Тая

Выигрыш в лотерею, неожиданная встреча с человеком, о котором только что думал, или встреча человека, родившегося в один день с вами.Совпадения могут быть разные. Что это случайность, закономерность или встроенный GPS навигатор ( версия исследователей данной темы), или есть Ваша версия?

Ответы
Кто Тут?

Приходит как-то атеист к священнику, и говорит
-Батюшка, а вот ты в Бога веришь.. а как же ты уверен что Он есть.. Доказательства есть?
Священник призадумался.. И говорит
-Ну вот например наш звонарь. Несчастный человек. Грешник, пьет и не может остановиться. Но Богу люб. Зимой с колокольни упал.. Божья благодать его в сугроб направила. Он жив остался. Это ли не чудо?
-Ну это случайность…
-Так мало того, он весной с колокольни опять упал.. И опять Божия благодать его в озеро бросила. Снова жив остался!
-Ну.. это совпадение..
Тут вбегает жена священника.. и кричит “Батюшка, наш звонарь опять с колокольни упал! На землю упал!”
Батюшка и атеист в один голос “Что? Помер?”
Жена отвечает.. “Да нет же! Чудо. Жив он!”
Священник торжествует – Ну разве это не чудо Божие.. не доказательство что Бог есть!
Атеист – Неет.. это уже привычка

Тая

😄

Светлана Беленькая

Наш мир так тонок и так хрупок,
Ломаем судьбы,каемся потом,
Кричим и обижаем в рупор,
Обидев,не извиняемся при том.

Обидой разрушаем дом построенный,
И стены хрупкие уже еле стоят,
Струны души разрушены,расстроены,
Не зацветет заброшенный тот сад.

Учитесь бережными быть с любимыми,
Храните верность,и не рушите любовь,
Друзья,Вашею верностью хранимые,
Вернутся станут рядом с Вами вновь.

Обидел раз и два,и собирай осколки,
Но сломанная чаша не поет,а слезы льет,
Мы разные,вокруг есть звери,волки,
Судьба и так нас часто в жизни бьет.

О мире,о любви,о дружбе не кричат,
А совершают добрые,весомые поступки,
Поэтому Ваш честный,добрый взгляд,
Исправит Ваши прежние души ошибки.

Таня Э

быть может финал пьесы уже написан, в отличие от середины, и автор разными уловками подталкивает и направляет нас именно уже к известному концу... Только пьеса видимо очень масштабная. как - то у меня вырезали аппендицит, ну и что с кем не бывает скажите вы. Но в тот же период времени, этого отростка лишилось очень много других людей, которые тем или иным образом были связаны со мной. ( друзья, знакомые, друзья друзей.) Вот вопрос кому он в то время был нужен. Или не видел человека годы, начинаешь встречать его то там то здесь, ладно если только ты, оказывается и другие твои знакомые его тоже встречают. Скажите зачем все эти встречи?

Тая

Может, человек хоть и венец природы, но иногда делает такие ошибки , что звери наверно в шоке

Таня Э

иногда кажется, что человечество - это раковая опухоль на теле планеты......

Тая

Возможно, и если так, то очень ей тяжело приходится, планете...

Таня Э

однажды видела место, где раньше добыча руды была. такое удручающее ощущение - черная мертвая земля. Задумываешься а стоит ли металл, таких ран.

Тая

Экология ... Да есть такая проблема и видимо решать ее должны люди не безразличные, а решают ее удоты извиняюсь.

3_
333 _

Лично я уверен, нет никаких случайностей! Если мы не понимаем всех тонкостей связей между событиями, это вовсе не означает что таковых нет. И только когда начинаешь внимательно всматриваться и пытаться понять, то глаза остаются широко открытыми от удивления. И это чувство не покидает вас больше никогда. Но этого не дает сделать наш разум-логика. Аргумент как всегда простой и убийственный... "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!" Глупость какая то... Отключите разум и начинайте чувствовать то, что с вами происходит. Тогда и понимание не заставит себя долго ждать. (все описанное основано на личном опыте)

Тая

Спасибо за ответ!

