Ан
Анна

А знаете ли вы,что многие религиозные праздники уходят корнями в язычество и не имеют ничего общего с христианством?

Ответы
Илья Татарский

Праздники объединяют людей. У нас празднуют и христианские и мусульманские праздники. И проводят их вместе и дружно. А куда их корни уходят никто не задумывался, всем ведь радостно.

Станислав Зазулин

Христиане уже сделали маски этим праздникам, дав им христианские названия, НО они не прижились!!!

Валерий Агапов

Знаем, а теперь ещё католические приживаются, както ислам стороной обошли......

Юрий Евгеньевич Куприн

Познайте Православие полностью, держа пост- а потом о язычестве поговорим!

Ан
Анна

Язычество появилось еще до православия , и аккуратно смешалось с ним. А соблюдение поста или нет, не может повлиять на факты и историю.

Юрий Евгеньевич Куприн

на богопротивное в человеке , пост влияеет

Сергей

Масленица например это чисто языческий праздник.

Ан
Анна

А еще новый год и пасха

Сергей

Пасха то ннее православная.

Ан
Анна

ХРИСТИАНСКАЯ ПАСХА — СКРЫТОЕ ПОКЛОНЕНИЕ БОГИНЕ ПЛОДОРОДИЯ

Сергей

воо как связь религий.

Иг
Игорь

а ничего что христианство выросло из язычества

Алексей Горталов

Знаем. А как ещё было насаждать чуждую религию?

Александр

Да, но немногие...

Ан
Анна

например с языческими корнями тесно связаны : Рождество ,Пасха,День святого Валентина и т.д.

Александр

Названы лишь христианские. Кроме них, множество других...

Ан
Анна

суть в том,что человек называет себя христианином,а сам ведет себя как язычник.Т.е. тот кто отрицает существование Бога.

Александр

Называть себя можно кем угодно, но те, кого Вы называете язычниками, вовсе не отрицали существования Бога, даже многих Богов...

Рустам Сабиров

Конечно это так

Ан
Анна

Удивительно,многие соглашаются с этим ,но ничего в жизни не меняют.Людям все-равно ,что думает Бог и как он к этому относится.

Рустам Сабиров

И что Вы предлагаете сделать?)))))....

Ан
Анна

Для меня мнение Бога важно , поэтому лично я отказалась участвовать в праздниках которые его позорят.

Рустам Сабиров

Молодец

Анна Оттас

Возможно )

Ан
Анна

Люди не вникают в суть праздников,а для Бога это важно.

Анна Оттас

Для Бога праздники не важны, главное вера в него!!!!

Ан
Анна

Что такое вера по вашему?

Анна Оттас

У каждого вера своя!!!!

Ал
Алекс°Философ°

Именно...

Ан
Анна

значит если христиане празднуют праздники с языческими корнями они ложные христиане

Абай Молдашев

незнаю

Ан
Анна

А хотите?