Руслан Исаев

Что будет когда никто не станет платить государствам налогов и пользоваться официальной валютой какой-либо страны?

Финансовые потрясения на Кипре заставляют многих говорить о принципиально новых денежных системах, которые бы не были завязаны на экономику отдельных стран или регионов.

На этом фоне многие обращают внимание на феномен биткойнов - виртуальных денег, которые существуют вне какого-либо банковского контроля. У этой сетевой идеи уже есть вполне конкретные приложения - биткойны можно обменивать на товары или пересылать от пользователя к пользователю.

Эксперты не уверены, сохранится ли именно эта валюта надолго, но считают, что новому экономическому порядку нужны свои деньги так же, как были нужны в свое время промышленной экономике.

Репортаж Джо Лайнэма

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Интернет готовится убить банки и государства 🙂

Александра Солдатова

Фантомас, я нерусский, но скажу что русские-это полноценные люди, а если хочешь плюнуть мне в харю, попробуй)! Когда платить налоги не будут, тогда и о пенсиях, пособиях, армии, медицине и тд! Это будет полная попа, грубо говоря! Но, такого не будет, не все же люди дебилы, которые не понимают, на что их государство кормит! Это отнюдь большой вопрос, говорить об этом можно долго!

Елена Фоминых

Вы что - издеваетесь, какие пирамиды и кассы помощи. Вы хотите повесить себе ярмо " Я тупорылый и вложил в пирамиду" ???

Dasha Maslikova

Ох и бардак начнётся однако !-=))))

Игорь

хозяин потеряет своих рабов, и станет равным им .

Анастасия Бирюкова

такого никогда не будет.. .
это крах и люди это понимают.

народ во власти это жесть!

Рафаел Махмудов

Этот бред- пожалуйста поподробней. у вас лично- есть практика в этом дельце

Сергей Щербаков

Ничего не будет, т. к. это никогда не случится.

Фанис Фехретдинов

заставят. посадят, конфискуют имущество.

П. С. - кто производить эмисию этих биткоинтов? можно я себе миллиард нарисую? или кто их себе нарисует?

Александр Луковенков

Идея то хорошая, так как отсекает от трудовых денег бездельников и негодяев - чиновника. Но.... она никогда не будет жизнеспособна, так как упирается в природу человека: он жаден, завистлив, ленив и в массе своей глуп. Помните, дермократы завывали в 80-начале90-х годов, что если сбросить "коммуняк", все будут жить в особняках и иметь по паре меседесов... Да... живут в особняках и имеют мерседесы далеко не все, а все живут.... в жопе! Вот и с этой идеей... а между прочим, правительство и социальный строй можно было бы и самим выбрать... но что выбираете, то и получаете: смотрите выше... глуп, жаден и ленив...

Дарья

Мы должны плотить кажды гражданин росиской федераци

Ольга Тишина

Появяться группировки, которые будут контролировать ресурсы и держать рабов ибо элементарный порядо кбудет охранять некому, будет АНАРХИЯ

Nihao Nihao

Класс! Виртуальные тени виртуальных денег! Евреи рулят!
Не плачу налоги и не буду платить, пока мне ЛИЧНО не доложат до копейки, куда собираются деть. А за что я им платить должна? Где полиция? Где пожарные? Где скорая помощь? И т. д. и т. п.

Оксана

Полный крах будет.

Юлиньк@ Лиханова

Ещё больший коллапс случится!

Дмитрий Листопад

Фантомас, я нерусский, но скажу что русские-это полноценные люди, а если хочешь плюнуть мне в харю, попробуй)! Когда платить налоги не будут, тогда и о пенсиях, пособиях, армии, медицине и тд! Это будет полная попа, грубо говоря! Но, такого не будет, не все же люди дебилы, которые не понимают, на что их государство кормит! Это отнюдь большой вопрос, говорить об этом можно долго!

Наталья Саливончик

Жить лучше станем, благо что налоги не единственный способ пополнения бюджета, а за место валюты будет золото.

Иришка

Это еще один суррогат денег. Суррогатов много
чеки, ваучеры, облигации, акции и т д Для дальнейшего оболванивания БОГАТЫМИ БЕДНЫХ эта тема пойдет