Маргарита Ларина

Искажено значение слова «ДУРА»! Согласно понятиям наших предков, ДУРА — это ЖЕНА УРА или ДУША УРА!

«УРЫ» – люди, прошедшие земной цикл развития и вышедшие на уровень ТВОРЦА.А вы знали?

Ответы
One Go

Дура -по старинному означает струну музыкального инструмента, потому инструмент бандура, в этом слове есть ДУ означает звук, потому название дудка(бандура, дудка, трубадур слова одного извода). Когда женщина трындит говорили глупая дура, т.е. как струна звенит так и укоренилось в народе как глупая, а потом и всех глупых стали дураками называть, а инструменты и эти понятия отдалились по жизни.Иван дурак, не дурак а тот который что то говорил, а вот что он говорил, что у него чудеса происходили, это вопрос.

Маргарита Ларина

ооо еще версия?)

One Go

Это не версия, не надумка, это знания , я чуть чуть к ним прикоснулся, кое что так скажем узнал от знающих.

Маргарита Ларина

Изначально слово “дура” означало “просветленная женщина”. Оно изменило смысл позже, как и слово “ведьма”. Ведьма тоже была просветленной — ведающая, ведунья. Она лечила, учила своду знаний, называемому “ведами”. Кстати, арийские веды появились гораздо раньше индийских. Ведьма занималась йогой (в то время йогой назывался обряд очищения огнем), поэтому ее еще называют “баба-яга”. Заметьте, в сказках Баба-яга вроде бы отрицательный персонаж, но она ни разу никого не убила, не съела! Кстати, наши православные священники никогда не устраивали охоту на ведьм, у нас не было инквизиции, крестовых походов — в отличие от католиков. Потому что “православие” произошло от двух прекрасных слов — “правда” и “славить”.
А Иван-дурак всегда в конце концов оказывался самым успешным, потому что он ра-душный и ра-зумный. Его братья жили умом, а он — разумом. Между прочим, Бисмарк, который знал русские сказки, писал: “Никогда не замышляйте ничего против России! На любую вашу хитрость Россия ответит своей непредсказуемой глупостью”. Он знал, что наш дурак не так прост, что славянская интуиция порой подсказывает поистине гениальные решения.

One Go

Я не стану спорить с ерундой, я говорю что точно знаю. А этот бред где дура и ведьма одно и тоже, это уже из надумок самоучек самопридумок. Не в обиду, но правда.

Маргарита Ларина

это ваша правда.а это моя)какая правдивие не вы ни я не знаем

One Go

Вам так удобнее, думайте так. Вы рассуждаете безосновательно, то что я написал, прочитайте несколько раз, не поймёте, каждому свое

Маргарита Ларина

так и вы мое прочтите)

Вячеслав Тетер

Дура по другому переводится. ДУ-это два. РА-радость! Это женщина, которая мыслит в двух направлениях и доставляет радость. Но сейчас это слово другое значение имеет! Назови женщину дурой-обидется! 😀

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Аааа гааа....🙄!!! Значит Д' это как у французов!!! означает типа статус🤔??? Я правильно понял..🙄 🤔????😁)))

Максим Евгеньевич

Я не интересуюсь чужими религиозными заблуждениями.

Евгений

Каких только оправданий дуры себе не придумают...

Маргарита Ларина

с дураков пример берем)

Евгений

Это потому, что дуры. Были бы умные - брали бы пример с умных. )))

Маргарита Ларина

каких встречаем на пути)

Евгений

Разумеется. Какой путь выбрали, тех и встречаете.

Маргарита Ларина

вы этому потверждение🤣 😜

Евгений

Это точно. Ни дур, ни дураков на моем пути нет.

Нинуля

Ду -душа(душевная) ра-солнце...душевная ,солнечная

Владимир Данько

Не знал, значит я не вышел на уровень Творца.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

словесная эквилибристика, модно сейчас

(*
(*_*)

Вот я так и знала 😆😆😆😆

Владимир Игнашов

сон разума рождает ....чудовищ..)))))😆

Акакий Акакиевич

Задорнов помер, но дело его живёт )

Владислав

Подозреваю что это именно так

Павел 2000

Дура, она и есть дура...

Николай Бочкарёв

Откуда информация?

Маргарита Ларина

http://fotonnika.narod.ru/SLOVARNOV.htm

Одинокая Сволочь

круто

Федор Тиханов

А дурак тогда что? Муж дуры? )))