Я Счастливая

Как воспитать в себе цинизм?

Ответы
Ва
Валера

Старую лошадь вели на бойню,
Привязав к телеге, по дороге большой.
Тянула веревка, и лошадь невольно
Бежала усталой неровной рысцой.

Лошадь хромала сбитым копытом
(Незачем было подкову менять)
Припадала тяжко на асфальте разбитом
И, спотыкаясь, бежала опять.

Лошадь смотрела скорбно и кротко.
В глазах стоял безмолвный вопрос.
На мохнатой щеке, на шерсти короткой
Узко темнела дорожка слез.

Никто не глядел на старую лошадь,
Никто из идущих не поднял лица.
Своя на спине у каждого ноша,
Жестки дороги и жестки сердца.

О чем раздумывать? Кляча есть кляча.
Таков на свете порядок вещей
Ей Господом Богом удел предназначен -
Быть бессловесною вещью людей.

Владимир Барикалов

Начать жить (не мыслить а именно жить) по законам природы. Нравственность, всего лишь, человеческая придумка. Не очень давняя и не совсем удачная. Поэтому игнорировать её может каждый, если захочет. Когда это происходит не в голове, не в отношении к жизни а в реальных поступках и называется цинизмом.

Вера Романова

Не надо. Цинизм других всегда испытывает порядочных людей и хочет склонить на свою сторону. А потом скажет :"Ну, и ты не самый лучший чел в это мире, а ещё цену себе набивал!" Я думаю, это испытание такое для хороших людей на право быть хорошими.

Кот. Просто Кот.

Родился девочкой - терпи
Подножки и толчки.
И подставляй косички всем,
Кто дернуть их не прочь.
Зато когда-нибудь потом
Покажешь кукиш им
И скажешь: "Фигушки, за вас
Я замуж не пойду!"

Я Счастливая

Григорий Остер

Кот. Просто Кот.

ясен пень, что не Портос..))))

Александр Нюня

Наплевать на предыдущее воспитание и все нормы морали . А вообще цинизм - философское учение из Др. Греции . Родоначальник учения - Диоген Киник , тот , который в бочке ( пифосе ) жил .

Богдан Баега

цинизм плохо но в разумных пределах хорошо... надо начать с чего-то простого. например сдержать себя когда можно кому-то и помочь но тебе с этого ничё не светит... ну и нафига?)))

Я Счастливая

Это еще не цинизм

Богдан Баега

но начало

Татьяна Березовская

Википедия: Цинизм — это бесстыдство, наглость, грубая откровенность; вызывающе-презрительное отношение к общепринятым нормам нравственности и морали.

Я Счастливая

Да. Мне это и нужно.

Татьяна Березовская

на это ума не надо, а стоит ли?...

Я Счастливая

Стоит. Для защиты.

Камикадзе-Божественый Ветер

С днем 8 Марта, с праздником весенним,
С первыми цветами в этот светлый час,
С праздничной капелью, с добрым настроеньем
От души сегодня поздравляю вас!

Семен Казанков

нужно убрать то, что мешает этому. я убрал. не получилось, но большая часть партнеров пошла известным маршрутом.

Good Day

ЦИ это энергия, жизненная сила НИЗ это просто низ. М означает мат. Опусти жизненную энергию вниз и матерись!

Андрей Волощенко

закомплексоваться до той степени смущения и неуверенности в себе чтобы проявилась эта защитная реакция

Любовь Малова

Очень просто.Надо все воспринимать таковым,каково оно есть.Надо принимать людей такими,какие они есть.

Александр Юрьевич

вытравить интилихента из себя (хотя некоторые интилихенты такие быдломрази ,што обзавидуешся )

Dmitriy Osipov

о, я этим сейчас занимаюсь. в этом много положительного увидел. но где думаю надо соблюсти грань

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Стать президентом? Или премьером... или депутатом..ну или чиновником... а впрочем я не знаю...

Андрей Федулов

ооо! приветствую вас на пути созревания..) но контролируемый цинизм. таки да. нужно уметь..)

Сергей Королев

А пороки ненужно воспитывать в себе, достаточно просто ни чего не делать, сам появиться

Сергей

Он с рождения присутствует в каждом! Называется - ВСЕГДА говорить то, что думаешь... 😏

Я Счастливая

Серьезно? Значит я таки цинична)))

Сергей

Рад за вас!... 👍

Алексей Ш

Никак. Он или есть или надо в каждом конкретном случае убить себя чтобы стать циником...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это в тебя не засадить... Столько тебя жизнь била, а ты до сих пор не циник - бесполезно...

Я Счастливая

Бесполезно, факт