Artur Сова

О вознесении Иисуса все говорят но...у Иоанна и Матфея о нем нет ничего..У Марка есть фрагмент которого нет в оригинале Евангелия..остается один Лука у которого есть.....но откуда мы знаем куда приземлился Иисус???…..а ниоткуда...шли типа два старца в белых одеждах (решили что Моисей и Илия ну а кто еще??)и подсказали ....вот так барашек стригут люди в черном..???¿¿¿

Ответы
Сергей Коваленко

Евангелии от Матфея (глава 26, стих 32). "По воскресении моем же Моем предварю вас в Галилее". О том, что было потом есть только версии. По одной из них он ушел в Индию, где долго жил под именем Юз Асаф и умер естественной смертью в возрасте 120 лет в Кашмире. Версия изложена проповедником Мирза Гулам Ахмадом в своей книге «Иисус в Индии» (1899). Но это только версия.

Artur Сова

Мы говорим о вознесении...Кашмирскую версию я знаю..так же две мусульманские версии и евангелие от Василида..где сказано что вместо Иисуса был казнен доброволец Симон...

Сергей Коваленко

Очевидно, что под вознесением разные религиозные традиции подразумевают разное. Что было на самом деле не известно. Мистерия, она на то и мистерия.

Artur Сова

Не знаю..как то это странно что забыли написать

Николай И.м.

😁.... Ну, ведь он явился откуда-то в странном виде .. апостолам после смерти ? Очевидно, оттуда, куда вознёсся.. Значит - вознёсся!))😉

Николай И.м.

Не.. это не тот случай.. Клоны - это материальные копии,аватары - энергоинформационные, могущие перемещаться в любое тело. Фильм Аватар смотрел? Кстати сейчас идут съёмки следующего фильма про него..))

Artur Сова

Нет..))я другое знаю..лекцию слушал)))....аватар -это тело в котором находится сверх душа....аватары бывают разные....например шакти веша аватар-это обычный проводник божественной энергии...а аватар в котором непосредственно бог-это и есть аватар

Николай И.м.

Это опять чья-то версия, я же говорю о той, которая мне больше.. подходит)

Artur Сова

Да конечно...правильно-это то что мы считаем правильным в настоящий момент..все может в один миг поменяться

Коля

Иисус это символ.Его и воспринимать нужно как символ,без подробностей.

Artur Сова

Не..Иисус это учение и история

Коля

Это уже составляющая символа.Символ(идол)включает в себя много составляющих.

Artur Сова

Это эгрегор..это другое..символ это знак..а эгрегор требует поклонения

Коля

Вы про оккультизм? Но Иисус не имеет к этому отношение.

Artur Сова

Иисус это эгрегор..

Амид

А оно комуто нужно ???? И так сойдёт главное что бы бабки несли !!!

Амид

Ну если взять что только в нашем млечном пути миллиарды звезд и кстати наша солничная сиснема на окраине млечного пути то вероятность того что есть рассы подревнее и с более продвинутыми реальна

Artur Сова

Бог создает совершенство...а здесь все кривое и косое..приглядись..нет ни одной совершенной линии и банальной симметрии

Амид

Я атэист

Artur Сова

От этого мир ровнее не стал))

Амид

Точно

Шк
Шкавир

В Коране вообще по-другому написано, что он не был распят.

Artur Сова

Это так..я это знаю..его никто из учеников ни разу Господом не назвал

Шк
Шкавир

тоже стоит задуматься христианам

Artur Сова

Будет вопрос

Ма
Маришенька

Вознесение то духовный смысл...

Artur Сова

Ложь?это духовное?

Ма
Маришенька

Почему ложь? Душа ваша тоже так просто есть, дух?

Artur Сова

По идее да..и что?

Ма
Маришенька

Ну раз вы просто так, то добавить нечего. Всего доброго

Artur Сова

Ничего не понял..ну ладно..всего доброго

Ма
Маришенька

Спасибо

Александр Грызлов

Верно

Александр Грызлов

Может Иисуса они тащили

Artur Сова

Там привязка к схождению Иисуса в ад на 2 день после погребения...и вывод в рай праведников.....изучу потом что то скажу более определенное

Александр Грызлов

Но в ад Данте сходил

Artur Сова

Да многие в ад сходили..переплывали реку стикс и паромщику платили..

Александр Грызлов

Возможно,