Pasha Melnik

Розы покупают луковицы или семена, чтобы выращивать?

Ответы
Лора

покупают корни вместе с землей. в принципе розу не трудно и укоренить. в горшок или землю сажаете черенок ( кусок ветки )и обязательно накрываете банкой и все , через какое то время она пустит корни, постепенно банку снимите и все. Розы которые продают в букетах не подойдут, толи они чем то обрабатывают, то ли еще чего, но они корни не дают( голландские розы ) Наши еще могут корни пустить. Я с юга привозила в свое время из 5 черенков -3 оставались живы и пускали корни, так что попробуйте

Pasha Melnik

спасибо

Лора

удачи в разведении роз, но если вы захотите в домашних условиях их выращивать ( в комнатных ) не советую и растут хорошо и цветут, но замучаетесь с цветочным клещом бороться , видимо роза любит свободу или для них воздух очень сухой ( клещ вообще сухой воздух любит)

⚛А
⚛Алиса⚛

Кустики, готовые...и рассаживаете!)) а ещё, можно от розы увядшей отрезать с обеих краев, получится середина, её прикопать, полить и накрыть банкой!) со временем, вырастет куст!)))

Dina Давида

Розу разводят черенком. Это кустарник, а не луковичные, и семенами выгонку надо два года делать.

Гелена Полховская

лучше всего саженцы..луковиц у роз не бывает..а из семян очень трудно вывести..

Людмила Евтушенко

У нас соседка Роза и картошку покупает и семена весной на посадку, у нее дача.

Мирумир

черенки, или саженцы. Лучше черенкованием, от цветка большого и красивого.

Marina Talyzina

Вы попробуйте и из семян и из луковиц. Прославитесь когда вырастите!

Pasha Melnik

😄 я уже вкурсе.

Кобра 13*****

луковицы лучше. особенно из красного лука -- вырастут красные розы))

Илона Стрельбицкая

в цветочном салоне купите розы и не " парьтесь"))

Илона Стрельбицкая

и что? инфаркт?)))

Pasha Melnik

половина бы сказала ну ты пипец ))

Илона Стрельбицкая

пипец понятие растяжимое...

Pasha Melnik

вот и растягивайте ))

Илона Стрельбицкая

как-нибудь без растяжения обойдусь 😛

† † † Мари † † †

Роза-кустарник...нужен саженей для посадки...

Тигра Уссурийская

у роз луковиц нету покупайте сразу рассаду

Pasha Melnik

🌹

//

посадочный материал с корнями. купи новые

Лилия

Чаще все таки черенки, точно не луковицы

Майя Петрова

Розы не луковичные! Покупают кустики.

Милота))

черенки желательно с живыми почками))

Таня Ежова

Ни то, ни другое... Кустики покупают...

Елена Дробчак

розы покупают саженцами..кустами....

Мишка Могилевский

Я сорт не знаю..))

Из
Издалека

Купи, какие самому понравятся!

Мишка Могилевский

Да там еще есть почки, пиживеца поди..))

Из
Издалека

Жт-то да

Елена Дробчак

может отрастут....

Олег Решетников (Новосибирск)

Думаю, сами розы не покупают ничего

Pasha Melnik

ты прямо детскую загадку отгадал 😂

Олег Решетников (Новосибирск)

Я же профессор, врач, научный сотрудник. Для соседей - ботаник, чудак, лох конченый, интеллигоза поганая, для судимых - лепила.

Pasha Melnik

професор? ))))

Олег Решетников (Новосибирск)

Это видно по грамотности ответа и чувству юмора.

Pasha Melnik

а ты смешной ты думаешь что я не знаю как правильно писать слова? ну даже если я и не знаю то гугл с яндексом тебе подсказывают 😄 профессор всея наук 😂

Ни
Нинэль

Коренья .это многолетнее растение

Клавдия Тегай

обрезки или иначе говоря саженцы))