Николай Лисовский

В сентябре 1523-го года скончался папа Адриан 6-й, голландец по происхождению, которого римляне искренне ненавидели. В ночь после смерти папы у дверей одного из домов в Риме появился венок с надписью. Сенат и народ римский - освободителю отечества. Кому римляне поднесли этот венок?

Ответы
Галина Осташко

Самому папе в благодарность, что он всех освободил от себя

Галина Осташко

Да, лучше папой не быть))

Николай Лисовский

Это исторический анекдот. Его привел в своей книге, Прогулки по Риму Стендаль

Галина Осташко

Стендаля читала, но это-нет

Николай Лисовский

Рекомендую. Любопытная книга

Галина Осташко

Запишу, спасибо

Εγγίση Το Αιώνιο

Неужели Аттиле?

Николай Лисовский

Ну что вы. Аттила жил более чем за 1000 лет до того. Ответ простой, стоит только подумать немного

Εγγίση Το Αιώνιο

Неужели Нострадамус?

Николай Лисовский

И не Нострадамус. Человек ничем не примечательный, даже имя его в истории не сохранилось. Скажу вам попозже, пусть хотя бы ответов 6 наберется, а то модеры вопрос снимут с показа

La Testa

не скажу

Николай Лисовский

На этот раз я вам не скажу. Поломайте голову сами, а ответ простой