Серьёзна#И#Непроста

Вы ощущаете себя частицей своего народа ? Нужно ли прививать своим детям чувство национальной гордости , к традициям родного народа ..но и уважения к чужим культурам .. ?

Ответы
Михаил Пухов

Я не хочу этого делать, по причине того,что это временно, и со временем будет заменено на лучшее. Людские традиции суетны, и порой исполняются слепо и без необходимости. А уважение к людям, которые их исполняют, ни когда не помешает.

Зиннур (Октябрьский)

Главной задачей здесь является рассмотрение психологии и педагогики в качестве важнейшего компонента общекультурной и общегуманитарной подготовки специалиста.

Викентий Ви

Как ни странно, но мои дети сами интересуются своими корнями, мои родители были на столько "совковыми" что нация не имела для них никакого значения, все были равны

Серьёзна#И#Непроста

мда уж ...

Викентий Ви

Я к тому , что о каких традициях и родословной могу я в этом случае рассказать своим детям, так, о близких родственниках только

Владимир Ожогов

да я православный но уважаю любую веру так и в остальном и детей учу этому уважая других и тебя уважают все отношения строятся на взаимоуважении и честности

Гена Лозовой

народ у нас многонац-гордость за что? чем гордиться? ядерными ракетами? или давлением одного народа на другой? у нас культ одной национальности-в России

Серьёзна#И#Непроста

да ..это точно

Гена Лозовой

так что у нас нет как таковой гордости за народ-русские .к примеру,гордятся что они русские и косят от армии-и где патриотизм? (в рифму не отвечать)а гордость была когда гитлера свалили-не нац гордость,а советская

Серьёзна#И#Непроста

да ... её все народы СССР добывали ... В моём народе , если не ошибаюсь , 9 героев советского союза

Гена Лозовой

а вы в каком народе? а кто был на первом месте по героям по нац на душу населения?

Серьёзна#И#Непроста

да ..это хороший вопрос ..

Гена Лозовой

татары,потом русские потом чеченцы-но их мало по количеству

Владимир Хорламов

Да только свой народ русских не могу найти у него нет Родины -места компактного проживания .Ау. Где вы ?

Александр Мамедов

но и уважения к чужим культурам. Нужно ли прививать своим детям.И оставаться в вечном долгу народу.

Николаус

Нет, надо воспитать интернационалиста, которому всё равно какая нация,лишь бы человек хороший был~

Igor Fedaev

Другие культуры нашу не уважают , пытаются свою навязать , так что надо всем жить отдельно !

Серьёзна#И#Непроста

бестолочь ....

Igor Fedaev

Если не в курсе , то не надо вешать ярлыки !

Серьёзна#И#Непроста

жертва СМИ ...

Igor Fedaev

Какого ещё сми , я на еву всё это наблюдаю !

Алексей Пимяков

разумеется . но делать это все труднее . народы перемешаны ооочень .и в этом не вижу зла .

Одинокая Сволочь

уважительно можно относится только к тем народам, которые уважают наш народ...

Серьёзна#И#Непроста

хмм .. а ваш народ есть за что уважать?

~Н~Н~Ф~

Обязательно! В человеке всё должно сочетаться: как гордость так и уважение.

Владислав

Сначала уважение к себе,а иначе это будет ненависть прикрытая воспитанием

Василиса Евгеньевна

да я чувствую. но я чувствую в большей степени симпатию к восточным людям.

Василиса Евгеньевна

я на половину украинка

Vi Za Vi

Детей надо воспитывать добрыми. Тогда и им будет легче и родителям.

Галина

Для развития умственных способностей желательно ,не помешает.

Владимир Ефимов

Надо уметь любить себя, тогда сможешь полюбить и других.

Денис Машин

Что-то не видно результатов проделанной работы

Галина Лузина

Спасибо за актуальность темы воспитания!

Алексей Херсонцев

Нежно, насчёт уважения теперь не уверен

Серьёзна#И#Непроста

бывает и так