Ме4Та Какой То Дуры

один в поле воин???

Ответы
Геннадий Безденежный

Если совсем один - абсолютный сирота, никого нет... бабушку с сердечным приступом , и без оказания должной медпомощи, не сведут в могилу - её нет... отца не подставят под статью, и не дадут срок - его нет... сестру не изнасилуют - её нет... сына в школе не загнобят и двоечником не сделают - его нет... Один - воин... если у тебя всё есть - ты один никто; до тебя не дотянутся, так другое больное место найдут... Сиди и не каркай, здесь только толпой закаркать можно.

Виктор Шаламов

Помню читал такой бестселлер в юности: Ю.Дольд-Михайлик "И один в поле воин". Про советского разведчика в тылу немцев во время Второй мировой войны. По этой книге был ещё снят фильм "Вдали от Родины". В главной роли снялся Вадим Медведев (Евгений Онегин)

Jurijus Kolosovas

Отличный ответ.)

Виктор Шаламов

Спасибо.

Jurijus Kolosovas

И вам не болеть)

Александр Парфентьев

Во Христе - да. А так?.. Нет, как бы не мечтал он о себе. Всегда будет оставаться целым невидимый враг, который много сильнее любого видимого. Нет, в таком случае, в реальной жизни, один в поле не воин и не стоит питаться иллюзиями.

*white* =Mc=

Одному человеку трудно выстоять, добиться чего-либо, победить в борьбе. Говорится в оправдание чъего-либо бессилия, невозможности справиться с делом или как упрек в неумении действовать вместе, сообща. краткое значение))

Людмила Трегуб

Я так понимаю, что одному человеку, или в значительном меньшинстве, бессмысленно сражаться с превосходящим по численности противником. Нужно искать иное решение.

Дмитрий Дрожжа

А это всегда так было. Всё равно все свои проблемы придётся решать самому. И выбор помощи тоже будет человек определять сам. На чужом аппарате в рай не въедешь.

Angel Ros

Даже пешка может сыграть решающее значение в партии. Но нужно просчитать ходы напердёт. Чем меньше возможности тем больше нужно рассчитать.

Арег Дьюшунц

И один в поле воин... Кстати, таким было название одного из самых первых советских романов про наших разведчиков в фашистской Германии...

Галина

И Один в поле воин ,есть такая книга, кстати на украинском языке и фильм ОДИН В ПОЛЕ ВОИН ,правда уже старенький.

Андрей Abepc

http://pravo.forblabla.com/blog/45853808127
Тьма уже пала,
но Восход Солнца придется устраивать вручную
(Добавлено: 15 марта, 01:48)

Галина Азадалиева

Есть книга про русского разведчика Юрия Дольд-Михайлика "и один в поле воин" - это мой ответ.

Ильфат Зарипов

если за любимую то да, но конечно один пруток сломать можно, а много сразу не сломаешь

Алёна Русакова

Воин!!! И тем не менее, всё будет зависеть от того, что вы вкладываете в слово " поле"....

Марина Пархоменко

и один в поле воин-если он советский воин!так в школе нас учили!во был патриотизм !

Юлия Иноземцева

как не воин?? воин еще какой.. каждый день такого воина у себя дома в кровати вижу))

Вероника Крезько

Можно воевать когда знаешь зачем ты это делаешь, а так лучше решать мирным путем!

Сергей Потапов

Вполне... в истории много таких примеров, сдерживания врага минимальными силами.

Зоя Пензова

Смотря с кем или с чем воевать.Например,в поле с сорняками и один может воевать.

Сергей Громов

Ну ежели с сорняками сражаться, то не разгибая спины и при максимуме усердия.

Dasha Sokolova

если он настоящий воин...то воином и останется, вне зависимости от компании