Инна

Почему российский шоубиз стал шепеляво петь🤔 Это модно или мутация какая-то?

Ответы
Mister Farid

кстати тоже заметил некие речевые особенности современных поп-исполнителей, мне показалось, что пирсинг языка может вызвать подобную дислалию, ну и прочие моды артикуляционного аппарата, прокачка губ, опять же. Например, "Бьянка-кеды". Ну а со временем, видимо, стало уже модным, да. А кстати! Был и обратный пример с давней знакомой. У которой была жуткая дислалия с подросткового возраста, но вот она сделала пирсинг языка, и, внезапно, начала чётко разговаривать. Напоминает историю Демосфена с его упражнением "камешки". (правда считается, что там был логоневроз/заикание, хотя, по правде, какой там невроз, невропатология всегда присутствует, всегда. даже на МРТ видно)

Инна

😁, доходчиво

Mister Farid

😊🙏

Антонио Гареев

Если мне память не изменяет подобным образом первым стал петь некий педик Шуса с выбитыми зубами, который в свою очередь пытался подражать некой скандинавской певичке. Ну а там вслед за ним и все остальные педики затянули в том же духе. Это как вой шакалов в степи.

Олег Николаевич

Сам в шоке.... Одни кавказцы с пением с соплями в голосе.... И не только шепеляво, ещё и ударения ставят куда попало.... Дикость...

Ма
Марина

Кошмар! Сегодня видела, как Баста "пел" с какой-то девушкой. Вроде бы на русском. но ни одного слова у неё не разобрала.

Инна

Правильно написали слово "пел" в кавычках. Может я отстала от жизни, но рэп не считаю песенным творчеством, вообще не понимаю его как направление в искусстве

Ма
Марина

Солидарна с вами!

Инна

🤝, а то мне иной раз как можно не любить рэп 🤦‍♀️. Там от одного прикида и телодвижений тошнить начинает, сразу хочется этих рэперов на картофельное поле откомандировать

Алекс Венцель

Упростились правила входа в то общество. Если есть бабки ты везде вхож. Лещенко вон всю жизнь шепелявит и ничего...

Инна

По буквам писали? 😊

Алекс Венцель

Самое сложное было записать оркестр. Делишь на ударные, духовые , смычковые и каждую партию пишешь отдельно на 30ти дорожечный магнитофон. Потом отдельно вокал под звучание в наушниках , а уже потом выбираешь лучшие куски и монтируешь фонограмму...

Инна

Кругом обман 😊

Алекс Венцель

Помню как-то выдавал в эфир несколько номеров с Пьехой. Так она за месяц прислала мужичка с бобиной фонограммы и попросила переписать сразу на два магнитофона чтобы в случае обрыва плёнки запись продолжала звучать. Выходило так. Даёшь звук в эфир и в студию где она с четырьмя мужичками в фиолетовых костюмчиках на сцене типа поёт, а точнее разевает рот и улыбается при этом: -Как теперь не веселиться не грустить от разных дел...А мужички подпеваю: Пап-пара -пап...)))))))))

Инна

😊, правильно, главное вовремя подстраховаться

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Так ведь слушают же! И пока есть такие идиоты, то и певуны такие же никуда не денутся. Спрос и предложение. 🤷‍♂️

Инна

В чем и проблема

Владимир Писарев

А кто так поет?Вячеслав Добрынин всю жизнь шепелявил
,Макс Покровский предатель,тоже картавый еврей

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Сайт знакомств я посетил, хотел найти любви…
И шарахаюсь сейчас от пасты «Орал-Би».

Инна

🤣

Добрейший Тролль

А ещё гундосо и проглатывая буквы и окончания, их всех, надо к логопеду-дефектологу

Инна

Их бы вообще отстранить от так сказать пения, у детей только представление о культуре ломают

Добрейший Тролль

Хорошо бы

Ко
Котэ

Там гомики одни. У них ротовая область повреждена от полового органа наставников.

Язва Сибирская

Шепелява модно не только петь но и говорить это придаёт тебе какой-то детскости

Инна

Фууууу

Язва Сибирская

Когда все всё делают одинаково тогда это конечно же всё обесценивается и кажется пошлятиной

Людмила

шоубиз нынче как караоке....заплати и пой ...и не важно, что ты бездарность..

Инна

👍🤝 не в бровь, а в глаз

Y. V.(George)

ОБ ЭТОМ ХОРОШЁ СКАЗАЛ МУСЛИМ МАГОМАЕВ! НАЙДИ В ПОИСКОВИКЕ, И ВСЁ ПОЙМЁШЬ.

Th
Theodore

Разные певцы там есть. Есть безголосые и им надо хоть чем-то выделиться.

Инна

Выделиться-то конечно надо, но они ж наоборот поголовно друг друга копируют

Татьяна

Может мода на зубы бриллиантовые пришла? Дорого/ богато, но петь мешают.

Инна

☺️☺️☺️

Василий Про

Новое веяние. Журналисты картавят, певуны бубнят, правители пи..ят.)

Инна

Про правителей прям сердце порадовалось 😊

Константин

а у нас ..он всегда такой.. Все ни как из девяностых не выберется..

Инна

В 90-х вроде как чисто слова выговаривали 🤔

Константин

ну под фанерой.. да и щас фиг поймешь кто поет и когда они уйдут уже на пенсию

Инна

Судя по тенденции к переносам возраста выхода на пенсию, никогда

Валерий Воронов

Они ещё и ростом не выше 160, кроме Киркорова, но он а опале

Aleksander Jakovlev

Мало того, что шепелявят, так еще и гундосить начали...)))

Инна

😊, точно, я просто всё перечислять не стала, там список претензий к так называемым "звёздам" растёт и растёт

Aleksander Jakovlev

Вот мы смеемся, а вдруг у них куча проблем со здоровьем? Протезы неудачные неудачно сделаны, насморк хронический, судороги ног и рук...)))

Инна

🤭Ох, ну тогда они вовсе перепутали двери. Им бы болезным в больничку или, на худой конец, в санаторий

Aleksander Jakovlev

Вот на лечение заработают и пойдут-поедут )))

Инна

🙏, дай то бог

Aleksander Jakovlev

)))

Оп
Опия

И ведущие на ТВ 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️это вообще жесть

Инна

Согласна на все 100