Юрий Виноградов

Почему вопрос о смысле жизни в рассуждениях над этим смыслом. заводит в тупик?

Валерий Закарлюка

Неразрешимые вопросы всегда тупиковые. Главное - не напрягаться их разрешать 🙂

Привет!

Нурзат Алымкулова

Потому, что нет смысла тратить на это время...

Александр

потому что у каждого он свой

Марина Шкляева

Потому что ВСЕ без исключения, пытаются всерьЁз найти именно СМЫСЛ жизни. А его нет. Просто нет. Может мы созданы кем то (не обязательно богом) с единственной целью. Что бы создать венец творения: Рюмку Тэкилы с ломтиком лимона.

Денис Клюев

Потому-что не правильно разсуждаете. У многих смысл жизни заключается в получение удовольствий, Но их разумными назвать то сложно, разрушают всё и вся ради себя, и не думают о последствиях. смысл жизни чтобы жить и как можно дольше и дать эту же возможность всему живому что тебя окружает, держать это в балансе, продвигать науку, она облегчит разползание биоты.

Валера Бойченков

для чего вы все творите? в основном для радости, значит и Бог творил для того же

Татьяна

т. к. рассуждая о смысле жизни мы все исключаем себя из этого процесса, смысл жизни придаем мы сами....

Doniyor Uz

потому что все давно определили для себя этот смысл, а вы всё мусолите темку.

Галина Унанян

потому что человек изначально на поверхности
а смысл жизни - это глубина и точка
люди если и могут углубляться то не в силах оставаться там долго
это не принято и. . бесполезно, с точки зрения сознательной "матрицы" )