Nekruz

Как избавиться от подростковых прыщей? (Напишете пожалуйста средства или народный методы. P.S - Спасибо ^_^)

Михаил

Зинерит помогает хорошо.

Анатолий

Да ни как. Лицо мой каждый день хозяйственным мылом. Сейчас вроде рекламируют мази от прыщей.

Ахад Ибрагимов

От них не избавиться... пока сами не пройдут! а так попробуй хозяйственным самым простым мылом темным умываться!

Лилит Мовсесян

Зеркалин курсом я применяла от прыщей. Важно комплексный подход и лечение прыщей, так же очищение лица регулярное и ежедневное, следить за питанием и т. д. все это поможет избавится от прыщей. Вообще в подростковом возрасте, кожа жирная за счет этого, поры забиваются, туда попадает еще загрязнение, что в принципе и вызывает воспаление в виде прыщика. Поэтому лучше всего, в этот период покупать специальные средства с пометкой для проблемной кожи, средства будут очищать кожу и устранять загрязнение и регулировать работу сальных желез. Кроме того, важно следить за своим питанием, если вы будете употреблять в пищу чрезмерное количество жирной, острой и вредной пищи, то не стоит удивляться, что лицо ваше блестит, все таки питание играет немаловажную роль, поэтому лучше всего придерживаться правильного питания, тогда и желудок будет лучше работать и кишечник, а они тоже связаны с состоянием кожи. Ну и одно из важных правил: если вы не хотите и дальше ходить с прыщами, а хотите от них избавится, перестаньте выдавливать прыщи и лезть к лицу грязными руками.