Маргарита Ларина

Убийца цивилизации жалость и лень?

Ответы
Аs К.

лень-двигатель прогресса.лень заставляет делать свою работу качественно(чтоб не переделывать) и толкает на изобретения.😀

Александр Луньков

Лень, это я еще могу понять, но жалость...Цивилизацию губит глупость. Вот это точно!

Маргарита Ларина

нус продолжим))

Александр Луньков

Просто навеяло: " Хотите беседовать, сударь?
— О чём?
— О чём прикажете. О войне с турками, о превратностях климата или, к примеру, о графе Калиостро.
— О ком?
— О Калиостро. Известный чародей и магистр тайных сил. Нынче в Петербурге шуму много наделал. Газеты пишут — камни драгоценные растил, будущность предсказывал. А ещё говорят, фрейлине Головиной из медальона вывел образ покойного мужа, да так, что она его осязала и теперь вроде как на сносях…" 😂

Маргарита Ларина

😅 😅 😅 😅недавно смотрела.супер

Александр Луньков

😂 Мне тоже очень нравится)

Дмитрий Крюков

На счёт жалости - согласен. А, вот лень - это двигатель прогресса))))))

Маргарита Ларина

прогресса похоронного?😔

Дмитрий Крюков

Ну, почему же? Почти все изобретения возникли для облегчения труда и быта человека)))

Маргарита Ларина

и человек стал полным лентяем.вечно всем недовольным

Владимир Данько

Смотря что считать цивилизацией, как правило -это человек.

Геннадий Голубев

Лень - это двигатель цивилизации... а вот жалость, не знаю.

Геннадий Голубев

А зачем мне... у меня все есть.

Маргарита Ларина

счастье есть?цель есть?

Геннадий Голубев

Цель есть, но лень моя цели не мешает. А счастье - отсутствие несчастья.

Александр Переверзев

Жалость не знаю, но лень точно двигатель прогресса.

Gasan Sharipov

Убийца цывилизации жестокость и без-человечность

Ник Ци (Student)

Лень - двигатель прогресса 👍👍👍😀

Евгений К.

Вот только не лень. Лень двигатель прогресса.

Маргарита Ларина

я знаю многих людей которые изза собственной лени раньше срока уходят из жизни

Евгений К.

Потому что лень было встать и что то сделать.А я знаю,что некоторые ради чей то лени придумали к примеру лифт. И все остальные блага цивилизации. Всё ради чей то лени. Если у вас будет выбор.Лифт или пешком по лестнице на верхний этаж.Что вы выберите? Может к вам это и не относится,но многим лень будет подниматься пешком.

Маргарита Ларина

именно лень

Евгений К.

Во многих случая именно лень Поверьте я механик по лифтам и знаю что говорю Все блага цивилизации сделаны ради ленивых.Знаете почему ленивый надорвался? Лень было два раза сходить.шутка

Леонид Немцов

смотря как посмотреть может и то и другое???

Альберт Берин

Вседозволенность и легкая доступность...

Иван Хахлин

когда лень.. можно еще медитировать ))

Маргарита Ларина

о точно))вариант)

Иван Хахлин

вопрос требует корректировки )

Юл
Юлия

А мне кажется... Злость и одиночество

Маргарита Ларина

у кого что)

Юл
Юлия

Это да

Виктор Правдин

Убийца цивилизации, это невежество.

Маргарита Ларина

да ну?))

Виктор Правдин

ну да!

Lliry Hess

Лень, какраз создатель цивилизаций.

Вл
Владимир

Что вы понимаете под цивилизацией?

Маргарита Ларина

мир дюдей .коллективный разум)

Григорий Земцов

Жадность и Завышенная самооценка.

Маргарита Ларина

это и есть лень

Григорий Земцов

нет лень это другое..

Маргарита Ларина

завышенная самооценка есть лень!лень признать что такой же как все.лень что то делать.тож завышенная самооценка.жадность это тоже жалость.жадный человек жалеет средства силы в угоду себе.он себя жалеет.в миру люди его жадным прозывают

Григорий Земцов

Я вас понимаю и даже не спорю, лень конечно убийца, но боюсь не цивилизации а субъекта, т.к. лень - двигатель прогресса. А жадность и самооценка гораздо более страшные, т.к. решения принимаемые при включении этих функций, не как не направлены на созидание а исключительно на разрушение.

Юр. Мих.

жадность и глупость власть имущих

Маргарита Ларина

да ну?)а у простых нет чтоль)))

Юр. Мих.

а кто главная направляющая сила в этом?

Маргарита Ларина

ум человека

Акрам Кучумов

наука тоже свою лепту внесёт....

Акрам Кучумов

двойное пренадназначение любых открытий (второе обычно засекречивают)...

Ольга Витущенко

По-моему жадность и тупость...

Маргарита Ларина

жадность-жалко!!!давать.глупость-лень учится