Ан
Аникс

ситуация: присутствовала при демонстрации попытки суицида.останавливать не стала.как бы вы поступили?

Ответы
Собеседник

Суицидом называют групповое самоубийство ,то есть совершаемое группой лиц в знак протеста(например).Часто встречалось это явление ранее на территории нынешних государств : ОАЭ ,в Северной Африке ,Индии и Китае , в Японии это явление было возведено в ранг Кодекса Чести Самурая при поражении в битве.Очень сложно остановить Суицид тем более в одиночку...А прыжок с крыши высотки курившего и пившего непонятно что целую неделю слабоумного ,который находился в угаре и на истощении нервной системы ,я суицидом никогда не признаю.Это обыкновенное самоубийство помешанного ,причины которого конечно выявляют позже специалисты ,а вот остановить это можно и нужно ,если вы близки тому существу ,которое пытается себя "порешить" ,а он к вам соответственно расположен в тот момент.

Ан
Аникс

АБСОЛЮТНО ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК

Nico Fasulakis

Проезжал по дороге по мосту. Вижу пацан прыгать собрался. Остановил машину. И говорю прыгать собрался. Тот мол да не останавливай.. Я ему говорю и не могу собираюсь. Говорю прикид у тебя вроде богатый. Видимо приличные деньги имеешь. Тот кивает. И смартфон навороченный есть. Тот с гордостью, мол даже два.. На шее цепь Золотая. Говорю, все равно прыгаешь, оставь все это, ну и прыгай. Хоть польза будет от тебя. Вижу парня жаба душит. Жалко отдавать. Ещё пару минут диалога, и он уже уменя в машине сидел. И я отвёз его домой. Оказалось ему ошибочно диагноз СПИД выдали.

Аделина Свабода

Прикольно) большая разница?

Nico Fasulakis

Лет сорок

Аделина Свабода

Ну и это не большая!

Nico Fasulakis

Ну да, почти ровесники 😂

Аделина Свабода

Почти да!

Ка
Калянс

был случай.... новогодние празники... были у кумов в гостях,пришел брат кумы с девкой.они начали ругатся ,девка ушла,брат пошел курить на балкон и начал демонстративно вилазить с балкона... шум,суета и тд... херовый актер... я подошел взял его за " бары" и начал выкидовать с балкона тоже демонстративно,мол мужик - отвечай за базар.так он как прокаженый свалил с квартиры.PS: много он крови кумам попил до этого и после того.но отношения мои с кумами просто изчезли .я дурак он маладец.правильно поступила

Kamil Aydamirov

При мне один раз хотели порезать вены. Взяла одна дура тупой нож и типа резать хочет. Я ей сказал подожди минуту. Взял другой нож. И поточил его хорошо. Дал ей и сказал этим быстрее порезать можно и не будешь мучаться. В ответ мат на мате крики, слезы. И закрывая дверь я услышал в вслед за мной полетели и ножи и ещё что-то. Зато жива. Инсценировка не удалась.

Ан
Аникс

молодец!

Музыкальный Кот 🐈

И правильно. Тут одно из двух: либо это показуха и привлечение внимания, то здесь всё ясно. Либо реальные намерения. А зачем тогда человека останавливать? Может (даже, скорее всего) ему только хуже будет, если ему жизнь спасти. Особенно, если это взрослый. А если ребенок, то с ним надо поговорить, ибо он мог просто ошибочное решение принять

Ан
Аникс

Не малолетка был

Фархад Бабаев

Я был дежурным по роте сержантам , застукал молодого за самоповешанием ,уже на стул забрался . Я его спутил дал пинка и сказал - только не в мою смену и отправил спать . Никому не рассказал . При мне не вещался больше, дальше не знаю . Ели что могу назвать примерное время и дату, имени его не помню . не с моего отделения . Это при СССР

Ан
Аникс

Профпендель все решил

Бегущая По Волнам

Кто хочет убиться, делает это тихо, кто-то делает на показ при свидетелях (прыгуны в метро), кто-то выеживается только. Последних не останавливаю, но обрабатываю порезы или промываю желудки без нежностей. Чтоб не повадно было спектакли закатывать. Плюс всем прописываю попытку суицида. Это крест на правах и других плюшках.

Александр Туганов

Как-то, подрабатывая в радиосети, залез на крышу проверить фидерную линию и смотрю стоит парень на краю крыши и чего-то шепчет, я ему возьми и скажи, что бог самоубийц не принимает на том свете и придётся ему быть долго-долго привидением и пугать людей, а он разревелся как девчонка и убежал - юмора не понял что-ли!..

Александр Туганов

Зря, там много полезного бывает... А сериал советую посмотреть, в итернете даже интересней - рекламы нет!...

Ан
Аникс

Не смотрю ничего

Александр Туганов

Я Вас не уговариваю, это ваша заморочка!..

Ан
Аникс

Не до того.как раз и не заморачиваюсь всякими сказками

Александр Туганов

Как было написано над воротами "Бухенвальда" - "Каждому своё!.."

Станислав Козлов

Ужас! А если бы это была не демонстрация попытки, а реальный суицид? Тогда за бездействие у вас могли наступить юридические последствия. У нас в классе одного мальчика (слабая психика) "довели"- он пытался выпрыгнуть в окно (его остановили). А вы представляете, что было бы, если бы мы этого не сделали?

