¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. (Омар Хайям) прекрасное изречение... вы согласны?

Ответы
Владимир Михайленко

16. Сегодня Россия, именно Россия, под именем Святая Русь в границах от океана до океана начинает на основе Общей СОВЕСТЛИВОСТИ формировать территорию ИМПЕРИИ ДУХА, ИМПЕРИИ БОГА, и если люди не поймут, что входной билет, а значит, основное условие пребывания человека на территории Бога, ЕСМЬ Со-Весть, то это значит, что люди не достигли ещё СОВЕРШЕНСТВА ДУХА и не смогли услышать в себе Бога!

Ответ на вопрос (Дополнение от 25.01.15, книга XII)

А Я решил, и ещё очень давно: “БЫТЬ”, а значит, всё будет по Моему Сценарию! По этому Сценарию следующим общественным продуктом на Планете будет ИМПЕРИЯ ДУХА под названием Святая Русь, и ничто не устоит на пути Святой Руси! Она сбросит людей НЕВЕРИЯ, ибо, как Я сказал сегодня, только Со-Весть ЕСМЬ проходной билет для людей в Будущее – в Будущее, подготовленное Мной!СОЗДАТЕЛЬ..

Vladimir

Конечно.
Нас на планете много миллиардов
И каждый мыслить жаждет – вот беда:
Опередить полетом мысли вдохновенной
Соперника, что рядом был всегда.
И, победив, мгновенно улетаем
К дальнейшим подвигам, подковами звеня,
И тут же о победе забываем,
Цель новую себе определя.
Другое дело – пораженье в схватке
Оно мучительно для нас, но вот вопрос –
Что будем делать мы? Отступим в беспорядке
Или подумаем – спокойно и без слез?
Совет мой вам – и в случае победы,
Или в тяжелый пораженья час,
Не думайте плохого о противнике
Он дал вам опыт – это главное сейчас!

Валентин Паладий

Однажды несколько человек нарочно громко осуждали мудрого человека, когда тот проходил по их кварталу. Тот все слышал, но ответил им улыбкой и желал здравствовать. Некто спросил его:

— Ты улыбался и желал этим людям здоровья, неужели ты не испытывал к ним злости?

На что мужчина ответил:

— Когда я прихожу на рынок, я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. Так же и при общении с людьми: я могу тратить только то, чем наполнена моя душа.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я сейчас читаю книгу "Честь самурая", про выдающегося военного деятеля Японии в средние века... так вот его жизнь как эта фраза... он был очень сдержан и целеустремлен, пройдя путь от мальчика-крестьянина и до великого полководца, прощая людям мелочные нападки и оскорбления, но круша врагов империи

Валентин Паладий

обязательно почитаю

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

просто люди задают контрвопрос, как же им быть, если их оскорбляют... а это произведение дало четкий ответ... доверия к сдержанному человеку больше, чем к вспыльчивому

Татьяна Марченко

"не суди , да не судим будешь".не зря ведь сказано.просто есть люди самодостаточные и нет.первая категория знает , чего хочет и уверенно идет к этому.им , точно , не до нас.они выполняют свою задачу. вторая, которые неуверенны в себе , всегда оглядываются на других...я так думаю.а про хуже-лучше....недостаток одного всегда компенсируется чем-то другим закон сохранения....н-р : самые отъявленные негодяи обычно очень сентиментальные люди...

Eлена (К.)

не согласна. А вы знаете, что массу своих высказываний он сделал под шафе? кстати, те кто хуже нас не всегда думают о нас, тем более плохо... часто они просто молча завидуют... а те кто лучше нас априори должны о нас думать, ведь они лучше.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ты что, пила вместе с ним и на пару сочиняли

Eлена (К.)

ты что не способна прочитать ответ? и я что, должна была пить с ним вместе или сочинять бред, чтобы ты удовлетворилась ответом ?

Татьяна Деева

Черчиль сказал следующее, одна треть окружения нас любят, другая-поливает грязью, третья-относится никак..смысл такой, недословно. Изречение может и прекрасное, только я с ним не согласна

Александр Трайт, Россия

ну не совсем. Бывают ситуации, когда накосячишь, и о тебе вполне заслуженно плохо думают хорошие люди, которые вполне могут быть лучше тебя. Потом приходится реабилитироваться.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

эм... я с Тигрой согласна)))

Из
Издалека

Сплошной консенсус! Как приятно!)))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

консенсус всегда приятен))) ведь в нем все обоюдно))))

Александр Трайт, Россия

Тигруля, я своё написал, когда твоего коммента ещё не было, поэтому получилось, будто я придираюсь к словам. 😉 Уже второй раз за сегодня медленно ходящие комменты вносят путаницу в наши беседы. Это забавно!

