Ма
Марс

статус гражданина РФ подразумевает одинаковые права и обязанности независимо от национальности и когда некоторые диаспоры русских просят наказать другие диаспоры это просто смешно и нелепо с точки зрения общепринятого закона )))

–1
Ответы
Андрей Хрисанфов

А оскорблять титульную нацию и призывать резать из-за того, что водитель исполняет "протокол" движения - это прерогатива национальных меньшинств? Или Коран даёт им исключительные права?

Ма
Марс

кто сказал вам что вы титульная нация ? у вас такие же права и обязанности как и у бурята или чечена ..и нет у вас права делить народы на ранги

Андрей Хрисанфов

Я себя к титульной нации не отношу. Вы, судя по ответу, тоже. Это первое. Второе, Вы не внимательны, потому повторяю вопрос: "Призывать резать из-за того, что водитель исполняет "протокол" движения - это прерогатива национальных меньшинств? Или Коран даёт им исключительные права?" Далее по Вашему тексту-"и у бурята и у чечена (орфографию сохраняю) такие же права и ОБЯЗАННОСТИ. И они ОБЯЗАНЫ их соблюдать. Любой Ваш ответ не по существу вопроса буду рассматривать как оправдание действий, подпадающих под признаки преступления по ст.282 ч.1 УК РФ.

Ма
Марс

Данный гражданин РФ попросил остановить автобус тот начал грубить и обозвал пассажира .затем подключились пассажиры автобуса к моральным нападкам .мол езжай откуда ты приехал ..кто им дал право принижать достоинство человека такого же гражданина страны как и он сам ? Титульность о которой вы говорите ?

Андрей Хрисанфов

Посмотрите запись из салона, она имеется в интернете. Это первое. Второе, Вы видимо слабо знакомы с "протоколами" городского транспорта". Найдите и почитайте обязанности водителя. Третье. Посмотрите статистику административных правонарушений и уголовных преступлений (национальность). Возможно подборка МВД носит "заказной характер", но определённый имидж граждан РФ, приехавших с юга России создан этими же гражданами. (Я не говорю о гастарбайтерах, это другая тема). И ВЫ так печётесь о правах, а обязанности вести себя в соответствии с традициями региона? Вы экстраполируйте данные события на закавказские республики-что бы Вы получили в ответ от пассажиров?

Ма
Марс

на мой взгляд проблема есть но решать ее должны не простые граждане путем мордобоя и выяснения кто круче а власть что проводит политику таким образом что сталкивает лбами народы между собой закрывая глаза на проявление бытового шовинизма среди населения в сми в кино в выкидонах политиков которые с какого то перепуга возомнили себя дворянами или помещиками с имперскими бзиками ..

Андрей Хрисанфов

В этом аспекте согласен. НО! И "малые народы" не должны выпячивать свои традиции (как-то решение проблем угрозами, тем же мордобоем и показушным превосходством " патаму шта мы мусульмане" и нам всё можно). Вы когда ни будь слышали, что бы буддист или ортодокс еврей устроили скандал, совершили уголовное преступление? Теперь на счёт "дворян". Есть в думе представители старых дворянских родов. Еще "красный граф" Толстой, коего большевики титула не лишали заседал в ВС СССР. Если идти в глубь, то политика большевиков в национальном вопросе была не просто ошибочной, но и преступной. В Российской Империи было иное деление на губернии.

Вечеслав Дмитриев

если не будет русских , будет ли единое государство ?

Вечеслав Дмитриев

бабы виноваты , народ виноват . А те кто уничтожает нас - не виноваты ! ?а что тогда геноцид ? формулировочку …

Ма
Марс

Политика государства саморазрушение

Вечеслав Дмитриев

у них есть имена и фамилии

Ма
Марс

Профессор голубкин изобрел водородный двигатель для самолётов и его сейчас судят за госизмену ..этим все сказано

Вечеслав Дмитриев

наша цивизация продолжает падать . так шооо …

Галина Гриднева

русские-это не диаспора. а титульная нация

Ма
Марс

кто вам присвоил этот титул?

Галина Гриднева

весь мир знает. что самая лучшая нация-это русские.

Эйно Виртанен

Это что за диаспоры русских? Поясните.

Ма
Марс

необоснованно ? читай заголовки статей и оснований найдете более чем достаточно ..по поводу ваших угроз мне смешно поскольку вы мелкий пакостник которого застали с поличным )

Эйно Виртанен

Ты еще и глуп как кастрированный баран. Olet täyttä roskaa.

Ма
Марс

ты еще и трус который не умеет признавать ошибки ))

Эйно Виртанен

Я с дебилами не общаюсь.

Ма
Марс

если ты видишь во мне дебила то это твое отражение всего лишь ..вас будут ставить на колени и вы будете просить прощения

Светлана Филюкова

НЕ СМЕШНО, А ПРЕДАТЕЛЬСКИЕ НАБЕГИ...

Ма
Марс

вы же про набеги глаголите

Светлана Филюкова

это Вы глаголите, а не я...прочитайте свой вопрос...

Ма
Марс

про набеги можете пояснить

Светлана Филюкова

нет, я там не живу.

Y. V.(George)

😎👍🤝