Па
Павлин-Мавлин..

Чем отличается глупость от легкомыслия?

Ответы
Николай Синяев

легкомыслие, ну когда ты идёшь по минному полю даже не включая мозг зная о том что щас подорвёшься, а глупость это внушение себе что мины под ногами не существует)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Глупость - это осознанное действие на основе упрямства, принципов и т. д. Легкомыслие - лёгкое отношение ко всему просиходящему, это лечится последствиями

Натка М_Мак

Легкомыслие, это когда полагаешься на авось, понимая возможные последствия содеянного, а глупость - это неспособность даже задуматься о последствиях

Табуретыч

глупость это не грамотность в определённых вопросах, мы все в чём-то глупые, а легкомысленность это излишнее доверие, так нельзя.

вс
виктор соловьев

Глупость .это повторение одних и тех же. ошибок.. а легкомыслие. Делать не задумываясь..там и хорошее есть))))

Valerii Gassii

Если перед сфетофрм, стоите на проезжой части-это легкомыслие, а если нога, попала в колесо, это глупость...

Па
Павлин-Мавлин..

Сам понял,что накалякал?

Valerii Gassii

Вытащи ногу с колеса, и прочти ещё раз!

Па
Павлин-Мавлин..

Вытащи голову из #опы,прежде чем писать

Лю
Людмила

Глупость может сделать и умный человек, ну ошибся. А легомысленый, это уже характер

Па
Павлин-Мавлин..

Возможно

Alone In The Dark

Ты чё братан?? Попутал с глупость с безвозвратностью?? 🤭😁 Это я еще не в легком))

Па
Павлин-Мавлин..

Ни хрена не понял,но очень интересно

Alone In The Dark

Бумеранг - и карма)) Не очень брат интересная фигня))
не косяь не прлетит))

Па
Павлин-Мавлин..

Вообще запутал

Alone In The Dark

Если накосякал - тебе прилетит вот и весь запрос))

Па
Павлин-Мавлин..

Вопрос не об этом

Alone In The Dark

Об этом))

Морошка

Тяжестью результата. Например: Влюбилась по легкомыслию, залетела по глупости.

Коротеев Евгений

Глупость рождается в страданиях. А за легкомыслие приходится отвечать... позже.

Niemand Против Войны

Легкомысленный может мыслить и тяжело, а вот глупец умным стать не может.

Соня Хавшабо

Глупость это особенность мозга, а легкомысленность- характера

На
Нафа

Легкомыслие-отдых.отричёность,глупость-незнание,тупость

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Глупость брать в долг, а вот рассрочка-легкомыслие😁

Па
Павлин-Мавлин..

Эх..

Игорь

Легкомыслие лечится опытом, а глупость это клиника.

Романа

Глупа, как пробка, но легкомысленна, как стрекоза.

Зд
Здравствуйте

Нога попала в колесо по причине легкомыслия

Па
Павлин-Мавлин..

осторожнее

Зд
Здравствуйте

Тебе

Па
Павлин-Мавлин..

у тебя ж попала, или ещё и склероз? 😒😂

Юлия Пак

Глупость имеет более тяжёлые последствия.

Олег

Глупость- думают.. легкомыслие - не думают.

Мариша

Глупость постоянна, легкомыслие проходит