Эрлан Мурзаев

Почему мы победили немцев?

Почему мы победили немцев? Потому что после 100, а лучше 200 грамм ты чувствуешь что можешь не только гитлера, но и сатану повесить за яйца! Всех с новым годом! И помните, что какая бы сила ни была, ее нужно использовать с умом, иначе она вас уничтожит. Честно говоря не знаю и не понимаю эффект того как алкоголь развязывает людям тормоза, но если бы это было нормальное состояние человека, если бы он умел им пользоваться, человечество, не имея страха, а имея только хорошее побуждение, жило бы счастливо, а не устраивали скандал из-за каждой ерунды как последние собаки. Всех с новым годом, хватит спать, садись за весла, живи достойно))

И помни, если всевышний дает тебе по ипалу, значит скорее всего ты поступаешь неверно!

Рустам М

По отсталости)

Надежда Родионова

Я так не считаю. Если посмотреть на потери сторон - мы явно вдули.

Алексей Свет-Ясный

Как я понял из пояснения - вопрос не требует ответа. Тем ни менее дам самый правильный ответ (изучал, готовился...) . Наши командиры учились на своих ошибках и микропобедах. 2 года учились. А как научились - задавили массой. Вот и весь ответ. Как говаривал Жуков: "Не жалеть солдат. После войны русские бабы нарожают". Не нарожали...

Евгений Усов

В итоге все равно немцы выиграли. Посмотрите на них и на нас

Servak

Победа нашей страны в Великой Отечественной войне — это большая загадка.
В преддверии Дня Победы «Газета. Ru» приводит воспоминания профессора Новосибирского госуниверситета, г. н. с. Института филологии СО РАН Александра Ильича Федорова, который во время войны был воздушным стрелком, старшиной 22-й гвардии Авиации дальнего действия.
«Наша авиация была не готова к бою, а вся тренировка заключалась в обучении режимам полета, взлета и посадки. Убойная сила нашего пулемета ШКАС (Шпитального-Комарицкого авиационный скорострельный) составляла всего 300м. Из-за его низкой скорострельности между выстрелами возникали большие задержки, а в воздушном бою это равносильно гибели.
Наши потери в воздушных боях были в пять раз выше, чем у немцев.
Для сравнения: лучшие пилоты-истребители Александр Покрышкин и Иван Кожедуб каждый сбили более полусотни вражеских самолетов, а немец Эрих Хартман — 352 наших» .

Сергей Сорокин

Потому что сильнее и мудрее

Сергей В

победили, потому что было много народа, т. е взяли не качеством, а количеством.

Олеся Пируева

правильно, по-пьянке, были бы трезвые - сдались бы.

Александр Подковыров

Гитлер был слишком жестоким, относился к врагу недостойно, недооценивал. Такие всегда проигрывают, так сказать, добро побеждает зло.
Даже опытные бойцы говорят, не должно быть ненависти и злости, нужно просто бить.
Офигеть комментарии, якобы мы проиграли, если бы мы проиграли, то сейчас бы говорили по немецки и только маленькая часть говорила бы по русски.

Сергей Заллентинов

Очень много глупых ответом, много ёрничанья. А правильный ответ таков - Мы победили германцев потому, что у них герой рыцарь, а у нас богатырь. Рыцарь - хороший воин, но он наёмник, может пойти в услужение к любому. За плату. Богатырь за плату не воевал.

Александр Кметь

скорее вопрос зачем? если сейчас без войны Россию захватывают

Евгения Васильева

Не мы победили, а деды и прадеды. Сражались за свой дом, семью, родной дворик. Именуемой Родиной. А все остальное это идеология. Ведь на войне не ждали весточку от Сталина, да и письма ему никто не писал. Все ждали с дома письма. Водка была скорее лекарством от стресса и усталости. Не более того, страх точно водка не заглушит.

Ек
Екатерина

в 43-м мы научились и имели перевес во всем

Надежда Астафьева

из за пары значительных ошибок Гитлера

Вася Скотников

Была сплочонность...

Мария Коростелёва

Тактика орков, забросать врага большим количеством тел.

Кр
Кристина

если судить по тем ошибкам которые совершил Гитлер в 1941-1942 годах, можно подумать что он был агентом НКВД... при том что на большей части Украины, Прибалтики, Белоруссии, Дона его встречали как освободителя.... короче из-за мудака Гитлера....

Eвгения Куропятникова

«Мы» – это целый список стран-победителей, а вовсе не только мы.

Мы совершенно случайно оказались на стороне победителей.
Ни 100, ни 200 грамм надолго не хватит. Спирт нужно чем-то закусывать. Его нужно производить. А колхозный строй в этой части был отнюдь не силён. Да и похмел отнюдь не способствует боеспособности.
Мы во всём этом – пушечное мясо.
Уже то, что мы призывали каждый год только для Восточного фронта по 7,5 млн. человек, а противник по 3 млн, причём воюю и на Западе, и на Юге, и на Востоке, и в Атлантике, многое объясняло.
Потерять только в боевых действиях 10,6 млн. человек менее чем за 4 года, против 3,0 млн. менее чем за 6 лет, слишком многое означает для страны и её народа.
Мы до сих пор не может ни подсчитать, ни тем более установить места гибели большинства наших бойцов. Это простительно для побеждённой страны, но отнюдь не для страны-победительницы.
У победителя, поставившего подпись первым, с этим вопросов не было.

Поэтому вопрос с «нашей» победой столь спорен.

1941.05.07 Акт о капитуляции Германии в Реймсе

Вячеслав Б.в.

Кто заставил Гитлера напасть на Сталина

Эта книга не о Великой Отечественной войне. Эта книга не о Второй мировой войне. Из нее вы не узнаете точного количества танков, пушек и самолетов в противоборствующих армиях. Мы не будем разбирать подробности сражений и битв на море, в воздухе и на суше. Эта книга не является биографией Адольфа Гитлера или скрупулезным исследованием истории НСДАП.

Мы не будем вдаваться в темные дебри нацистской идеологии и подробно считать бесчисленных жертв фашистских палачей. Эта книга о другом.

Она о тех, кто сделал эту страшную войну возможной. Она о тех, кто давал Гитлеру и его партии деньги. Она о тех, кто помог им придти к власти. Она о тех, кто дал им оружие, новые территории и уверенность в своей силе. Кто имеет полное право сидеть на скамье подсудимых и разделить с лидерами фашистской Германии ответственность за их беспримерные преступления.

Эта книга расскажет Вам об истинных творцах и вдохновителях самой страшной войны в человеческой истории.

http://nstarikov.ru/books/159#more-159

Андрей Сурняев

Марк Марк 1 минуту назад
Просветленный (27259)
Вассермана (он хаял Резуна) я слушал пока он сказал что
СССР победил бы немцев и без помощи англо-саксонов.
Вот мой отец потерявщий в ВОВ трех своих братьев да и
сам трижды раненый утверждал (и другие фронтовики)
что без помощи англо-саксонов (особенно продовольствие)
то тот голод который был в тылу был бы и на фронте!
А голодный солдат не воюет да он сдается в плен при
первой же возможности и или убегает из фронта!