Дмитрий Карташов

Раньше я был согласен с мнением, что для мужчины чужой ребёнок не помеха. Представьте ситуацию: мужчина начинает строить отношения с женщиной, у которой есть дети, происходит конфликт матери и ребёнка по причине полного непослушания ребёнка, мужчина естественно пытается выровнять ситуацию и повлиять на непослушного ребёнка но всегда, при любом раскладе остаётся виноватым. Вопрос: Как вы считаете, чужой ребёнок не помеха, и для чего одинокой женщине с ребёнком нужен мужчина?

Ответы
Де
Дед'уктор

Женщины -- это очень чуткие создания. Они чувствуют в два раза больше, чем знают о мужчине. И тут может быть только пара основных мыслей: относиться к ребёнку, как к своему, но с согласия и доверия его матери. Если мама не доверяет мужчине, значит, не стоит , пока, претендовать на роль отца. Достаточно относиться к ребёнку, как к другу. Ведь и друзья у нас бывают с заскоками. И с друзьями, бывает, нянчимся. Нужно радоваться тому, что уже даёт женщина и внушать ей доверие на всё остальное. Если женщина почувствует, что мужчина тянет к лучшему, к хорошему, она доверится мужчине. Но, лучшее и хорошее в ЕЁ понимании, а это может не совпадать с вашим пониманием. Тогда,проблема не в ребёнке!

Дмитрий Карташов

Проблема в том, что воспитанием занимается властная бабушка, которая накидала слишком много пуха на ребёнка и избаловала его, для этого ребёнка мать не является авторитетом. Она льёт в уши этой девочке всё, что ей удобно, во мне она видит конкурента и пытается таким образом меня убрать.

Де
Дед'уктор

Это обычная история. Точно так же делают супруги в разводе, балуя ребёнка и переманивая каждый на свою сторону. Что нужно в этой ситуации? Самое главное -- это поднять свои эмоци выше злобы и непависти. Представить, что бабушка, ваша жена и ребёнок - это все маленькие дети со своими хитростями, заскоками и прибамбасами. А они и есть дети, поскольку живут не осознанно и следуют стандартным человеческим программам. Так вот, если приподнять своё восприятие повыше, то можно более спокойно пытаться разруливать интриги трёх "маленьких детишек", как более ответственный и сознательный учитель, наставник. Но без ненужных в этом деле амбиций. Только, правильные мысли и правильное мировоззрение! Главное, чтоб вы, в это время, еще могли оставаться в имидже взрослого успешного мужчины. Поскольку, любая ваша слабость ( неудачи на работе, в жизни, низкая зарплата и прочее - всё будет выступать против вас. Увы - это извечная борьба добра и зла. Никуда от этого не дется).

Дмитрий Карташов

БлагоДарю!!!)))

Та
Татьяна

У меня дочь очень сложная, овен по зодиаку да еще в год овцы родилась, даже родной отец старался не влезать с нравоучениями. Самоустранялся. С ней спорить бесполезно, только договариваться можно. Очень упертая. Отец ее только с ней общался по делам, которые возникали у них, компьютер починить или в цирк сходить. Тогда у них взаимопонимание было. Теперь зато, когда муж умер она сама может разобрать компьютер в 13 лет и починить его. Или переустановить или драйвера полетят, она их опять установит. Отец научил. А так, чужого дядю принять, это вряд ли. Мне уже сказала, что ни кто ей в доме не нужен и никого не примет в качестве отца. Нам и вдвоем хорошо.

Дмитрий Карташов

Зашибись бля... . Это получается, что мужик нужен, чтобы зарядить ребёнка, научить его разбираться с компьютером, и всё, больше он нафиг не нужен. Круто устроились ТВАРИ!!!

Та
Татьяна

Следи за языком.

Та
Татьяна

Такой, как ты, точно не нужен.

