Сергей Алпеев

Есть такая расхожая фраза - "Да тут без поллитра не разберёшься!"... Таки выходит, что во всякой непонятной ситуации , дабы прозреть, бери поллитровочку! Далее следует, в наших силах всякую ситуацию обозначить непонятной! И таки взять поллитровочку?)))

Ответы
Владимир Федоров

Геологи на Чукотке застряли в грязи на машине.Возятся - возятся,никак.Чукча на олене подъезжает:-Советка нада?,те:-Да иди ты.Чукча сел сидит,смотрит и опять:-Советка нада?
Те:- ну,давай свой советка.-Бутылка нада. -ладно,на тебе бутылка.Чукча выпивает и садясь на оленя:-Однако трактор нада!

Елена Яровенко

Если только так. «Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность.» (Бабушка надвое сказала.)

Сергей Алпеев

Ну тут всё просто, здесь поллитровочка не понадобится, банальный выпендрёж без намёка на реальность с претензией на актуальную объективность.))) (Бабушка там и рядом не сидела.)

Александр Кук

Это означает - взять паузу, а что на отдыхе делает русский -прикладывается, тем более за компанию

Сергей Алпеев

О, да Вы эксперт, в данном вопросе! Спасибо за консультацию!))Очень рад Вашему участию, и мнению по существу!)

Ольга Романова

а можно просто, взять поллитровочку, и создать непонятную ситуацию🤣

Сергей Алпеев

Да сколько угодно, только выпадает из данной концепции!))

Ольга Романова

и что? надо что б все было как написано? это не про нас🤷‍♀️, итог - поллитровочку надо брать

Елена

Поллитровочку надо взять в любом случае. Она всегда пригодится)))

Сергей Алпеев

Да - свободно конвертируемая валюта! Кто же от такого откажется?!))

Елена

Не только....можно продезинфицировать какую нибудь рану....даже душевную)))

Сергей Алпеев

Самосознания долить...))

Елена

Тоже годится!!!

Ирина

Естественно. Только сейчас это поняли ? Вроде не мальчик давно.

Сергей Алпеев

"Любой, кто назовёт его девочкой, пусть первым бросит в меня камень!" (с) Насчёт давно Вы правы, я уже давно и очень взрослый мальчик!))) Как поступлю я, я знаю без вопросов. Мне интересно как поступят другие? А за одно узнаю, сколько народу поступят так же как я.))))

Оп
Опия

Это скорее девиз неуверенности. Но ведь наступит утро🤷‍♀️

Оп
Опия

О как.. Быстро переобулись

Сергей Алпеев

И не думали - решаем проблемы в порядке поступления! А ваша беготня - суета, дело женское!)))

Оп
Опия

Тю.. Больно надо. У нас вообще.. Всё с чувством, толком и расстановкой☝

Сергей Алпеев

Рассказали бы Вы это моей бабуле при её жизни, она бы вас в чувство привела и расставила с толком...))

Оп
Опия

Неееее... Свои бабули имелись))) этого достаточно

Виктория Иванова

Снимается лишнее напряжение с мозга и он начинает работать

Сергей Алпеев

🤭👍 тоже верно, это вам не аутотренинг какой нибудь, понапридумывали там, а у нас с чем его едят никто не знает, по сему по-старинке лепшее!))

Виктория Иванова

Кто пьёт и курит меньше болеет, как врач говорю

Сергей Алпеев

Среди спортсменов, кстати, долгожителей гораздо меньше, чем среди прочих и курящих с пьющими. ) Как фотограф заявляю.😉

Виктория Иванова

Конечно , сердце не выдёргивает у спортсменов

Анатолий Муйтуев

Тем самым обострить и стимулировать свой комп...😁

Сергей Алпеев

Железо выдержит! Зато ситуёвина прояснится!)))

Leo Chibateli

Иногда надо випить чтоб трезво смотреть на жизнь.

Сергей Алпеев

Знакомый эпитет... Где-то я его уже читал...
Надеюсь не на надгробном камне.)))

Leo Chibateli

))) Я тоже гдето слышал, но доля правды есть. Пяный взгляд - свободный взгляд. ( это я сам )

Сергей Алпеев

Но таки важно не утопить себя. Перебор - это проигрыш...)))

Leo Chibateli

Да. У нас в Грузии вино считают Божественным напитком, и если к вину относится соответственно благородно и культурно, оно тебя возвисить, а если как Свинья, оно сделает тебя свинёй.