Из
Издалека

Да)

Ольга Александрова

Кого то осуждать легко Но только не себя Омар Хайям был прав Вокруг одна возня!Соринку ищем мы в других В себе бревна не замечая И кто же прав спрошу я вас? И промолчу не отвечая!

Ольга Александрова

Пусть сердце бьется добротой Душа пусть будет на распашку И другу в трудную минуту отдам последнюю рубашку!!! 🌹

Спартак Деменев

Омар Хайям замечательный учитель и мастер человеческих душ. Но, думаю это очередной пример для того кто его познаёт что.каждый может познавать ближнего. Но прежде себя самого.

Plazma

Идиотизму памятник поставить в пору, если признать такое изреченье мудростью вселенской... Хайям похоже просто был с похмелья, что перепутал истину с рассолом огурцовым)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

других поганить - плевое занятье\ себя рядить при этом в клоунское платье))

Plazma

Поганить.. значит планками махать бездумно... считаю это действо актом для неумных)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

побудь неумным нечто непонятное и для других не очень-то приятное)))

Борис Морозов

Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно немало.Два важных правила запомни для начала,Ты лучше голодай- чем что попало есть.И лучше будь один-чем вместе, с кем попало.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

О себе и о мире я знаю не больше, Тех глупцов, что усердно читают меня... Омар Хайям

Владислав Замяткин

Нет таких кто лучше или хуже. Каждый человек уникален относительно другого, поэтому сравнение человека с человеком не уместно. Так что я с Хайамом не соглашусь.

Вадим Александров

Ты при всех на меня накликаешь позор;
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор?
Он же

Вадим Александров

Так не я сказал - Омар Хайям 🙂 (Надеюсь не знаете - откуда эта фраза)

Эд Aygevardiyan

так и есть ... я сравнил в уме этих людей ...
Но если лучше живут не значит что лучшие ... времена изменились и бараны которые хромают стали идти впереди стадо

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

эм... речь не о благосостоянии, скорее всего... а об отношениях между людьми... те что лучше нас, они счастливы в своей жизни, они делают добро и бросают его в море, т. е. забывают, не ждут чего то взамен... а те что ждут, и не получают... поминают какими то словами))

Эд Aygevardiyan

А Омар Хайям , мудрый человек ... все правильно ... А твои слова ... делают добро и не ждут чего то взамен... вот , а те что ждут, приходит разочарование ...

Константин Дроздов

О невежды! Наш облик телесный - ничто,
Да и весь этот мир поднебесный - ничто.
Веселитесь же, тленные пленники мига,
Ибо миг в этой камере тесной - ничто!

Константин Дроздов

Спасибо! Несколько приятных минут!

Константин Дроздов

Елка, подарки, шампанское, свечи, –Снова пришел этот праздник волшебный;Что пожелать в этот праздничный вечер?Счастья, здоровья и новых свершений!В жизни желаем вам прочной опоры,Мудрых решений, продуманных действий,Верных друзей и надежных партнеров, –Многого сможем добиться мы вместе!Что же еще пожелать в праздник можно?Пусть вас мечта вдаль зовет, окрыляет,Пусть невозможное станет возможным!Мы с Новым годом всех вас поздравляем! продолжим меняться ? konstantin_drozdov@mail.ru

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

спасибо, конечно продолжим)

Константин Дроздов

ну давайте перейдем на мыло, здесь толи поговоришь толи нет....

Davron Mukhuddinov

Один не разберет, чем пахнут розы… Другой из горьких трав добудет мед… Кому-то мелочь дашь, навек запомнит… Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

прекрасные стихи, кто автор?

Davron Mukhuddinov

Его же, незабвенного.

Davron Mukhuddinov

очень рад

Олег Сорич

Чуток не согласен Светлана! Вот нам лучше чем многим и мы хотим чтоб и остальным было лучше! Только чаще всего они сами не хотят чтоб им было лучше!))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

может им и так хорошо))

Олег Сорич

А Вам как хорошо?))

Юлия Гасилкина

Да. Согласна. Чудаки даже нижнее бельё воруют, чтобы узнать - а что там - в белье. Может алмазы с рубинами... А умные люди этими вещами не занимаются.

Юлия Гасилкина

Сейчас бельё не воруют, щато можно подсматривпть. И один даже в унитазе нашёл несколько жучков. Что можно слушать и смотреть в унитазе? Это нормальные люди? И кто туда смотрит?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ахахаха, мля... только вуайеристы)))

Lev Zew

.................. Давай общение перенесем в http://ok.ru/ ищи там Andrius Saulis ... если есть желание общаться со мной ... Может Судьба не случайно нас свела !!!

Maikl Green

нет.ведь без нареканий посторонних мы бы не стали лучше. и тем более к то придумал сравнивать лучше или хуже человек? глупость какая то.