Anatoliy Kofman

некотырые стремятся стать жертвой

Ответы
Valentin Garmanov

1 Лучшее алиби-быть жертвой.
2 Лучше маленький доллар, чем большое спасибо. 3Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда. 4 Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем ! 5 Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная. 6 Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом. Жванецкий

Anatoliy Kofman

спасибо

Valentin Garmanov

Удачи!

Anatoliy Kofman

Взаимно

Елена Бажан

Считая, что так удобнее (давят на жалость и используют это как инструмент давления и достижения своих целей). Большинство поступают так неосознанно. С такими "жертвами" напряжно жить рядом.

Anatoliy Kofman

точно

Вера Ситникова

Порой длительный период нежелательных событий формируют это стремление. Так что не от хорошей жизни и не от психопатологии стремятся люди стать жертвой.

Anatoliy Kofman

Основа в ДНК и воспитание

Вера Ситникова

Абсолютно согласна с Анатолием. Реакция на происходящие события и форма реагирования зависят от типа темперамента. А это уже не изменить. Это как цвет глаз, кожи и т.д. То, что описывает Натали, характерно для людей с ярко выраженным меланхолическим темпераментом. И тут задача родителей научить ребенка жить, грамотно вписываясь в социум с этим темпераментом. Если ребенка постоянно ругать, ставить под сомнение каждый его шаг, многое запрещать - он учится врать. И с годами достигает в этом ювелирного совершенства. И видя как "работает" его ложь, он буквально забавляется этой ложью, отрабатывая её на окружающих. Вот так и формируется патологическая лживость. Потому что в сознании четко сформировался стереотип:"будешь правдивым - тебя ждёт провал, грамотно соврёшь - будешь на высоте!". И эта подмена понятий ломает психику.

Anatoliy Kofman

Спасибо-согласен

Натали

Вы более разложено описали ... всё так и есть

Anatoliy Kofman

спасибо

Светлана Спицина

Сидят два вампира, жертву высматривают: — Давай вон того мужика укусим. — Да не…, он пьян в дупель, а я в завязке…

Anatoliy Kofman

вот так

Al
Alexc

не просто некоторые, но многие - это удобнее, легче, никакой ответственности...

Anatoliy Kofman

похоже

Al
Alexc

самое шикарное описание - в фильме "Моральные ценности семейки Адамс". в скаутском лагере когда дети на реке должны были играть в спасателей и утопающих.

Anatoliy Kofman

понял

Татьяна

Для кого-то это модель поведения,для кого-тжизненная необходимость.

Anatoliy Kofman

сильно

Татьяна

Жертвенность ни кто не отменял.

Anatoliy Kofman

У палача работа с людьми и на воздухе

Татьяна

Странное у вас понимание слова жертвенность. Они хоть и однокоренные слова,но имеют разные значения.

Anatoliy Kofman

туплю

Татьяна

Вы не похожи на тупого человека.

Anatoliy Kofman

Бывает

Soul

Да, стремятся. А умеют ли они по другому? Есть ли у них другой опыт?

Anatoliy Kofman

с детсва научили

Ал
Александр

некоторые женятся,а некоторые-так-борис гребенщиков))))

Anatoliy Kofman

ага

Хорошая Девочка

Вот, это очень плохо... Надо, себя беречь 😌🙏

Anatoliy Kofman

это не про меня

Хорошая Девочка

И не про меня😌🙏

Anatoliy Kofman

верю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет у них просто по другому не получаеться!

Anatoliy Kofman

сама мудрость

Гузель

Зачем???? Жизнь прекрасная штука✌️😎

Anatoliy Kofman

Яркость та же

Гузель

Благодарю. Очень приятно🥰

Anatoliy Kofman

💋👄💋

Гузель

Ты в своём репертуаре)))

Anatoliy Kofman

Я по прежнему такой же нежный!!!!!

Даха

они и есть жертвы,только не понимают

Anatoliy Kofman

да

Валерий Герасимов

Ну,у каждого свой источник дохода....

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

да

С.н.

пытаются, плохие они актёры...угу))

Anatoliy Kofman

ага

Георгий Клинцов

А потом все годовщину отмечают.

Anatoliy Kofman

ага

Елена Жукова

Думают, что их будут жалеть..

Елена Жукова

Так сейчас интернет, новые технологии, которые помогают общаться..

Anatoliy Kofman

Главное к взаимной радости

Елена Жукова

Конечно

Anatoliy Kofman

Что знаем мы -то нам не надо-что надо нам того не знаем мы?

Anatoliy Kofman

Жизнь без начала и конца-нас всех соединяет случай

Sholpan Baiganatova

Им это нравится. Мазохисты.

Anatoliy Kofman

похоже

В Артем

Всегда были господа и рабы

В Артем

Понятно

Anatoliy Kofman

ок

В Артем

Да

Anatoliy Kofman

да

В Артем

)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Да здравствуют пупырышки

Anatoliy Kofman

ага

Елена Колясникова

Значит они и есть жертвы

Anatoliy Kofman

это с детства

Елена Колясникова

Да не обязательно, загнать человека в состоянии жертвы можно в любом возрате

Anatoliy Kofman

согласен