Лис@ня

По сути сложный и тонкий вопрос, конечно приходя в жизнь женщины с ребенком, мужчина с этой женщиной должны заранее обговорить степень участия мужчины в жизни и воспитинии ребенка. А у нас не умеют договариваться на берегу. И еще, не в укор мужчинам, только констатация факта - чужого ребенка воспитывать проще, и все умеют, пока дело не коснулось воспитания своего. С женщинами, кстати, та же история. Поэтому, чужой ребенок не помеха, если сам по себе ребенок не вызывает отрицательных эмоций (а бывает и такое), а женщине нужен мужчина совсем для других целей, чем воспитывать ее ребенка )

Дмитрий Карташов

Для выполнения мужских обязанностей по хозяйству и обеспечения материального достатка, при этом не являясь авторитетом ни для самой, ни для ребёнка. Хорошо б...ь устроились.

Лис@ня

но ведь и она выполняет свои обязанности, только женские, а если женщина не уважает своего мужчину, то зачем она такая нужна ему, а он ей? и еще... уважение ребенка нужно все-таки заслужить, и делается это не ором и запретами, а искренним интересом к этому ребенку, а у нас мужчины и своими то детьми не интересуются часто, а уж чужими... зато уж воспитывать...

Дмитрий Карташов

Поэтому и живём в таком обществе тупых, наглых, эгоистичных дебилов. Авторитет мужика и отца опустили ниже плинтуса, всем воспитанием занимаются бабы. В садике бабы, в школе бабы, в семье бабы рулят. Понаебут, понаражают с малолетства, а потом трясутся за этих отпрысков, балуют их, вот и результат. Мужчине в современном гнилом мире не осталось места.

Лис@ня

Так воспитывайте мальчиков мужиками, кто мешает то? а то выберут за большие сиськи, от воспитания устранятся - типа ты мать - ты и воспитывай, потом на новые упругие сиськи поведутся и бросят своих детей, да еще три копейки алиментов жмут, вдруг типа жена на них лишнюю шампуньку себе купит, разжирует, блин, а на выходные вместо занятия детьми, хотя бы так - любимый спорт - литробол, зато во всем женщины виноваты.. ага... у меня брат с женой развелись, так сын с отцом живет и мужиком растет под его присмотром, а много у нас мужей готовы себе ребенка забрать? вот то и оно, ребенком заниматься надо, время свое тратить, так что не ныть надо, а своих мальчишек воспитывать.

Дмитрий Карташов

Это ты про кого??? Я 10 лет воспитывал чужую дочь, взамен получил предательство, при чём она мне своего так и не родила. Согласен среди мужиков есть козлы, но не так много, как это раскачивается бабами. Я знаю много мужиков, которые после развода хотели-бы оставить детей себе, но наш "справедливый" суд и паразитарные законы всегда на стороне матери. Только одному моему другу удалось вырвать ребёнка из рук матери, так как её посадили. Этот дебильный стереотип, типа ВСЕ мужики козлы придумали бабы. Это наглая ложь, далеко не все козлы, много хороших, адекватных мужиков, но нас лишили всех прав. И ещё, у вас-дырявых это модное выражение: "не ныть"? Теперь смотри: сайт называется "Спрашивалка", он предназначен, чтобы задавать вопросы и отвечать на вопросы. Я задал грамотный, актуальный, злободневный вопрос (не тупую хуйню). Мне интересно мнение людей по этому поводу. Приматы, у которых мозг в яйцах до такого не додумаются, баборабы боятся впасть в немилость к своей госпоже, поэтому никто не задаёт подобных вопросов. А когда разумный Человек задал его, тварям это не понравилось, и они начали отождествлять его с нытьём. Общество сгнило, институт семьи разрушен паразитами, а вы тупые рабы всё о какой-то хуйне спрашиваете. Из-за деградации человечества скоро вымрем нахер. Это не нытьё, блять а конкретный и чёткий вопрос. Понятно???

