Снегурочка

🖼 В детстве зимними вечерами я любила смотреть на окно с узорами и всегда хвалила мороз за то, какой он искусный художник. Сейчас, в морозы, я уже не вижу этих узоров на окне. Что произошло, почему их не стало?

Ответы
Mariwa

Да,это было очень красиво! Даже в школе на уроках,я любила смотреть на эти узоры и солнце ,освещающее их.Теперь зимой и солнце в редкость! Их можно увидеть в маршрутках ,автобусах и трамваях, но узоры уже не такие красивые,как в детстве!

Алекс Венцель

Окна стали другими. Моё детство прошло на Севере в Норильске где порою зимой при полностью закрытых окнах за ночь между рамами наметало целые сугробы...Мы смешивали этот белый снег со сгущёнкой и называли это мороженным...))))))))))

Уральская Рябинушка

Сейчас стёкла уже не те. В детстве я любила водить пальчиками по узорам и напевать песню "Рисует узоры мороз на оконном стекле. Но нашим мальчишкам сидеть не по нраву в тепле". Потом это сошло на НЕТ, в какое время-не помню уже

Снегурочка

Экология тоже не та. Может быть и по этому)))

Уральская Рябинушка

Возможно и так

Де
Денис

Окна металлопластиковые. В так называемой камере между двух стекол закачен нейтральный газ,неон,для того что бы окна не замерзали зимой) вот и вся фишка) А поставьте обыкновенные деревянные окна, и увидите узоры)

Славко Сорванецкий :)

Дело, наверное, в одинарных стеклах. И разнице температур по разные стороны. А если стекла двойные, но нет герметичности, то местами это все равно что одинарные. Так что ты просто не там ищешь, Людмилочка!)

Снегурочка

Рассекречиваете меня)))) ?

Славко Сорванецкий :)

Хм, извиняюсь...

Снегурочка

Многие здесь знают, как меня зовут. Просто, кто-то забыл за ненадобностью))))

Aleksandrъ

Я ещё любил ножом ковырять резать лёд на окнах .который там собирался за некоторое время . Произошло то ,что теперь стеклопакеты ,а не простые стёкла с окнами .

Виктор

Добрый вечер, все дело во влажности воздуха, в квартирах от батарей идёт тепловая завеса и отсекает влажный воздух, а в деревенском доме - пожалуйста))))

Снегурочка

Срочно в деревенский дом))))

Виктор

Вам так узоры ценны?! Я примораживал монетки, ещё делал лунки до стекла, а уроки все ждали)))

Снегурочка

Я делала то же самое)))

Виктор

Значит мы с вами из одинакового детства))))

Снегурочка

Почти

Виктор

Ну пусть будет так,)))))

Чеширский Кот

погода слишком неровная ! для узоров температурные показатели должны быть более ровными ! и еще в наших домах стало намного холоднее чем раньше !

Анжела Никулина

Ну...в автобусе или троллейбусе можно еще посмотреть. У меня на работе тоже (простое окно). Почему на пластиковых нет - не знаю. Не специалист

Леонид

От судьбы и от горя сбежать,
Без зонта под осенним дождём…
Попытаться сначала начать?
То, что можно продолжить вдвоём…

Снегурочка

Осень любит, помнит, верит,
Знает всё, что наперед...
Тот, кто встречи в жизни ценит,
Тот своё всегда найдет.
Будет утро, будет вечер...
Буду ждать, что ты придёшь...
С ароматом будут свечи?
А вина ты мне нальешь?

Леонид

На аэродром ладони утром
Приземлился невесомый стих...
Эх, кабы жемчужин перламутром
Обернулись все слова за миг.
Хоть и проста мелодия души,
В ней отраженье сказочного света…
Мелодии в безоблачной тиши,
Другой души с надеждой ждут ответа…

Снегурочка

В стихах не ощутить прикосновений..
Бумага стерпит всё.. и буквы, и слова...
Эмоции восторг, влюбленности мгновений...
И словно от вина кружится голова...
Уже не жду, с надеждой, новых строк...
Поэзия обманчива и импульсивна.
Взаимности в стихах очередной виток...?
Без розовых очков.. уже не столь наивна...
И нет той Музы рядом, что стихи рекой
Лились потоком бурным, как с высоких гор...
Экспромтов нет... Безмолвие.. Покой...
И тишина вокруг, как будто приговор.

Леонид

Полна сюрпризов наша жизнь.
Предугадать их невозможно.
Когда летишь, как птица ввысь
Оглядываться - просто тошно.

Снегурочка

Согласна. Жизнь полна сюрпризов
И сколько б не было проблем...
Лететь, лететь, как можно выше,
Оглядываться? Правильно. Зачем?

Раиса Зимина

Окна изменились. И если на пластиковом окне появятся узоры от мороза, то окно бракованное, т.к. пропускает влагу.

Снегурочка

Так и на обычном, стеклянном их нет))

Старый Знакомый

окно со стеклопакетами, хорошая вентиляция, оптимальная влажность в помещении...вот враги узоров)))))

Старый Знакомый

уже уснула...))💋

Снегурочка

С добрым утром уже)))

Старый Знакомый

когда проснулся - тогда и утро))) Привет)))

Снегурочка

Вот уже и вечер!))))

Старый Знакомый

И как его проведем?))

Геннадий Митрофанов

Сейчас пластиковые окна и влага на них не замерзает,да и влажность другая,замерзать не чему....

Константин

нужна влажность затем резкое похолодание и мороз.. Таких перепадов бывает редко

Константин

решил так оставить с недосказанностью

Снегурочка

Красивое)) я не пишу про зиму, она не в моем вкусе)

Константин

я щас погружон в космос.. целый блокнот выдал.. Вдохновляюсь музыкой из ютюба

Снегурочка

Надо же. А у меня муза теперь в другой плоскости и ничего меня не вдохновляет. Я пишу, но я грустно

Константин

ну у меня тоже не сказать что веселые стихи.. В веселье глубины нет

Александр Петрович Кудрявцев

стеклопакеты пластиковых окон не позволяют замерзать конденсату на стеклах

Александр Тимофеев

Повзрослела... Просто помолодей)))) И домовята, и феи, и просто будет сказка.

Снегурочка

В Чехове живут сказочники?)))

Александр Тимофеев

Нет, те кто любит жизнь...

Снегурочка

Красивый ваш город))) Мелехово))

Александр Тимофеев

Мелихово, да.... А какие гулянья на новый год. Там..

Снегурочка

Знаю. Были. Понравилось)))

Александр Тимофеев

Это радует.

Лека Лютер

Из-за загрязнения атмосферы структура макромолекул воды нарушилась.

Снегурочка

Вот это ближе к истине, мне кажется

Лека Лютер

Во всяком случае ученые это так объясняют

Михаил Алексеенко

Стёкла редко протираете. Узоры кореллируются с потёртостями стекла.

Максим Мисников

Природа и климат меняется, мне один профессор об этом говорил...

Снегурочка

Спокойной ночи, Макс))) и в этом тоже есть доля правды))

Наташенька

Стеклопакеты не пропускают воздух...увы - издержки цивилизации.