Александр Апанасенко

Выигрыш в лотерею это как правило аванс на что то полезное, но за него нужно отработать чем то. Встреча с человеком, о ком думал, или звонок этого человека, это соединение ментальных энергий, или мыслей, а ведь быстрее мысли ничего нет. Это происходит довольно часто, и в этом нет ничего удивительного. Встреча с человеком родившимся с вами в один день, не могу сказать в общем, но в моем случае для того, что бы оказать человеку по жизни помощь. Каждое событие в жизни человека заостряющее на себе внимание, для чего то нужно и полезно человеку, а вот для чего нужно догадаться самому!

Тая

Вы можете определить на расстоянии , что у меня не так?

Александр Апанасенко

Для этого мне нужен эмоциональный контакт, бывает, я могу почувствовать, что и где болит у человека, но это происходит помимо моей воли, спонтанно.

Тая

У меня есть проблема со спинкой, и у моего отца и сейчас у сына начинается. Мне почему-то кажется что есть взаимосвязь.

Александр Апанасенко

Почитайте что такое психосоматика, определите место и почитаете, какие проблемы к этому приводят, а далее сравните, так это или нет.

Тая

Попробую спасибо

Любовь Худобина

Нас всех друг другу посылает Бог. На горе иль на радость – неизвестно, Пока не проживем цикличный срок, Пока мы не ответим свой урок И не сдадим экзамен жизни честно. Мы все друг другу до смерти нужны, Хоть не всегда полезность очевидна, Не так уж наши должности важны, И не всегда друг к другу мы нежны – Бывает и досадно, и обидно. Как знать: зачем друг с другом мы живем? Что вместе держит нас, соединяет? По жизни мы идем, и день за днем Себя друг в друге лучше узнаем И шляпу перед зеркалом снимаем.

Тая

Спасибо! Очень красиво

Александр Чернов

....мне моя мама говорила...что когда она меня рожала 58 лет назад в Ташкенте...то рядом "рожался" известный композитор Эдуард Каландаров....значит мы с ним астрологические "двойники" и так получилось что лет 15 назад в Анапе на берегу моря был маленький домик где он остановился на отдыхе (мои родители там жили в это время) и мне захотелось с ним просто поздороваться и познакомиться..но его на месте не оказалось ...так мы лично и не знакомы до сих пор....

Александр Чернов

Я ТОЖЕ...моя родина- СССР...

Тая

И моя , я тоже рожденная в СССР

Татьяна Сухарева

Это не случайность, я думаю.

Тая

Конечно, не случайно...

Татьяна Сухарева

Вот и все ! Конец вопросам!

Эркин Умаров

Мне было на тот момент около 20 . Служил забайкалье.был сержантом.на неделю подвал. список увольнительнных. Там была ситуация чуть не скандальной это не главное.Мы уже служили 6 месяцев он г.Иванова я г.Ташкента родились в Ташкенте в одной и тоже род доме в один день разднеца часы .мы разные во всём я сравнивал

Тая

Ну вы и не должны быть одинаковыми, Вы же не близнецы...

Эркин Умаров

Ну это не значет нечего. даже если встретилось

Юрий Скринник

Случайность - исключено. Тогда получается слишком много случайностей. Бывает очень часто, когда думаешь о чем-то - мечтаешь, а оно вдруг происходит в той или иной форме. Я думаю человек мысленно притягиевает ту или иную мечту, а она как-бы материализуется в той или иной форме.

Руслан Абвгдежз

Полагаю что случайность. Но не стоит этому придавать какой-то мистический смысл. Вот у нашей семьи например: день варенья у младшего брата 27 декабря, у меня - 27 января, у отца - 27 феврвля. Тройное совпадение. По старшинству наоборот, по числу месяца, и то что ровно через месяц.

Руслан Абвгдежз

Я вот ещё раз задумался над вопросом совпадения. Быть может в этом что-то есть. Может карма, может расплата за грехи прошлых жизней, может расплата за ошибки в этой жизни. Умом и логикой такие вещи пока понять не могу.

Руслан Абвгдежз

Я вот ещё раз задумался над вопросом совпадения. Быть может в этом что-то есть. Может карма, может расплата за грехи прошлых жизней, может расплата за ошибки в этой жизни. Умом и логикой такие вещи пока понять не могу.

