V*
Vasiliy ***

Ваше мнение : чем правда от истины отличается ?

Ответы
Александр Шульга

Правда - это покой (равновесие) Творца (человека творящего), обладающего добром (некое приобретение,в т.ч. знания), четко разделяющего зерна от плевел, темное от светлого... А истина - это как должно быть в Природе по канонам Мироздания.

V*
Vasiliy ***

Вы интересуетесь древним славянством ? ... изъясняетесь своеобразно и непривычно , но очень интересно

Александр Шульга

Я интересуюсь древними текстами и азбукой, без которой трудно понимать суть многих русских слов, что отрицательно сказывается на миропонимании.

V*
Vasiliy ***

согласен, без знания сути слов невозможно правильное миропонимание. Раньше в слове каждая буквица несла свой образ и слово открывало суть предмета или явления ... в нынешнем неполном алфавите остались только звуки ...надеюсь, придёт время и у нас снова будет буквица.

V*
Vasiliy ***

🤝

Какая Есть Другой Не Стану

Правда это информация, претендующая на достоверность, а вот истина – единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей.

Какая Есть Другой Не Стану

"Человек мыслящий" Джеймс Аллен

Сергей Дж.

истина - то что человек считает истиной

V*
Vasiliy ***

Спасибо, посмотрю .. "Человек мыслящий " - звучит очень круто ... но мне больше по душе "человек любящий ")

Какая Есть Другой Не Стану

У каждого свои предпочтения и интересы)

V*
Vasiliy ***

согласен ... мы все разные на внешнем уровне )

Светлана Из Деревни Нагаркот

Так то правда у каждого своя,истина должна быть общей для всех.Но как её постичь,если мы живем в субъективном Пространстве

V*
Vasiliy ***

субъективное - объективно , а объективное - субъективно ... как сказал один мудрый человек ) ... поэтому . шанс есть постичь )

Светлана Спицына

Солнце встаёт на востоке - правда .Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца -истина.

V*
Vasiliy ***

очень наглядно и понятно ... спасибо за Ваше мнение

Причëсанные Мысли

Правда - информация,претендующая на достоверность; антоним слова ложь)Истина - незыблема)

V*
Vasiliy ***

.. претендующая на достоверность, то так и не добилась своего) ... да, истина - незыблема ... понять бы,что есть истина ...

Причëсанные Мысли

истина-единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей) не?

V*
Vasiliy ***

да не ... согласен с этим ) ... наверное лучше и не скажешь

К М

Не моё, но: истина неоспорима, если абсолютная(объективное), правда-субьективное мнение

V*
Vasiliy ***

да, тоже так думаю, что правда что-то поверхностное, поэтому она у каждого своя, а истина абсолютна и всё объединяет

К М

👍

V*
Vasiliy ***

🤝

He
Helen

Истина многогранна и многофункциональна, как всевидящее око..)) 😉🖼

V*
Vasiliy ***

😉

He
Helen

И это опять не моё, 🤣 это написано везде, народная мудрость..))

V*
Vasiliy ***

ну зачем отнекиваться от своих слов ?) .. а ?) .... о ... простите .. не заметил народную мудрость )

He
Helen

Око не всевидящее🤣.Всего хорошего

V*
Vasiliy ***

чего ж тут хорошего ?) ... всевидящее ослепло ... грустно

Татьяна

Правда у каждого своя, а истина должна быть одна. Теоретически.

V*
Vasiliy ***

да и практически тоже )

Владимир Гулинский

Каждый честный человек говорит правду, но он не всегда прав.

V*
Vasiliy ***

да , такое бывает ... мы ошибаемся, потому как не можем знать абсолютно всё

Владимир Гулинский

В этом и состоит разница: правда бывает ошибочной, а истина недоступной.

Старый Знакомый

правда у каждого своя, а истина одна... но ее никто не знает))

V*
Vasiliy ***

похоже на то )

Alla Lala

с чего это никто не знает? не знают её только дебилы и путиноиды.

