Катя Бажанова

Маленький серенький на слона похож. Кто это?

Ответы
Алексей Алексеев

ЗАВ. СТИХОСКЛАДОМ!

Стихи, стихи – вас очень много, -
Вы растеклись, - но – до порога!
Вас много здесь – в моей квартире:
Вы на полу, в столе… в сортире.
Умны вы очень, и – красивы,
Не льстительны и не фальшивы.
Вы все души моей частичка,
Вы как прикормленная птичка:
Есть всё у вас и вы – поёте,
Раскраской мудрости цветёте,
Фантазии в вас бьют ключом…
Но всё, похоже, не о том,
Чтоб, разломив квартиры стены,
И не страшась ко мне измены,
Сорваться ввысь, как вам дано,
Чтоб улететь, хотя б… в окно,
Обескуражить, обезумить,
А может, даже, образумить
Людей десятками вокруг,
Не замыкаясь в узкий круг…
Но вы, увы, журчите рядом,
А я – заведующий складом
Своих родившихся детей,
Которым надо быть смелей?!
А так они, - пиявки тела:
Меня грызут слегка, несмело,
Считая я их погубил,
Что слишком поздно уж родил,
И не даю им путь-дорогу,
А допускаю лишь к порогу?!
Но что могу поделать я,
Когда у них – моя стезя:
Терпеть и «ждать погоды с моря», -
Не с кем, с острасткою, не споря,
И у судьбы молить пощады,
Чтоб были люди вам все рады:
Читали, чтили, берегли, -
И даже помнить, ВАС – МОГЛИ!

Осень 2019 г. (М.)

Амида Карымсакова

Не упусти свой шанс!!! Разве тебе не казалось иногда, что ты рождён для чего-то большего? Не для той серости и беспросветности, которые окружает тебя сегодня? Когда ты вынужден горбатиться с утра до вечера на чужого дядю и получать за это какие-то жалкие подачки, гроши? И тратить на это всю свою жизнь! Единственную, ведь другой больше не будет!! Никогда!!! Казалось? Тогда тебе сюда! Сегодня помог ты — завтра помогут тебе! Ты хранишь свои деньги в банке? Ты хочешь, чтобы зажравшийся банкир купил себе на них третий?.. или какой там по счёту?.. лимузин? Итак, у нас есть здоровье свое и близких, благополучие и кайфовое путешествие 2 раза в год за счет нашей корпорации «Сибирское здоровье» приходи и регистрируйся пока идет акция 940 тенге или 188 руб. потом будет от 100-500$$! Ваша Амида, которое Вас любит и ждет!!!
Мой регистрационный № 3148912

Ольга И.

После взрыва на Чернобыле нас,школьников,каждую неделю натаскивали умению одевать противогаз.Так и стояли в шеренгу-мелкие и серые....

Волга

:'(

Ле
Лена-Сава

грустно...

Волга

очень

Ольга И.

Милые дамы,не грустите) В любой ситуации свои плюсы.А ещё нас учили в бункер забегать за минимальное время.Ребятне это было весело.

Волга

а Вы где жили?

Ольга И.

В то время училась в маленьком посёлке Слоним.Гродненская область.Написала название и улыбнулась аналогии.Название Слонима могло возникнуть как производное от слова "слон", поскольку существовала местная легенда, которая основывалась на находке в древности на территории Слонима слоновых (мамонтовых) костей.

Елена

чем на слона похож? Если хоботом-то тапир или муравьед, но их маленькими не назовешь, Если силой- то муравей, если ушами- то Чебурашка

Еva (Аnna Paula) Braun

В ПРИНЦИПЕ ДВА ОТВЕТА...ЭТО НОРМАЛЬНО...ПО СОЦИАЛОГИЧЕСКОМУ ОПРОСУ НАСЕЛЕНИЯ СЛОНЕНОК ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО...))))

Геннадий Степаненко

забыл как его зовут.маленький грызун но,по строению,он ближе слону чем грызунам.честно,забыл как его зовут.

Борис Парамонов

слон - это такое животное, которое вторым хвостом может засовывать пищу себе в . . . . ну то, что под хвостом . .

Сл
Славян

Так наверное осёл... Раз маленький, серенький, на слона похож а слоном не стал... Ну конечно осёл!

Алексей Сысоев

Жук-долгоносик (иногда называются "слоники" из-за длинной головотрубки, похожей на хобот)

Алексей Сысоев

Все врут не переживай ты не одна такая.

Ле
Лена-Сава

Это меня и сподвигло врать.А то что же я не такая как все

Алексей Сысоев

не ты такая как все успокойся)

Ali Agasiyev

Жук-долгоносик (иногда называются "слоники" из-за длинной головотрубки, похожей на хобот)

Елена Борисовна

жук-долгоносик (иногда
называются "слоники" из-за
длинной головотрубки,
похожей на хобот

Ke
Keeper

Чанга моя, когда её давным-давно поймали в Танзании и привезли теплоходом в Одессу.

Борис Грабовский

ЕСТЬ такие маленькие мышки - землеройки или муравьеды, но они уже не маленькие..

Борис Грабовский

владивосток или штаты?

Ле
Лена-Сава

Новосибирск

Борис Грабовский

Я сам сегодня засиделся.. просто сегодня меньше хамили на сайте...

Ле
Лена-Сава

А Вы откуда?

Борис Грабовский

из ЦФО...

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Надежда Коробейникова

не знаю внук у меня еще маленький не дорос до тебя ну и я тоже на его уровне

Андрей Панкин

что то вы слонам много времени уделяете, вы случаем не замужем за слонярой

Надежда Белоусова

По-моему, слонёнок? Или есть кто-то ещё? Теперь буду мучиться этим вопросом

Елена Сергеева

не пугайте меня, что это за тварюга такая, вот теперь всю ночь не усну 😄 😄 😄

Светлана Сариева

Маленький,серинкий и на слона похож. Конечно же это маленький слоненок

Алекс Гордон

точно

Алиса Диафлоева

А то! Среди моих источников информации есть очень даже авторитетные.

Алекс Гордон

бывает

Алиса Диафлоева

Жаль это слышать. Я могу чем-нибудь помочь?

Алекс Гордон

да как то нет

Алиса Диафлоева

Конечно.

Алекс Гордон

удачи