Татьяна Фомина

Если женщина умная, то она построит отношения таким образом, что мужчина и ребенок конфликтовать не будут. Моему брату такая жена досталась. Она сразу так сына настроила, что слово отца в семье закон. И с нами мальчишка сразу на контакт пошел. Честное слово он для нас стал родным и мы его очень любим. Но все зависит от матери. Ей было очень трудно поначалу, но она справилась и с ревностью и с непослушанием и в итоге получилась неплохая семья. А если мать идет на поводу у сына, то ей лучше жить одной

Дмитрий Карташов

Очень СИЛЬНЫЙ ответ!!! БлагоДарю!!!)))

Светлана Спицина

знакомая ситуация,когда папы не стало мама сошлась с отчимом,Дима ,не поверишь,я его люто возненавидела,мама была счастлива,буквально летала и светилась а когда папа был жив она его поедом ела ,целыми днями как оса(,папу как жалко было!(а потом он проявил себя во всей красе,в общем отморозок еще тот,мое мнение-не нужно торопится женщине обустраивать свою личную жизнь,в первую голову думать о детях необходимо .чтоб не травмировать психикуа мужчина если полюбил ее будет любить и ее дитеныша

Дмитрий Карташов

Я не много не понял, кто оказался отморозком?

Светлана Спицина

отчим

Дмитрий Карташов

И что это значит? Что значит знакомая ситуация? Ты на чё намекаешь???

Светлана Гузанова

Я второй раз замужем вышла замуж с двумя детьми. Считаю что вообще не помеха если у мужчины с детьми контакт найден. В конфликт лучше не вмешиваться никогда, если не просят. И не важно свой чужой... так же и аналогично если наоборот бить или унижать морально я бы конечно не позволила но от мужского воспитания не откажусь никогда. Мы конфликтует он не лезет, они...я не лезу. Главное чтоб в общем и целом они между собой ладили и уважали друг друга

Любовь Шляйхер

Увы, ситуация распространённая. Но причина не в мужчине. Увы, женщины не правильно реагируют. Женщине мужчина нужен, чтобы оставаться женщиной. А у ребёнка, что бы была мать а не матец от слов мать плюс отец. Сначала мужчине нужно дать женщине уверенность в нём. Когда она станет ему доверять - с ребёнком не будет проблем. Посмотрите фильм "Чумовая пятница". Там этот вопрос раскрыт.

Дмитрий Карташов

БлагоДарю!!!)))

Юлия Литвинова

Очень хороший ответ, полностью поддерживаю.

Любовь Шляйхер

Благодарю.

Женщина Любимая🐠🐒

Все зависит от конкретной ситуации и от конкретных людей. Если бы я осталась одна с ребенком, то наврятли бы получилось с кем то что то построить...детей надо воспитывать, где то даже лупануть бывает полезно, но ни одна нормальная мать не сможет на это смотреть, дети быстро садятся на шею в такой ситуации....вот вам конфликт...мать между двух огней...

Женщина Любимая🐠🐒

Вообще полно образованных женщин после 30, которые учились, строили карьеру и которым было некогда заняться личной жизнью...очень много! Сходите на давай поженимся...вам там найдут красавицу и умницу)

Дмитрий Карташов

😆😆😆 это как раз пример того, как неудачливые феминистки рассказывают мужикам как надо жить. Меня эти жидовские программы вообще не интересуют. Вы живёте ящиком. Я спрашиваю где в реальной жизни женщины без прицепа?

Женщина Любимая🐠🐒

Ой...вы даже тут невыносимый))))😜

Дмитрий Карташов

Нет ответа. Вы зомбированы ящиком.

Валентина Рязанова

У меня был ребёнок ( 1,5 года ) от первого мужа (его убили ). Я сразу сказала, что будешь при наказывать ребёнка, я буду заступаться за него и готова горло перегрызть, наказывай , когда я не вижу. Всё нормально получилось, сын не пьёт не курит, труженик, с мужем мы в разводе 19 лет (прожили 27 лет ) , с отцом у сына прекрасные отношения. Деда любят внуки.