V*
Vasiliy ***

и в чём истина ? ... очень рад, что Вы не дебилка и не путиноид

Alla Lala

в фактах! На твой тастатуре сейчас ТВОИ отпечатки пальцев..и это ФАКТ!

V*
Vasiliy ***

отпечатки - это правда .... а истина не в фактах ....

Alla Lala

именно в фактах и отпечатки - это факт, тупица!

V*
Vasiliy ***

счастья тебе, тупица ...

~ Евгения ~

Правда у каждого своя. А истина - для всех одна, общая.

V*
Vasiliy ***

хорошо,если бы это многие поняли ) ... может тогда бы меньше ссорились из-за пустяков )

Хронит Бронхический

Правда - у каждого своя, а истины...не знает никто 😉

V*
Vasiliy ***

интересный ответ) .... ну если истина не доступна, то наш мир обречён ...

Зд
Здравствуйте

Правда в том,что очень мало хотят верить в истину

V*
Vasiliy ***

может просто не знают, поэтому не верят ?

Зд
Здравствуйте

Почему не знают,знают,что Земля круглая,и?плоская,плоская...кто им это внушил?

V*
Vasiliy ***

ну каждый верит в то, во что способен верить ... у кого мышление плоскостное, для того всё плоское )

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Субъективностью первой и объективностью второй

V*
Vasiliy ***

мудрено как-то )

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Проще простого

V*
Vasiliy ***

ну для кого как ) .. видно Вы продвинутее меня в познании субъективной и объективной реальности )

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Реальность всегда субъективна. Объективна действительность

V*
Vasiliy ***

буду знать )

Старая Знакомая

правда - Ваша, истина - подтверждается фактами

V*
Vasiliy ***

и от Вашего мнения тоже не зависит, чему искренне рад ) ...а факты как пазлы ... их по разному можно сложить )

Старая Знакомая

она ни от чьего мнения не зависит. каждое мнение - субъективно. истина подтверждается на практике фактически - т. е. объективна.

V*
Vasiliy ***

а разве практика не субъективна ? ... и все факты также субъективны ... откуда же объективность нарисовалась ?)

Старая Знакомая

так...
всего доброго

V*
Vasiliy ***

да я не против всего доброго .... уже и пошутить нельзя .... сразу - всего доброго ) ... ну ладно ..

Иван Куцаев

правда в каждого своя .а истина для всех одна .

V*
Vasiliy ***

тогда надо искать не правду , а истину , которая одна и всех объединяет

Иван Куцаев

все не так просто ...

V*
Vasiliy ***

когда есть цель и сильное желание её достичь, то можно всё преодолеть ...

Иван Куцаев

не всегда .

V*
Vasiliy ***

объясни

Иван Куцаев

надо учитывать обстоятельство ..

Lliry Hess.

Всё больше склоняюсь к мысли, что истины нет.

V*
Vasiliy ***

интересно, что же Вас склонило к такой мысли ?

Lliry Hess.

Опыт.

V*
Vasiliy ***

но наш опыт субъективный, поверхностный ... ограничен одной жизнью, а истина так многогранна и вне времени

Lliry Hess.

Вне пространства и вне времени? Ну да. Значит фикция.

V*
Vasiliy ***

у каждого своё мнение

Натка М_Мак

Правда у каждого своя, а истина одна на всех

Шагарьян Хайретдинов

более того, истине на всех может быть абсолютно наплевать, они могут перестать быть, а истина останется

Натка М_Мак

Да, истине на нас насрать)))

Шагарьян Хайретдинов

Не надо так грубо. В твоём мире и Бог есть истина. А он тебя любит, поэтому не бросай такие слова

V*
Vasiliy ***

если : Бог есть истина, как Вы говорите, то тогда истина не будет ни на кого плевать ) ..... она ведь от Бога и значит в ней есть любовь

Mиlana

Правда у каждого своя, а истина как аксиома.

Ланочка

Истина это исток, родник, а правда это смысл