Старый Радиолюбитель

🖼 Лестница в подъездах всегда поворачивает налево! Замечали? А знаете почему? На это есть серьезная причина!

Ответы
Сергій

Это пошло ещё со средних веков, когда было в ходу холодное оружие, нападающим было сложнее орудовать мечом, стена мешала, а вот обороняющиеся как раз очень удобно, у нёс стены с права нет

Татьяна Tatiana

не всегда! живу в старом доме, построенном пленными немцами в 48 году. лестница поворачивает направо

Алла

Когда пожар, легче сбегать вниз, поворачиваясь направо и держась за перила правой рукой

Алла

Благодарю)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это связано с пожаробезопасностью, так же как и двери должны открываться наружу.

Abstrakt User

Авотхрен.
Видал я и обратное направление.
Не все прорабы умеют читать чертежи.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для спуска чтоб за перила правой рукой держаться так как все почти правши

Инна

Нет, если подниматься, то направо, и только когда спускаться - на лево

Старый Радиолюбитель

наоборот!спускаться надо направо !люди правши!

Инна

Я говорю про лестницы в подъездах наших домов, т.е. того населенного пункта, где я живу

Валентина Леонтьева(Карелия )

У человека правая нога длиннее и поворачивать вправо не так удобно.

Светлана

кажется, у меня обе ноги одинаковой длины )

Валентина Леонтьева(Карелия )

Нет! Это у всех так! Строение тела человека так устроено. Одна рука длиннее, одна нога, одно ухо больше, но это незаметно.

Светлана

У кого ноги разные, у того позвоночник перекошен...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вы просто забыли уроки анатомии.

Ворон

А в старинных замках, башнях наоборот, направо. Знаешь почему? ))

Старый Радиолюбитель

чтобы врага запутать

Ворон

Нет.

Костя Кузнецов

Нет не знаю, но в старых двухэтажках, есть где и направо

Solomon Gruzmarg

Не знаю,но у меня в доме сворачивает на право.

Нептун

херня, у меня в подъезде слева направо вверх

Га
Гала

У нас в школе они поворачивали направо)

Валерий Шилов

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

что вверх, что вниз - всё равно налево?

🇷🇺 Анжелика*

Я что-то читала о рыцарях, о шпагах...

Я Счастливая

У нас, если вверх идти, то направо.

Игорь

Левая нога всегда немного короче

Ирина Отставнова Кочнева

Вы представляете, у нас направо

Счастья Много Не Бывает.)

Связанная с головным мозгом..

Старый Радиолюбитель

убедили

Счастья Много Не Бывает.)

Или есть другие варианты?

Старый Радиолюбитель

люди правши!поэтому при пожаре легче спускаться