Дмитрий Карташов

Это противоречие.

Валентина Рязанова

Ну теперь как есть, прошлого не вернуть. Я довольна своей старостью , детьми и внуками.

Дмитрий Карташов

Я рад за вас.

Валентина Рязанова

Спасибо ! ☺️🎄🎅☃️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Мирумир

Чужой ребенок для мужчины - это очень сложно и тяжело. Мать мечется между мужем и ребенком, но любит больше все равно свое дитя, если она нормальный человек. Стараться не вмешиваться, только если попросят - позанимайся и прочее. Если мужчина женщину любит - сам найдет способ подружиться с ее ребенком.

Дмитрий Карташов

Очень тяжело. Я стараюсь не вмешиваться, но когда вижу, как это маленькое чудовище выносит мозг, сворачивает кровь матери, после чего у той подскакивает давление и т. д. я уже не могу спокойно сидеть и наблюдать, при попытке вмешаться я остаюсь крайним. При попытке уйти из этого зоопарка женщине становится ещё хуже, она плачет, болеет (влюбилась) и грозит покончить с собой. Это тупик какой-то. Замкнутый круг.

Мирумир

Да! Это тяжело. И совета нет. Дети бывают невыносимы.

Дмитрий Карташов

Ладно. БлагоДарю и на этом!) Просто хочу узнать мнение людей по этому поводу.

Мирумир

поддерживайте жену. Больше ни как. Утешайте. Это побочный эффект счастья.

Дмитрий Карташов

Буду стараться, жалко её.

Мирумир

удачи Вам!

Лариса Фонотова

меня воспитывал отчим с 9 лет.я называла его папа .к сожалению он умер.и он относился ко мне как к родной.И даже с ним я была откровеннее чем с мамой.так вот я считаю что хорошему человеку не может быть чужим. ребёнок. любимого вами человека.и конечно женщине нужен мужчина. но может просто не всем.

Бас Тинда

мужчина нужен для того же..для чего и одинокой женщине без ребенка))) ребенок(дети) не помеха...если женщина умная...я второй раз вышла замуж с двумя....мужу сразу сказала...чтобы нам не ругаться..не трогай..пока сама не попрошу... я сама с ними разберусь... и они прекрасно ладили..а мы еще лучше)))

Любава

Среди родных родителей такие ситуации тоже бывают...если один воспитывает, другой не вмешивается...конфликты в семье по разным причинам бывают. Конечно с не своими детьми -сложнее. НО..ценность в том что люди должны договариваться. И уважать мнения друг друга

Дмитрий Карташов

С этим я полностью согласен.

Мирослава Зотова

В этой ситуации не права женщина.в первую очередь женщина должна понимать, для чего ей мужчина, если для семьи,значит ,она должна позволить своему мужчине участвовать в воспитании...а если возникает на такой почве скандал,то ей изначально мужчина не нужен

Дмитрий Карташов

Нужен, но она не авторитет для ребёнка. Рулит властная высокомерная бабка (тёща).

Гаухар Жаламанова

Прежде чем строить отношения с женщиной с ребёнком, мужчина должен постараться найти контакт с её ребёнком. Обычно ребёнок ревнует свою маму к чужому человеку, а женщине бывает трудно воспитывать одной или тоже хочет обыкновенного счастья

Дмитрий Карташов

Ну...и... что делать-то в такой ситуации?

Гаухар Жаламанова

Постарайтесь наладить контакт с ребёнком, внимание уделите ребёнку, это не говорит о том, что надо читать ему нравоучения, просто пообщайтесь с ним на равных, представьте себе, что это ваш сын. Я уверена, у Вас всё получится

Дмитрий Карташов

БлагоДарю!!!)))

Гаухар Жаламанова

Если ребёнок маленький, то для начала купите игрушку, о которой он мечтал. дети чувствуют доброе отношение к себе. Удачи Вам!