Сергей Алпеев

Это тост! Выпьем!))

Лю
Людмила

Лучше переспать ночь, утро вечера мудреннее

Сергей Алпеев

Среди хороших людей, заставлять не принято! Выбор каждого - свят, это же не призыв в армию.))

Сергей Алпеев

Приятного!)

То
Тося

да возьмите уже наконец эту поллитровочку)

То
Тося

Сегодня вам необходимо употребить 250 гр коньяка!!! С вами был гороскоп для всех Знаков Зодиака.

Сергей Алпеев

Во как звёзды расположились! Все пять!

То
Тося

я старалась

Сергей Алпеев

Целую ручки!🌷

То
Тося

🥰

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, я ею ручки протираю от короновируса

Сергей Алпеев

Шариковые? А изопропанола нет, таки зачем валюту переводить?!)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Всякие и дверные, и сумкины, и авторучки и свои тоже...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А изопропанол где брать?

Лина

Спивайтесь молча, что нести это в люди?

Лина

что вы корчите из себя учителя русского, а вопрос то вы свой читали? Или это стадия опьянения - всех поучать грамоте?😀

Сергей Алпеев

Вам бы, для начала, вообще читать научиться, о грамоте тут и речи не было.)))))

Лина

грамотный алкаш, ну и как с вами пить? Вы сразу в пузырь лезете....А ещё лозунги тут пишет😂

Сергей Алпеев

С чего это алкаш? Это у Вас, барышня, вопрос заострился на "ну и как с вами ПИТЬ?", а я всего лишь о выпить писал. Потому, что "пить" слово изначально меры не подразумевающее, а "выпить" имеет предположительное завершение от -"рюмочку, другую.." до - сколько вам угодно, но оговаривается заранее - "бери сразу три! Чтобы потом по восемь раз не бегать!"))). Так, кто из нас алкаш?)))

Лина

Зануда обыкновенный , уже скучно....бу бу бу, пока👋

Светлана Радуга

Можно взять даже вообще без ситуации!

Сергей Алпеев

Это я к тому, что поллитра не со страху куплена, а будет она выпита или нет. это дело второе!)))

Светлана Радуга

Конечно. Надо обмозговать

Сергей Алпеев

Воооот!)))

Денис Шаповалов

Тут одним поллитром не обойтись..

Сергей Алпеев

Серьёзная ситуация?! Тогда берите сколько необходимо! Вы к футболу никакого отношения не имеете? А то где у нас такие ситуации ещё могут быть, ума не приложу...))

Денис Шаповалов

К футболу равнодушен)биатлон могу посмотреть)а так на спортивные баталии как можем мы повлять.остается только болеть и радоваться или огорчаться

Сергей Алпеев

Мы то не можем повлиять, а вот им поллитровка точно не поможет!)))

Денис Шаповалов

Можно использовать пивасик в качестве альтернативного варианта!с чипсами самое то

Сергей Алпеев

Можно.. но пиво чаще мерят полторашками...)))

Vika Victorious

НЕТ!!! Так и спиться можно!!! 😞 👇😲

Сергей Алпеев

Неужто Ваша жизнь так завалена непонятными ситуёвинами?!😱

Юрий Тарабан

Без пол литры тебя не понять 😂

Сергей Алпеев

Всё понятно с Вами, сударь. Но в моих силах... в общем далее по описанному алгоритму!)))

Верю-В-Атея( Он)

Ну это естественный ход вещей.

Сергей Алпеев

Против естества не попрёшь!)))

Верю-В-Атея( Он)

Логично.

🇷🇺Anna😊

Только не злоупотребляйте. )

Сергей Алпеев

Спасибо! Без вопросов! Зачем понижать стоимость печени, а вдруг денег на новый "Айфон" не хватит?!)))

🇷🇺Anna😊

Ну зачем же так? (

Сергей Алпеев

Огорчил? Но это же один из самых крайних вариантов, никогда им и не воспользуюсь, у меня "Андроид" классный, только как мотивация в заботе о здоровье печени в частности и организма в целом! Ну шутка же!)))

🇷🇺Anna😊

)) Взрослеть надо.// Говорят их, хорошие телефоне можно купить подешевле в интерне е

🇷🇺Anna😊

...только внимательно смотреть надо.

Сергей Алпеев

Честно, меня супергаджеты уже давно не заводят - мальчик уже изрядно вырос... Это ради шутки. Где и что искать на любой вкус и подешевле, я и сам могу рассказать.🌷