Наталья Л

почему на клавиатуре буквы не по алфавиту?

Ответы
Vitaliy Simokon

Просто буквы расположены в том порядке какие чаще всего нужны при письме в центральной части клавиатуры, а те которые реже встречаются они располагаются с боков. Потом клавиатура эта почти одинакова с пишущей машинкой и клавиатурой линотипа.

Vitaliy Simokon

Просто это я знаю по своей работе, я свою трудовую деятельность начал с 14 лет, работал и учился в вечерней школе. В армии работал на линотипе, затем в научной работе пользовался вначале пишущей машинкой, ну а теперь клавиатурой компьютера и смартфона.

Mass. Тerr

Они расположены в зависимости от частоты использования и от построения большинства слов. К примеру, попробуйте набрать слово "большинство". А потом представьте, каково его было бы набирать, если бы буквы располагались по алфавиту.

Андрей Ременный

Это пошло от механических машинок. Что бы часто встречающиеся буквы не цеплялись друг за друга их развели в разные стороны и даже в разные ряды

Андрей Опалев

Они расположены исходя из частоты использования и положения пальцев на руке - для максимальной быстроты и удобства.

Олег Владимирович

буквы расположены согласно теории повторения в языке!!! На русской клавиатуре на буквах А и О стоят маркеры, почему?

Егор Серебряков

Еще и на разных клавах по разном расположены, для скоростного набора чтоб всеми пальцами набирать .

Александр Брехов

А Вы не знаете почему:)?Или знаете,но спрашиваете только для того что бы узнать,знают ли это другие?

Наталья Л

а вам это зачем?

Сергій

В зависимости от частоты использования, те что чаще, те в центре, те что реже те на краях

Людмила Ганжа

Чтобы удобнее было печатать "вслепую", не гляда на квавиатуру

Nick Moslem

Если бы были по алфавиту было бы много лишних движений

Нина Макар

Рациональное размещение под прикасание пальцами рук .

Александр

Энтропия и сюда проникла,никакой упорядоченности

Георгий Галустян

они расположены так что бы удобнее было печатать

Юрий Яроцкий

буквы там ПРАВИЛЬНЫЕ---просто руки не оттуда... 😉

Наталья Л

и откуда же они вас?)

Юрий Яроцкий

оттуда... 🌹

Василий Пряхин

с пьяну -когда переводили оставили что есть

Николай Розвезев

а почему пальцы один длиней другой короче

Александр Ильиных

Женская логика уму не поддаётся

Наталья Л

это как

Ван`ия ( Губерния Московия )

по удобству и потребности))))))))))

Alexander Tulupov

Чтобы пальцы не застаивались.

Виктор

Конструкторы прикололись