Тая

Правда интересно, есть над чем подумать, не торопясь ?

Руслан Абвгдежз

А если ещё немного поразмыслить и покопаться во всевозможных совпадениях, то можно и увязнуть в этом.

Тая

Все хорошо в меру... Ну это лучше , чем тупо смотреть телек с открытым ртом

Юрий Шаргород

Наверное, все предопределено Богом, но в каждой временной точке жизни твой конкретный поступок дает возможность уйти по разным дорогам в зависимости принятого решения. Поэтому предопределенность не однозначная и в значительной меня зависит от самого человека.

Тая

Спасибо

Naty Naty

Я думаю, случайность...хотя меня и убеждают, что случайностей не бывает) Мы можем объяснять как угодно, от нашего мнения ничего не зависит--передо мной с утра множество дорожек--кто знает, почему я пошла именно по этой... ))))

Светлана Хоменко

Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соеденины те, кому суждено встретится, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или запутаться, но никогда не порвется."

Тая

Очень интересно , видимо нить из шелка

Светлана Хоменко

Я тоже так думаю.

Тая

Спасибо!

Светлана Хоменко

Всего вам доброго.

Тая

И Вам!

Просто Лёха

Если Вы с первой ставки сорвали Джек Пот - подозрительно, если с 20й - 1000 рублей - всё в порядке.. если встретили человека, о котором думали в пустыне - это чудо! Надо делать сноску на обстоятельства совпадений!

Тая

Я не о себе, это факты из жизни

Просто Лёха

Моя версия - судьба, иногда, прикалывается над нами!...

Тая

Спасибо

Просто Лёха

Плиииз!!!

Галина Тимофеева

что-то в этом есть из теории больших чисел, теории вероятности, но удобоваримую версию пока никто озвучить не может. А вообще "случай - это псевдоним Бога, который не захотел подписываться своим именем"

Тая

Божий промысел, поддерживаю вашу версию

Галина Тимофеева

нужно быть очень внимательным к случайностям, это язык, на котором с нами говорит высшая сила

Тая

Да , знаете читала статью о ангелах .... Манетки, перья птиц , голуби- язык общения , с нами наших ангелов хранителей..Может и ошибаются , но как красиво.

Галина Тимофеева

и главное похоже на правду

Тая

Лично я выходя из дома читаю молитву, призываю ангела хранителя в помощь...

Татьяна

Изменение пространства под себя.Я говорю про такие вещи-Я сегодня фея пути.Так бывает и работает это с пиками и спадами.Иногда фигня начинается прямо с первой чашки кофе и хоть из дома не выходи.

Тая

Спасибо за ответ

Татьяна

Наверняка Вы тоже из наших,раз обратили на это внимание.Удачи,она очень пригодиться.

Тая

Спасибо 🌹

Бука Ратабин

я не давно был в праге так вот встертил там человека с которым был довольно близок но нас жизнь раскидала так что последние лет 6 вообще ни чего не слышал о ней. и вот так вот на улице. в праге.)))

Бука Ратабин

тяжело так наверное.

Тая

Я осознаю что его больше нет. Это лучше чем не знать. Да и отношусь к этому философски. Все мы с этим сталкиваемся.Рано или поздно

Бука Ратабин

может Вы и правы в чем то.

Тая

Спасибо за общение

Бука Ратабин

и Вам тоже, счастья

Марыся Ива

иногда...случайности..не случайны) и ...про встроенный....мне идея понравилась) - это как идея, о том, что всё случается в то время, когда это действительно нужно), просто..нужно не пройти мимо)

Тая

А я все таки придерживаюсь версии , что все от Всевышнего .

Марыся Ива

идея и это включает)

Тая

😉

Игорь Штырбул

это случайность закономерность или закономерная случайность, вариант кармы, как сказал бы индус и теория относительности Энштейна. Только любое правило подразумевает исключения!:-)

Тая

Спасибо!

Сергей Белоусов

Одно совпадение, два случайность, три закономерность, если четыре и Вам предъявили справку от Бога с подписью Эйнштейна, что это непреднамеренно - значит в Вашу жизнь кто-то вмешался