Я Счастливая

Нужен. Чтобы просто был близкий человек, чтобы было ощущение защищенности, чтобы было кого обнимать ночью, ждать по вечерам с работы, чтобы было с кем завтракать утром, чтобы было с кем поделиться радостями и печалями. Просто чтобы был

Дмитрий Карташов

БлагоДарю О-Юми!!!)))

Я Счастливая

Не за что)

Тапочки Уносят

а бывает кады чужое дитя смотрит на тя, как на защитника и не можешь отказать, ведь своим стало....всегда нужно поступать по справедливости и тогда не в чем будет потом обламываться

Дмитрий Карташов

Я и живу по совести и справедливости. Остро чувствую любое проявление не справедливости.

Тапочки Уносят

жаль мы не всевластны, чёб наказывать, так что приходится мирится с этим обламываясь

Елена

мужчине в таком случае лучше не лезть с распри мамы с ее ребенком.. А одинокой женщине хоть с ребенком, хоть без него. хочется замуж, чтоб рядом были штаны. даже если этот мужик обижает ее ребенка или даже насилует( случаем множество)

Елена

а зачем молодому и еще ни разу не женатому жениться на бабе с ребенком неизвестно от кого?

Дмитрий Карташов

А при чём тут молодой и ни разу не женатый?

Aleksa

Офигеть.....

Дмитрий Карташов

Я сам в шоке.

Aleksa

Уже,ничего не захочешь после этого...

Марина Ефимова

Чужой ребенок-чужим и останется. Всё вранье, что полюбишь женщину-полюбишь ребенка. Это существо как напоминание, что ее драл кто-то другой, а она еще и родила, не от тебя красивого умного, а от мудака какого-то. В жопу баб с прицепом.

Дмитрий Карташов

Круто!!! 👍А они все с прицепом. Им с малолетства прививают это блядство, с 15 лет уже дырявые ходят. Потом эти тупые малолетки рожают дебилов, над которыми трясутся и балуют их во всём. Вот и живём в обществе наглых, тупых, эгоистичных сущностей. В жопу их, но где найти бабу без прицепа?

Марина Ефимова

Ну быть не девственницей в 15-еще не значит, что девушка дура. Можно быть девственницей и идиоткой до конца дней. Много идет из семьи, у меня был пример перед глазами-родители, которые всегда работали и работают. Мозг он либо есть, либо нет. Мне 29 и у меня нет детей, не потому что не могу, а потому что не хочу. Так что не надо тут всех под одну гребенку.

Дмитрий Карташов

Не всех, но это основная масса.

Марина Ефимова

Ищущий-найдет 🙂

Сергей Симинистиков

помеха просто ни кто ни хочет этого признавать дабы не быть в лице окружающих подлецом. а для чего мужчина нужен для женщины с ребёнком тут и ежу понятно к примеру секс мужская ласка требуется внимание да и много другого.

Дмитрий Карташов

БлагоДарю!!! Сильный ответ!!! 👍👍👍

Сергей Симинистиков

такие ответы к сожалению диктует нам жизнь.

Дмитрий Карташов

Не все это понимают, много негатива из людей идёт.

Сергей Симинистиков

негатив будет всегда даже если Вы будете улыбаться то Вам могут сказать очень не приличное слово.

Svetlana Chauhan

У любимой женщины и дети любимые, это народная мудрость. Про "чужого" ребенка, у вас только один вариант, не "влиять" а общаться, найти общий язык, стать другом и только потом "влиять", иначе все развалится.

Дмитрий Карташов

БлагоДарю!!!)))

Svetlana Chauhan

Рада если помогло))))

Дмитрий Карташов

Поможет... в друзья...

Svetlana Chauhan

вот и ладушки)))) обращайтесь, опыт есть))))

ДА
Дмитрий Абрамов

И опять права!!

Дмитрий Карташов

Ещё как права!!!