Лара

Мы верим истине гораздо неохотней, чем тем иллюзиям, что сами создаём?🤔

Ответы
Warlock

..Но есть дилемма.Истина не ВЕРА.Она ярмо . которое несём... Иллюзии , фантазии- проблема... Ведь чаще мы в реальности живём...

Лара

не писимиздте....

Warlock

.... ..Нет пессимизма... Только реальность....

Лара

у каждого она своя.... у моей чудеса присутствуют..)))

Warlock

... Принц на белом "мерине " у крыльца ???....

Лара

при чем тут принц и мерин... хотя даже не задумывалась, что у мужа белый мерс..)))) чудеса в жизни.. событиях...

Роман Бойков

Это дело привычки. Привычка верить иллюзиям должна бы постепенно преодолена

Лара

должна...

Роман Бойков

Можно мыслить примерно так - если могу иметь плохие привычки, то почему бы их не заменить на хорошие)

Лара

согласна.. нужно..)))

Галина Чаплинская Против Войны

естессна....главное -не забыть вовремя посмеяться над собой...))))))))

Лара

это да..)))

Виктор Правдин

Увы, но познать истину дано не всем.

Лара

а всем и не нужно...

Виктор Правдин

Что вы имеете в виду?

Лара

не все хотят, не всем дано да и не нужно всем... без этого можно быть счастливым..)))

Виктор Правдин

Да, дуракам во много проще ...)

Лара

возможно.. я тоже склоняюсь к этому...

Виктор Правдин

Ясно

Дима

Свои-то ближе к телу) Привет))

Лара

привет) всегда готовы обманываться.. танцы на граблях..)))

Дима

Есть в этом особенная прелесть)

Лара

ну да..)))

Дима

Своеобразный моральный мазахизм)

Лара

не хочу рассуждать на эту тему.. грустно как то мне....

Дима

Нет, так нет) давай о более позитивном

Лара

давай... а то настроение просто треш...

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Какая умная барышня!

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Тяжело живёте?

Лара

да нет...просто наверное хочется весны... и в душе тоже..)))

Лара

😉

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Истина ? Что это ?

Лара

то как есть на самом деле, но из за отсутствия информации мы не видим или не знаем всей полноты картины..))) как то так...наверное..

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Истина - это не вещь, которую можно сохранить, законсервировать. Она исчезает вместе с человеком, который пережил ее. Можно ли сохранить любовь? Могут быть двое влюбленных, и видно, как происходит между ними любовь; но можете ли вы сохранить, законсервировать это явление? Эти двое влюбленных умрут; можете ли вы сохранить их атмосферу, то преображение, которое случалось между ними? Её нельзя держать в руках, ее нельзя положить на депозит. Вам не удастся построить из нее храм, или церковь, или вероучение. Любовь случается между двумя людьми, но с Истиной еще сложнее: она случается единственному отдельному человеческому существу. Я не даю вам наставлений, ведь даже наставления могут стать диктатом для вашего ума. Ваш ум создан обществом, если я дам вам наставления вы подумаете, что это заповеди. Вы не обязаны следовать им, достаточно лишь понимать их. Каждый момент является новым. Жизнь непрерывно изменяется; - это текущая река; ничто не является статическим, кроме вашего подсознательного

Лара

так никто и не говорил о статике... я имела ввиду непосредственно момент..

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А тогда что это ? как ни это ?

Лара

это оно...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не мы, а вы.

Лара

ок.. пусть так...