Ко
Конфеточка

Как так вышло, что СССР победил немцев?

Елена Басманова

Да верно. Несмотря на всеобщее предательство разных стран и предательство внутри и антинародную политику Сталина, русские сумели победить во второй мировой войне и освободить всю Европу от гитлера и его сателитов.

Если бы не Сталин, то Русские победили бы еще в 1943-м. Весной....

Вадим Эрлих

Справедливая идеология победила самую несправедливую. Говорить, что национал-социализм это один из видов социализма-разумеется, наглая ложь. Этот вопрос пытались поднять на Нюрнбергском трибунале адвокаты нацистов, но Руденко их сразу пресек:
И если эти империалисты и реакционеры рядились в тогу «националистов» и «социалистов» , то это они делали исключительно для того, чтобы обмануть народ.
Сама программа гитлеровской партии содержала основы плана господства, захвата чужих территорий и основу человеконенавистничества.
В одном из ежегодников немецко-фашистской партии, издававшихся под редакцией Лея, говорилось:
«Программа — это политическая основа немецко-фашистской партии и, следовательно, основной политический закон государства. Все правовые принципы должны применяться в духе партийной программы. После взятия власти фюреру удалось претворить в жизнь основные части партийной программы от основных принципов до деталей» .
"Вся их так называемая «идеологическая работа» заключалась в культивировании зверских инстинктов, во внедрении в сознание немецкого народа нелепой идеи расового превосходства и практических задач уничтожения и порабощения людей «неполноценных рас» , представлявших якобы лишь удобрением для произрастания «расы господ» . Их «идеологическая работа» заключались в призывах к убийствам, грабежам, разрушению культуры, истреблению людей.

Огнёва Женя

Сталин был умнее Алоизыча

V.
Voran .

Благодаря Сталину.

Иришка Татарникова

у гитлера контракт с дьяволом закончился

Виталий Шилкин

После войны, один немецкий генерал писал: "советская разведка знала о нас больше, чем мы сами о себе знали". Плюс талант Жукова.

Настя Станиславская

"Не в силе Бог, - а в правде! " Наше дело правое- Победа за нами. Сильна духом была Красная Армия. Вот и победила. Не то, что сейчас- даже в хоккее проигрываем....

Николай Моложон

то что Гитлер и его англосаксончкие покравители не дооценили военую мощь СССР и дух народа)

Дмитрий Костюченко

Из какой палаты пишеш ?

Кумушка Сабирова

Поначалу просрал практически все военные силы, сосредоточенные у границы, затем пришлось переводить производство к Сибири.

Ол
Оля

Победил сильнейший.

Костя Zzzzzzzz

произошла случайность...

Светлана Иванова

Не понял; тебя с этим поздравить или посочувствовать? )))

Алексей Трефильев

жалеешь об этом?

Евгений Высоцкий

легко и просто, время было такое и всё ценили свободу, своих близких, свою родину и даже правительство, вот за это всё и боролись

Moskalev Anton

Как-то вышло так. Раньше люди другие были, а сейчас? сейчас не известно что было бы наступи война .

Зайцева Анастасия

аааа, живчик! старый троль! зларофф!
ты жифф еще, курилка знатная?

Ru
Rufat

Советский строй оказался жизнеспособнее капиталистического.

Рустам Багаев

Гитлер и Сталин договорились что 1945 году будет победа за СССР

Кэ
Кэти

Так тем, кто финансировал войну не было резона в немецкой победе, вот СССР и выиграл, весьма относительно, но выиграл. Пенки же сняли известные лица...

Анна Маркина

Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.

Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.

Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.

Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в 😵 самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.

Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин начал поставлять зерно в Германию, - ефрейтору – Президенту – укрепил братка.

Подлые начали поставки комплектующих, монтаж, запуск заводов.
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.

Сталин в 39-ом напал на Финляндию, «по просьбе пролетарского правительства в изгнании Куусинена» , - и получил отпор.
Но позже - снова напал, по причине подкрадывания Финляндии к Питеру. Финны подписали условия Сталина, отдали земли.

За это СССР был исключён из Лиги наций, как гос-во – агрессор.
ВСЕ контракты – подлые порвали.

Сталин обратился за помощью к братку-ефрейтору.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.
Контуженному ефрейтору Сталин помог разгромить Польшу…

Позже подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Линии обороны строить НЕ стал, - НЕ дурак, ведь.

Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс братку.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.

Так началась холодная война…

Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…

…Горбачёв прекратил холодную войну, - Боливар (экономика СССР) не выдержал двоих…
Вынужденно, заметьте.

Горе патриоты, замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…
Факт построения социализма (разного розлива) в развитых странах таки замалчивается.
Построения социализма с человеческим лицом - без троек, высылок, ссылок, к/лагерей, расстрелов тайных. Успешно замалчивается, пАтчему-то.

К теме:

Да, Сталин создал ГУЛАГ приладой для создания СССР.

Да, Сталин создал СССР приладой для создания РККА.

Да, Сталин создал РККА приладой для Всемирной Ррев-волюции (по-Марксу) .

Но сам же всё - профукал.. .

Сталину - никто и никогда НЕ простит - 22 июня…

Молодец против овец…