Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Почему мы видим только то, что хотим видеть? Что ограничивает наш обзор??

Ответы
Юрий Фадеев

этот механизм заключается в бессознательной убеждённости человека в том, что он способен всё контролировать. Естественным следствием такой убеждённости является ощущение человеком ответственности за всё вокруг и чувство вины, возникающее, если что-либо выходит из-под его контроля.

Lilija K.

Мы так часто врем себе, что через какое-то время сами начинаем верить. Мы так часто все отрицаем, что иногда не можем распознать правду, даже когда она у нас перед носом. Иногда реальность незаметно подкрадывается и кусает нас очень больно.

Зд
Здравомыслов

Ответ - ненависть. НЕ-на-ВИДЕТЬ=НЕ ВИДЕТЬ смотря НА чтото. Или еще одна расшифровка, НЕ-НАВь-ВИДЕТЬ=НЕ ВИДЕТЬ НАВЬ. НАВЬ- мир тонких причинно следственных связей. Прорабатывание ненависти по сакральному алгоритму увеличивает обзор

Зд
Здравомыслов

А еще гляньте вот это, тоже помогает уловить ответ на ваш вопрос

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Любопытная штука, я тоже так думаю.

Зд
Здравомыслов

Это уже не о думании. Ум это ни улавливает

Зд
Здравомыслов

Тут постоянная тишина нужна

Василий Романович Бубновский

Это самообман, продиктованный вбиваемым надуманным стереотипом. Нет такого! Мы видим и понимаем увиденное так, как оно есть и никак иначе

Юрий Максимов

Недостаток образования (жизненного, а не университетского, хотя и того тоже) ограничивает не обзор, а кругозор

Владимир

Инстинкт самосохранения мозга: он не может держать в фокусе сразу все иначе перегреется и выключится 🙂

Володя

Желание жить в реальности вместо действительности. Вы сами себя гипнотизируете что всё будет хорошо.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Напротив, большинство людей пребывают в неуверенности)

Володя

В зачем им уверенность они и так ничем не хотят управлять ?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Управляют боги и правители, а остальные в сомнениях.

Володя

Ну значит они так хотят жить

Володя

Да.

Владимир Ефимов

Личный объём нашего опыта и знаний. Вне этого объёмы человек уже ничего не различает.

Дм
Дмитрий

Свойство разума. Попытка охватить все приводит к абстракции, но не к конкретике.

Баграт Джения

Дай бог чтоб наши глаза видели то что хотят видеть а не то что другие хотят

Илья Сведюк

Кочка зрения.А нужно иметь точку зрения и желательно достаточно высокую.

Андрей Русский

люди всегда идут туда где проще и видят только то ,что легче и красивее.

Виталий Зайцев

Кто ВЫ?? А мы видим то, что перед нами, включая небо, луну, звёзды и т.д.

Дед Мороз 2021

Узкий кругозор. Люди упорно за него цепляются и не желают расширять

Дед Мороз 2021

Я же наблюдаю за детишками и их родителями. Это не ум, а наблюдательность

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, я наблюдательная и любознательная..

Дед Мороз 2021

Ты как я. Хорошая девочка. Возьми конфетку🍬

Дед Мороз 2021

Спасибо, я не понимаю всякие пуркуа и пишу по русски

Ма
Маклауд

Стереотипы, шаблоны и узость кругозора. Все это сильно зависит от iq

Ма
Маклауд

У меня совсем его нет😓

Ма
Маклауд

Перед такими мудрыми и еще сатори я сливаюсь😊

Ѻлегъ

сознание, Катя. вернее, то, что нам подсунули вместо него

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какие? Я то замечаю, что русские наиболее разобщенные из всех рас.

Ѻлегъ

Катя, тебе только кажется это. доказательством тому вся история России

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

ага, гражданская война и тому подобное...коллективизация и то, что писали доносы друг на друга...да и сейчас не лучше - конкурируют друг с другом, ставя подножки....

Ѻлегъ

а Великая Отечественная..?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Там страх сплотил всех, перед бедой и перед жестокой властью. Зачем было посылать стольких людей на смерть? Играли людьми, как пешками в шахматах...

Лẙ
Лẙн₳

Убеждения и уверенность в непогрешимости наших оценок.

Ев
Евгений

Отсутствие глаз на затылке и приборов ночного видения

Александр *********

нам затмевает запах денег ,жадность зависть нам порок

Борис Юртаев

Не знание но Буквица поможет понимать и видеть