Ан
Аникс

-1

Виктор Соловьев

Не осуждай самовольно ушедшего из жизни, Ибо ежели человек не развивается духовно, то диавол легко может привести его к сему исходу. Человек творит сие, не имея сил противостоять соблазну. Падающий без сил не есть грешник. Грешник тот, кто шел рядом и вовремя не подал руки своей.
(Запов.1:58)

Дарья М

В Калифорнии один человек бросился с моста и разбился насмерть. Полиция дома у него нашла записку:"я сегодня собираюсь покончить с собой. Если мне по дороге хоть 1 человек улыбнётся, я не стану этого делать". Вообщем я б попробовала, если бы это не угрожало моей жизни.

Ан
Аникс

странно.у них там культ дейла карнеги чуть не к генам приколочен

Дарья М

Карнеги умер один и в нищете

Ан
Аникс

а циолковский?

Дарья М

А Циолковский не знаю) тоже?!

Ан
Аникс

у него с голоду умерло 4 детей, а деньги тратил все на проекты по космонавтике

Дарья М

А все таки хорошо, когда твой папа не гений.

Ан
Аникс

именно.они все живут своими идеями и в своём мирке

Вл
Владимир

Демонстрация?! Может имитация? Не, ну это что-то типа "Смотрите внимательно, сейчас я буду себя убивать... А Вы уже вызвали скорую, реанимацию, МЧС? А-то ведь я уже вот собираюсь прямо сейчас покончить собой!... Нет?!! Так чего же Вы ждёте? Вы не хотите чтобы я выжил(-а)?"

Ан
Аникс

Идиотов хватает

Юла

Если человек хочет суициднуться, он это сделает без свидетелей ) остальные актеры -манипуляторы . У меня на работе один стоял орал, что при мне перережет вены , если я не дам ему номер тел. Я протянула ему канцелярский нож . Замолчал, развернулся и ушел))

Ан
Аникс

Отлично

Бизнадёга Точка.ru

Надо было дать,ему номер

Лейла Смаилова

Побила бы палкой со словами" ты же все равно умирать собираешься ". И еще: моя сестра , после родительского собрание на эту тему , пришла и сказала коротко своим дочерям " надумаете вешаться сама прибью")))) большинство случаев от скуки и безделья

Ан
Аникс

хороший вариант

Лу
Лундор

Блин,успели нож отобрать у одного придурка.но поздновато...кишки себе вспорол...потом реанимация и мы как следствие в кутузке,ладно прооперировали удачно..а так бы сидеть нам пришлось и ни за что...оказались в ненужном месте,в ненужный час

Ан
Аникс

не стоило соваться

Лу
Лундор

Так мы после того ,когда он уже вспорол,мы в спальне фотоальбом смотрели,и тут его пассия с рёвом к нам залетела.вот мы и рванули к нему,чтоб не до конца себя порезал....не рванули бы хана б ему пришла и Скорая быстро прилетела,ну и милиция следом

Ан
Аникс

ну, да.эти гады с палками полосатыми.им же надо на кого-то повесить

Лу
Лундор

Да,понервничали мы тогда прилично и эти гады нервы потрепали,отпечатки то на ноже были, ладно тот очухался на третьи сутки и всё сам рассказал как было,нас тогда только и выпустили,а та дурочка после его поправки замуж за него вышла из жалости...правда живут как кошка с собакой

Ан
Аникс

да уж-не в том месте и не в то время

Алексей Сараев

Я бы наверно попытался остановить. Хотя это не надолго, поскольку он уже все решил. Пример - это мой товарищ, ныне покойный. Вот его однажды из петли вытащили, но потом он перерезал вены и сделал то к чему стремился. Я таких людей не понимаю

Ан
Аникс

со многими случается

Сергей Горталов

Никак. Я не медработник, под статьёй не хожу, по мне пусть хоть вешается, хоть стреляется, хоть бензопилой голову себе отпиливает. Хотя нет, я против использования с целью суицида бензопилы в квартире... уборки потом слишком много.

Ан
Аникс

а медработник не отговорил - сразу статья?

Сергей Горталов

Теоретически да. Неоказание помощи. На практике все всё прекрасно понимают. Обычно.

Ан
Аникс

ага.как и превышение самообороны.все и всё поймут

Сергей Горталов

Всё-таки за превышение садят чаще.

Ан
Аникс

конечно: убивайте, а тут доблестные ментозавры появятся и прямо-таки носом будут землю рыть в поиске правды

Vlad Berezin

Очень давно однокурсница несколько раз демонстративно пыталась. Когда всем это надоело стали выпихивать её в окно 12-го этажа. Визжала, цеплялась. После этого случая излечилась и попыток более не предпринимала.

Ан
Аникс

Хороший способ

Алексей Ткаченко

и как удался? если удался, как ваше ощущение? дал бы по голове и сломал бы мизинец на левой руке. а вообще суицид, это индивидуально, и по этому ни кто не может присутствовать, а если присутствовали, это показуха

Fire Speero

Подумаешь...Вон мужики изо дня в день до полусмерти упиваются...Это тоже где-то в чём-то попытка суицида...А попробуй их останови...Сразу "огребёшь" по полной...В крайнем случае неприятности гарантированы...

Ан
Аникс

точно