𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

https://sun9-4.userapi.com/c635102/v635102243/307af/k3uQoAPV26c.jpgЛюбите Чехова?

Ответы
Люба Штукина

Мой знакомый, старый академик, вспоминал, что когда писал докторскую, то работал над каждым словом, стараясь походить на Чехова в лаконичности и изяществе каждого выражения. Добавлю, что он технарь с высокой регенерацией научных идей воплощающихся в повседневность.

Андрей Хрисанфов

Да. Я на журфаке старался на экзаменах по русской литературе вынырнуть на него... Тогда много прочитал... Наверное вернусь... Перечитал Анну Каренину, Княжну ЛигОвскую, Тарантас, Булгарина, Гоголь волнами...

Ke
Keeper

Как Фаина Георгиевна в фильме "Девушка с гитарой" любуется в музыкальном магазине бюстом Мусоргского и восторженно восклицает: "Обожаю Чехова!"

Ассоль Апельсинка.

Да, особенно начало палаты N 6"В больничном дворе стоит небольшой флигель, окруженный целым лесом репейника, крапивы и дикой конопли."))🙂

Ольга Газизова

очень сложный писатель Особенно после палаты №6 болела душой. Он схож с Андерсеном. Послевкусие пожизненное. Не знаю. Люблю тут не подходит.

Алекс Венцель

Пишет великолепно, но почему-то все его рассказы навевают жуткую тоску и безнадёгу. Видимо это стало отражением его болезни...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Врач-циник. И чувство юморатакое же..

Алекс Венцель

Вы слишком категоричны...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Возможно..Но Если в молодости он был цинично весел,то позже стал таки слегка депрессивен..Ну на мой вкус

Алекс Венцель

Увы , лично не был знаком, да и жили мы с ним в разное время...))))))))))))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Я сужу по произведениям)))

Виктор Федин

На эту тему больше С. Чёрного: "Жить на вершине голой, писать простые сонеты. И брать у людей из дола хлеб, вино и котлеты".

Пани Яблонская

да, наверное был любителем. После визита Сахалина он написал, "Погода на Сахалине располагает к унылому пьянству!"

Бегущая По Волнам

читала,но тут Чехов не потому что я его особенно люблю,просто случайно поставила,теперь не могу убрать

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Эва как ,Вас девушка штырит)))

Кирилл

Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.

А. Чехов

Lika Vergen

Люблю. Умный. Наблюдательный. Писатель и Врач. Читаю с наслаждением. Ничего не приукрашивает .

Роза Ганиева

Отношусь к нему с почтеньем, но не помню, читала ли я его произведения, можете подсказать ?

Олег Решетников (Новосибирск)

Антона Павлыча ценю. Себя с доктором Астровым позиционирую, ассоциирую, короче, это я.

! Птаха !

Люблю. Когда перечитывала снова, очень удивилась, что Дяде Ване было всего 45 лет...))))

Мария Давыдова

Он не только, как писатель, был честен, но и как Личность уникален. Не требуя ничего.

Ольга

А потом он женился на молоденькой и сказал,через три месяца что ему с ней скучно.

Маргарита Радзивилл

Нет, я как Толстой Лев Николаевич, не люблю Шекспира и Чехова и еще Достоевского

Наталья

любим. особенно палата №6. как нельзя подходит ко всему происходящему...🤡

Раиса Фролова

Да! Изумительно тонкое и светлое чуство юмора, как луч света на закате....

Ел
Елена

У него отношение к людям, как к больным, поэтому грустно, но правдиво.

Ел
Елена

Поэтому не очень люблю, предпочитаю более романтическое. После Чехова жить не хочется.