Ирина

Надо квас ставить,уже окрошки хочется.На чем вы окрошку делаете?

Ответы
Валентина Рязанова

Сегодня сделала творог, так вот подумала куда сыворотку девать и решила - на окрошку. В понедельник закуплю продукты и зелень для окрошки и сделаю. Я чаще делаю холодный борщ продукты те же самые , только делаю я на картофельном отваре , с добавлением маринованной свёклы.

Ирина

тоже вкусно

Алексей Беляев

Окрошка, настоящая окрошка, делается только на квасе. Это сейчас все эти новые веяния от минералки до кефира. Не понимаю и не принимаю. Окрошка делается только на квасе. Отсюда и название - квас окрошечный.

Ирина

соглашусь

Алексей Беляев

Спасибо!

Владимир Никитенко

Если хотите чего-то оригинального,попробуйте сделать окрошку на пиве. Да,да,я серьёзно.На светлом пиве.Всё остальное как и на квасе.

Ирина

нет.даже представила и не хочу

Владимир Никитенко

Ну как знаете.🖐🌷

Ирина

да.спасибо конечно за совет

Алексей Костров

Квас покупной - сладкий. Делать самой - недосуг. Заправляю окрошку смесью кефира (или сметаны) и сильногазированой минералки.

Ге
Геннадий

колбасы сейчас нет одна бумага да и то подорожала мясо отвариваю ну и огурец яйцо лучек зел картофель укропчик как то так...

Ирина

очень вкусно

Игорь Даниленко

Очень люблю классическую - на домашнем квасе, но тех дрожжей, которые моя мама покупала у бабушек на рынке, сейчас нет.

Ирина

есть в магазинах прессованные.она пивные покупала?

Игорь Даниленко

Нет не такие! Я таких уже лет 45 не видел. Они прямо пахли квасом, на вид чем то напоминали смерть прованских трав.

Ирина

😂что за смерть такая

Игорь Даниленко

Причём тут смерть?

Ирина

вы написали

Игорь Даниленко

Простите проглядел 🤬🤬🤬🤬это смс помошник. Правильно смесь

Ол
Олег

а ну их... бабуся как померла - нормальной окрохи нету... то колбаса не такая, то... ну просто... мля... вы на квасе сделайте!

Ирина

и так

Ол
Олег

мммм... жаль, я мальчик... жру, шо подадут....

Ирина Карпова

я люблю передачи про кулинарию. предлагали квас на репе..правда просто пробовать.но если заинтересовало- погуглите.

Ирина

хорошая услуга.

Ирина Карпова

только чистить все равно надо...или забота? или мы так обленились?

Ирина

иногда нет нужного овоща под рукой,иногда некогда.это помощь хозяйке

Ирина Карпова

приятно конечно- достать нарезать и готово...

Ирина

особенно если гостей ждешь

Victor. By

окрошку не делаем на квасе, дети не любят просто на воде , но наваристо...а квас уже поставили и сок закатали

Ирина

какой сок

Victor. By

березовый

Ирина

уже?у нас в мае пойдет

Victor. By

у нас всегда в конце апреля

Ирина

а вы какой закатали?свежевыжатый?

Victor. By

ага, с мякотью 😁...да, свежий сок вскипятили, добавили мандарин и маленькую дольку лимона( можно лимонную кислоту)и под крышку

Ирина

😁

Оксана

Сыворотку беру в магазине, и кефир по полам смешиваю и заливаю подсоленную окрошку. Вкуснее не ела

Ирина

мне тоже нравится

Людмила ...🇷🇺

Люблю на домашнем квасе...Могу и на сыворотке...на минералке тоже ничего так получается

Ирина

не пробовала на минералке

Людмила ...🇷🇺

туда надо еще сметаны добавить и размешать быстро

Ирина

понятно.

Victor Charyev

напишите пожалуйста рецепт кваса... из инета все какой то не резкий как было у бабули

Ирина

я не ставлю сама.беру закваску у соседки

Victor Charyev

👍

Ка
Камомэ

Извините, но я вообще не понимаю этого вкуса. Если бы попробовать, У нас холодник.

Ирина

холодник это как

Ка
Камомэ

Варишь свеклу или щавель, а можно вместе. Даешь остыть. Туда яйцо, лук зеленый, огурец, сметана и с горячей отварной картошечкой.

Ирина

поняла.у нас называется подъебориха

Ка
Камомэ

Грубо.

Ирина

уж как народ назвал

Ка
Камомэ

😉

Александр

На магазинчиком квасе делаем,а так чайный гриб пьем...куда нам ещё такой квас..

Александр

Понятно!!! У нас расходится,холодненький с холодильника,вкуууусно!!!!🤤🤤🤤

Ирина

и хорошо.он правда полезный

Александр

Да мы знаем!!!!

Ирина

😁

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 НА КИСЛОМ МОЛОКЕ

Ирина

вот не пробовала такого

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 МОЖНО НА СМЕТАНЕ С КЕФИРОМ

Ирина

можно.кто что любит

Я С Марса

на квасе из пшена. Как раз получается белый квас, для окрошки такой и нужен.

Ирина

сейчас да.не тот хлеб уже

Я С Марса

сами пеките - делов-то)

Ирина

может и муку самой молоть

Я С Марса

тогда не плачьте о вкусе хлеба)

Ирина

не плачу.просто к слову пришлось

Ду
Душа-К-Свету

Не особо люблю ее. Так,полтарелки если больше ничего нет в холодильнике

Ирина

ну дело вкуса конечно

Aleksander Jakovlev

Только на кефирной сыворотке. Пробовали все, остановились на этом. )))

Ирина

квас привычнее

Aleksander Jakovlev

На вкус и цвет...)))

Ирина

да

Максим Jw

Только не на квасе 🙂 кефир, мин.вода 🙂 намного нам так вкуснее 🙂

Ирина

мне тут писали-на вкус и цвет...

Максим Jw

Есть высокая вероятность того, что на квасе она прокиснет?

Ирина

я делаю салатом и потом уже сколько надо в тарелку накладываю и квасом заливаю.чтоб не хранить окрошкой,все равно насыщается кислым и вкус не тот

Си
Сибирячка

Вкуснее помидорного рассола(и немного охлажденной воды) не ела.

Ирина

ну кто во что горазд