Валентина Данилова

Зачем некоторым мужчинам на мизинце иметь длинный ноготь?

Ответы
А/
Александр /

1)Длинный ноготь на мизинце обычно левой руки (Если мужчина левша то правой) необходим «каталам» . Карточным шулерам. При выполнении обманного съема («вольта») , ноготь используется для закладки при разделении карт. Все остальные увидев это (длинный ноготь) в детстве в дворовых компаниях типа, также отращивали этот самый ноготь в подражание старшим товарищам. У многих привычка осталось до сих пор. 2) У каждого помощника машиниста был длинный ноготь на мизинце. Им они по обыкновению подкручивали ленту, на которой отображаются скорость, остановки, тормозной путь и т. д. , что-то вроде «черного ящика» , как в самолете.

Хаос Психоделический

Знаю одного такого человека, стеснялся просить и почитал в интернете, что они его используют для того, чтобы что-то выковиривать, резать и тп. Некоторые воры раньше, а может и сейчас, использовали заточенный ноготь для вскрытия сумок, чтобы обворовать, а в случае чего ноготь можно было отгрызть и остаться без улики. А ещё, если вы пройдёте по ссылке http://mrkq.trusnab.ru/439478576/7372138/ (это просто магазин), мне дадут немного денег, а я буду премного благодарен. Только, плиз, не жалуйтесь. Я же ответил на вопрос...

………

Длинный ноготь на мизинце обычно левой руки, необходим «каталам» . Карточным шулерам. При выполнении обманного съема («вольта») , ноготь используется для закладки при разделении карт. Все остальные увидев это (длинный ноготь) в детстве в дворовых компаниях типа, также отращивали этот самый ноготь в подражание старшим товарищам. У многих привычка осталось до сих пор)))

Скорбим По Злому Дьяволу ))))))))

Вообще то есть интернет и поисковики мадам.Но.Коготь этот для чистки труднодоступных мест.Таких как ушные раковины и ноздри извняюсь за выражение.И нужна ли Вам милая мадам сия инфа?Теперь то Вы будете знать для чего они,и когда будете их видеть у человека,то скорее всего это будет вызывать у дамы неприятные ассоциации.))))))

Валентина Данилова

Вы знаете, я не бризгливая. можно Вам задать вопрос ?

Скорбим По Злому Дьяволу ))))))))

Блин.Вроде можно.Ну Вы и странная.Задавайте.

Валентина Данилова

почему такой официальный тон ?

Валентина Данилова

это и есть вопрос

Pyct Djim

пхех, пора бы вас огорчить, это зековская не красивая привычка оставлять ноготь для того чтобы делить гашиш, ушла каким-то странным образом в народ, они же отмазывают этот идиотизм как применение для удобства в быту и почесывания затылка.

Валентина Данилова

спасибо за такой развёрнутый и доходчивый ответ

Pyct Djim

да вам наверно уже не раз ответили правильно на этот вопрос, я просто решил еще раз подтвердить версии 🙂

Валентина Данилова

да мне такие версии пишут ужастные,а вашу приятно было читать

Pyct Djim

да я просто чаще стараюсь завернуть ответ так, чтобы развить хоть какую-то дискуссию

Валентина Данилова

ну давайте подискуссируем))))))))

Namenlos

Это мода, пришедшая из средневековья, насколько я знаю. Ранее, дабы не издавать много шума, мужчины и женщины вместо стука в дверь, скребли по ней ногтем мизинца ... Как по мне, так сейчас это не очень - то актуально, да и выглядит мерзко

Валентина Данилова

согласна

Владимир Синюков

Потому что дураки) А вообще - первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью - для быстрого распечатывания писем когда под рукой не было специального ножа.

Александр Матусевич

кстати видел и не раз, думал что это отличительный знак такой, причем и у солидных начальников видел, если взять во внимание что мизинец палец меркурия, а он покровитель торговцев, то могу предполложить что это символизм

Валентина Данилова

У моего шефа тоже есть маленький

Александр Матусевич

ну вот. как я и предположил

Александр

Кстати видал таких и не раз.. и кроме омерзения у меня это "маникюр" у меня не чего не вызывал.... 2 раза "у меня".. блин что-то с самооценкой.. я начал "я"кать.. пора к психологу))

Oleg_Kz

ну во первых отверка, во вторых кавырялка, в третих чистелка для уш носа, и впринципе много еще можно придумать применения, я тоже пытаюсь отростить ну не могу)))

Николай Кондрашов

вариант первый - ковыряться в носу
вариант второй - такой же ноготь на большом пальце, так охотники шкурку сдирают с тушки)
но некоторые походу просто так

Саша Бохан

когда то это был скрытый символ по которому масоны узнавали друг друга в обществе ... ну а сейчас скорее для того что бы в носу ковыряться )

Валентин Гловацкий

Чтобы достать через ухо одну единственную извилину, а когда дотянется сможет поиграть на нервах, причем окружающим больше, чем себе.

Forever Alone

гыыы наверно чтобы визуально палец казался блинный,ведь люди,к который выразительно бдлинные мизинцы на руках те богатыве!

Александр Косенок

Это древняя мужская неизведанная тайна, и никому из женщин знать это не положено...(нахмурившись)
В ухе чесать удобно 🙂

Валентина Данилова

а если (улыбнувшись ) я любопытная ??????

Александр Косенок

Ну, можем тогда Вам в ухе почесать 🙂 ) )

Валентина Данилова

я сама себе почешу

Дмитрий

В основном, это не русские. А так я сам не представляю зачем им это. Может, используют ноготь, как плоскую отвертку)))))))

Валентина Данилова

может быть

Дмитрий

Может))

~Игорёха~

Я тоже задавался этим вопросом. Есть мысль чтобы в ухе ковырять,в носу и зубах. Использовать как отвертку и скребок.

Георгий Какуев

изначально использовалось как способ употребления кокаина, теперь же для ковыряния в ушных и нозальных проходах !

Мария Попова

У моего папы он всегда на мизинце длинный,ему так удобно брать очень маленькие детали,к примеру болтики,гаечки.

Лиана Гайкова

в носу ковырять хорошо-так шутит мой папа,а муж сказал что....в общем наркотик разделывать хорошо,какоин что-ли