тем более бандитско воровская страна. Не будешь платить придут "братки" (полицаи) И порежут тебя на органы а имущество и детей продадут.

Нина Гончаренко

Государство ведь само работать не умеет. Не прокормится

Тим

А никто никого не заставляет. У вас есть выбор : платите либо сидите .

Константин

В России для покупки дворцов и особняков, гастинец и отелей за бугром шайки которая эти налоги разворовывает

Сергей Ромашкин

Из налоговых отчислений, начисляются пенсии для пенсионеров, благоустройство города, благотворительные службы оплачиваются и прочие подобные расходы.

Екатерина

что бы государство их защищало от внешнего врага, от преступности, от чрезвычайных ситуаций, учило, лечило, обеспечивало старость и проч.

Ел
Елена

Школы, больницы, дороги на какие шиши строить? На вооружение армии откуда деньги брать? Униженный и оскарблённый)))

Cветлана

против государственного рэкэта нет лома

Евгений Григорьев

Налоги конечно платить надо, от этого зависит сама безопасность страны вместе с нами, но из этой же темы происходит и разделение, и оскорбление, и унижение, и всякая несправедливость в обществе (важно понять, где заканчиваются ноги и начинается ж па.

Айгерим

Вряд ли бы платили по доброй воле.

Екатерина Балашова

"Заплати налоги и спи спокойно" - эпитафия.

Александр Решняк

что бы хорошо училось, лечилось, жилосьи моглось,

Студент Академии

Государство пытается ущемить свободу своих граждан. Люди зомбированы, им внушают, что они сначала должны окончить учебное заведение, а потом работать. Так выгодно государству.

Диана Лаврова

Затем что государство - социальный паразит, который эксплуатирует население через систему денежного обращения и манипуляцию массовым сознанием. Идея государства основана на биологическом чисто животном стремлении одних приматов доминировать над другими.