🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

🖼В беларусской тюрьме умер политзаключенный Игорь Ледник.
Ледника задержали 12 апреля 2022 года. Вскоре после этого его приговорили к трем годам лишения свободы по делу о «клевете на президента». Поводом стала его публикация в журнале БСДП «Позиция».
Представители партии отмечают, что у 63-летнего Ледника была инвалидность II группы из-за проблем с сердцем, но его все равно отправили в тюрьму. В заключении состояние его здоровья ухудшилось, активист перенес операцию на желудочно-кишечном тракте. Подробностей об обстоятельствах его смерти пока нет.
Правозащитный центр «Вясна» отмечает, что это уже пятая смерть политзаключенного в Беларуси с 2020 года.

Ответы
Юр
Юрий

Наивные русско-беларусские либералы. Верят, что можно быть проявлять честность в стране, где правит диктатор, и тебе за это ничего не будет.

Ви
Виктория

шо Лукаш. шо Путя оба по тюрьмам убивают оппозиционеров

Мое Имя [ I'm The Man ]

я полностью разочаровался в белоруссии

Alla Lala

скорее в Лукаше..

Мое Имя [ I'm The Man ]

ты читала что тут белорусня пишет?......по ком мне еще судить?

Alla Lala

путинские тролли и под белоруссов косят и под европейцев..

Мое Имя [ I'm The Man ]

оки....поживем увидим, но пока я к ним недружелюбен

Ев
Евгений

Умер и умер и что, каждый день люди мрут

Hi
Hiреr

целенаправленно убили