Ve
Vera

Было у старика три сына. Пришло время ему уйти в мир иной, призвал он к себе сыновей и сказал где у него зарыт клад. Но клад достанется тому чья лошадь придет последней на место захоронения клада. Умер старик сыновья простились с ним и решили, что пора найти клад. Сели на своих лошадей и отправились в путь. В лесу повстречали старичка и на его вопрос почему так медленно двигаются рассказали про условие отца. СТАРИК СКАЗАЛ ИМ ДВА СЛОВА И ОНИ ПОСКАКАЛИ ВО ВЕСЬ ОПОР. Вопрос (Что сказал им старик)

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Олег Самохин...

на гонках один мой соперник сказал мне - хочешь чтобы твой байк был первый на финише и обогнал мой.... я молча поменялся с ним мотоциклами... блин не получилось...

Ve
Vera

почему?

Олег Самохин...

я пришел первый... на его мотоцикле... ну а парням на добыло просто поменяться конями... и скакать во весь опор... "Выигрывает лошадь -проигрывает жокей"... где то так..

Ve
Vera

у вас почему не получилось? условия наверное были другие?

Олег Самохин...

Ну почему ... парень просто хотел привести мой харли первым своими руками.. а я остался быстрей на его японце....

Ve
Vera

Вот молодцы!

Олег Самохин...

знаете... когда мне показывают на радар ДПСники... я предлагаю им сесть в седло моего харли и проехаться тише... всегда пробуют... не получилось не у одного... а вот фраза " Этому коню можно доверять" звучала часто... под козырек и "Берегите себя".... где то так... так что -стрелка спидометра не живет возле цифры ноль..

Ефимов Виктор

Если бы сына было два, то резонно было бы сказать поменяйтесь лошадьми, а в данном случае есть вероятность, что твоя лошадь последней не придет.

Во
Ворон

Наверно что кто последниц прийден неполучит ничего

Ve
Vera

ОН ИМ ПРЕДЛОЖИЛ ПОМЕНЯТЬСЯ ЛОШАДЬМИ. ТОГДА КАЖДЫЙ БУДЕТ ГНАТЬ ЧУЖУЮ ЛОШАДЬ, чтобы его пришла последней.

Во
Ворон

Конечно

Александр Заболотный

по сути чтобы пешком шли а лошади нашли хозяем.

На
Наталья

им надо было перегнать друг друга... зачем-то...

Ve
Vera

Да и в этом суть. Но это не ответ.

На
Наталья

над ответом я еще думаю

Ve
Vera

👍 ☕ 🍫

Александр Емельянов - Женат

уловил...однако..... = поменяйтесь лошадьми..

Юрий Шкворенко

Секреты нельзя выдавать!😜

Сергей Янков

Царевна лягушка учредитель клада.

Ve
Vera

НЕА.

Андрей Лященко

Последнему достанется лишь опыт .

Ve
Vera

Два слова.

Оли Байрамуков

Может сказал БЕГИТЕ ПЕШКОМ

Ve
Vera

Да нет, они поскакали во всю мощь.

Оли Байрамуков

Может поменялись лошадьми ведь на чужой лошади если прискакать первым твоя будет последней то иклад твой

Ve
Vera

БРАВО!!!!!! он им сказал (ПОМЕНЯЙТЕСЬ ЛОШАДЬМИ)

Оли Байрамуков

Наподобие. Мужчина попал на необитаемый остров где жили три женщины. Одна из них сказала если не переспишь со мной убью тебя вторая то же самое третья то же самое. Мужчина им что то сказал и они побежали кто куда от него. Что сказал им мужууужчина

Людмила Захарьян

Не знаю...помоги ответить!

Ve
Vera

Людмила я так долго писала)))) Ну подумайте чуть чуть. Эту загадку мне загадал мой отец когда я была в 5 классе и только в седьмом классе помог ее разгадать, но не подсказал.

Людмила Захарьян

Извини- у меня извилин и в 57 не зватает разгадать....

Ve
Vera

Добавила вас в друзья. Пусть повисит вопрос. Потом в личке напишу ответ. Но может кто-то отгадает.)))

Людмила Захарьян

Подожду...

Ve
Vera

☕ 🍫

Анна А

А там уже кто-то копается!

Ali Agasiyev

​поменяйтесь лошадьми?

Сварожич

Поменяйтесь лошадьми)))

Алексей Заславский

Поменяйтесь лошадьми.

Ve
Vera

☕ 🎼

Татьяна Богомолова

Не знаю. Что он сказал?

Anatoliy Kofman

поменяйтесь лошадьми

Ve
Vera

☕ 🍫

Валерий Герасимов

Поменяйтесь конями...

Ve
Vera

Браво!

Yakov Borisov

Поменяться лошадьми

Ve
Vera

Да!!!☕ 🎸

Yakov Borisov

И что ты предлагаешь делать нам?