Nurlan Kabilbaev

кто такие ватники,?

–4
Ответы
Натали Малышка

Если позволите, процитирую Галину Галчонок, просто лучше ответить нельзя :
Сборный образ русского патриотического скота .любит тоталитарную власть, подчинение, уравнивание людей под одну расческу .водку .все русское Ненавидит США , все не русское Святой праздник 9 мая ,на который ватник любит напиваться и заявить "деды воевали" патриотический безвольный .неисправимо тупой, ирония самоирония отсутствуют как таковые

Ирина Яковлева

Ватник— политически окрашенное прозвище патриотов России, поддерживающих её правительство. Используется в сетевом жаргоне для охарактеризования оппонентов с пророссийскими взглядами, чаще всего в дискуссиях на тему российско-украинских отношений.

Людмила Давыдова

Слово «ватник», применяемое по отношению ко всем людям, которые недолюбливают Запад или просто являются этническими русскими и не планируют переезжать за границу, является аналогом слова «жид». А кто ввел в обиход это слово? Пропаганда Третьего Рейха.

Людмила Давыдова

Однако не стоит забывать, что ватник или телогрейка – это символ великой победы наших предков, которые отдали свои жизни и отстояли Родину и, по сути, ничего постыдного или унизительного в нем нет.

Тамара Хасанова

Ватниками раньше называли тёплые штаны, типа комбинезона, они были толстые, тёплые и, действительно, были из ватной подкладки. А что сейчас, в настоящее время, имеется ввиду под этим словом, я не знаю.

Се
Серж!!!!

это приверженцы единой россии и сторонники русского мира на донбасе - еще сторонники утверждающие тчо мнения это мнения путина едино -так формально трактуют украинцы и оппозиционеры власти в рф --

Александр Иванов

Люди, выжившие в чудовищных условиях войн и социальных перегибов. Готовые рвать в клочья за Родину, Чайковского и Достоевского.

Нина Школдина

Куртка -телогрейка, стеганая ватой. Носили простые люди в СССР. Поэтому сейчас простых русских людей и обзывают ватниками.

Га
Галина

это мы, советские, русские, которые победили фашизм в ВОВ а потом сами восстановили вою страну из послевоенных руин....👍🌷

Наталия Казанцева

Что! Ватник имя существительное, неодушевленное, отвечает на вопрос что? Отвечаю, это вид верхней одежды, если не в курсе.

Виктор Золотухин

Спецодежда для зимнего периода, применялась как в армии так и в рабочих специальностях например строитель

Fedor Shkenev

Как я понял-так элегантные, сытые, самостийные хохлы называют живущих там русских

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Не кто, а что. Ватник, это стёганная ватная телогрейка, только и всего..🤷‍♂️ ))

Алеся Матвеева

Прозвище для патриотов России, которые поддерживают нынешнее правительство

Натали Малышка

Мудро !

Вячеслав Коршунов

Ватная куртка- спецодежда.
В сленге те, кто их носит (или носил), я, например

Helena Veselova

Те, кому ватники помогали жить и бороться. С системой, с врагом, с холодом.

Наталья Красовская

По словам моего сына, старорежимные, костнодумающие, старперы вроде меня

Ан
Анна

🤷‍♀️🤷‍♀️😳первый раз извините пожалуйста меня слышу! 😳😳🤷‍♀️

Ре
Регистратура

Это когда-то была такая набивная куртка с ватой для солдат и рабочих.

Светлана Из Деревни Нагаркот

злобно ненавидимые оттолярингологами любители ватных палочков

Татьяна

😁

Антонина Киселева

Ватник это одежда ввиде куртки была очень популярна в прошлом...