Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Зашёл сегодня в Кожухово попить кофейку и заказал, как всегда, двойной эспрессо. Лучше бы этого не делал и не портил настроение после удачного дня, а поехал в свой район. При чём, предупредил баристо, что не два , а двойной. Нет, блин, принесла два кофе в одной чашке!!! Пытался объяснить, что двойной кофе - не двойной виски, но куда там..! Ведь признак качества и количества - программа средней школы. При СССР, уж, во всяком случае!

Ответы
Людмила Жукова

Ну ты ,брат,хватил! При СССР вообще таких слов не знали "двойной кофе", "двойное виски",знали что такое водка знали и чай индийский мечта любого человека в то время,так что не рассказывал мне сказки на ночь я уже выросла и все это прошла.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Кофе тут не при чём. Знали определение качества и количества.

Людмила Жукова

Это кто это знал?

Раш

В те времена, многие и понятия не имели о виски и уж тем более о эспрессо. Нечего по ВАО бродить в поисках хорошего кофе)) Иной раз и на улице Никольская аккурат возле Красной площади, такую бурду разливают)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

То то время при чём? Имеют понятие о виски в это время! Сравнение с виски в реальном времени, а не в прошлом. Если у Вас были проблемы с виски при СССР, то никому эту херню не рассказывайте. Кто хотел - пил. Я его не переношу на дух и пил только водку. А бурду пьёт тот кто её хочет. Я пью только итальянский! 130 рублей 60 грамм. А бурда - это для Вас!

Раш

Вы Дурак!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы не лучше, если себя бурдой позволяете поить!

Раш

Кто сказал, что я позволяю себя поить бурдой? Зачем мне цена вашего кофе? Откуда вам известно, что я не разбираюсь или разбираюсь в виски? Откуда вообще такого рода вопросы у суждения у вас о моей персоне. Трезвей Фома, не тормози. Хотя... пьяный проспится, дурак никогда!

Лана

Человек?!!! Вы о чем??? Кто помнит про СССР? Качество сейчас не в моде...халтура на всех уровнях и воровство и хамство. Этого хотели и получили, учась у современного Запада...

Рая Люба

Ой помню я как при СССР в ресторанах горелую картошку приносили! Ха-ха. Обслуживание было ужасное. И хамили продавцы жутко.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сейчас не лучше! Тогда хоть кормили натуральными продуктами, а не химией! И цены были копеечными!

Рая Люба

Химии было меньше. Это правда. А вот цены в ресторанах были совсем не копеечные. Мои родители получали мизерную зарплату. Не имели возможности ходить по таким заведениям.

Суфия Каримова

все учились по-немногу и как-нибудь,но зато сейчас у всех поголовно-высшее образование,вот и подают кофе.........

Лера

😅Не расстраивайтесь)) вам просто не повезло.. бывает))Бегом в другой бар)🏃‍♂️ ❄️ 🎄 ☃️

Лера

И каковы результаты?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нормально. Варю дома!

Лера

Это, конечно, тепло и уютно) Но иногда хочется общества себе подобных

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Найду, со временем.

Лера

ну-ну.. желаю удачи)))☃️ 🎄 ❄️

Светлана Киселева

Все капец. Говорить нужно понятние и людей понимать которые иногда могут уставать от таких зануд как ты

Фрекен Снорк

это полбеды ) мне один раз отдали мой капуччино со словами " Ваше кофе" )) думала убью... )))

O X A N A

В Кожухово нет нормальных кафе, по-моему. Спальный район, там уже все домой едут...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему спальный? Сучье болото - не окраина!

O X A N A

))) у меня там турагентство было. ко мне в тапочках и шортах спускались))))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ко мне в Ливадии , тоже. спускались в тапочках.

O X A N A

Вы - турагент?)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А что? В тапочках только к турагентам спускаются?. На море есть более вольный вариант пребывания!

O X A N A

ох...куда только в тапочках не спускаются! главное, к их цвету присматриваться

Зи
Зинаида

Балбесы необученные там работали видимо...Простите их...А лучше объясните...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я не школьный учитель, как моя матушка(царство ей Небесное) и каждому не объяснишь. Это должно быть заботой государства, если оно в этом заинтересовано, а не личной инициативой!

Зи
Зинаида

Даааа...согласна. Школа ни чему детей не учит. Если бы не репетиторы, то вряд ли дети успевали бы в школе... А репетиторы...те же самые учителя...Бизнес ?!?!)))

Зи
Зинаида

Спасибо!

Люда Скиба

А что Вам тоже не нравиться?Мне многое не нравиться в наше время........

Люда Скиба

Хм хм заголиться и бегать......Увы ничего не сделать.......

Мария Рябцева

При СССР в Кожухово болота с бараками были. Так что не доросли ещё.

Мария Рябцева

Недалеко.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы не про то. Кожухово - район Москвы, около метро "Кожуховская"!

Мария Рябцева

Знаю. Знакомая там живёт. К нам в кинотеатр ездят. По кустам близко.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Автозаводскую знаете? Вот - рядом. А Любера три лаптя по карте!

Мария Рябцева

Она и автозаводская на машине полчаса.

Николай Бочкарёв

Надо было не выпендриваться и заказывать двойное экспрессо. )))

Снегурочка

Я же просил 400 капель валерьянки, а здесь 402))) мультик какой?)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Бари́ста — кофевар, специалист по приготовлению кофе (в основном именно эспрессо), умеющий правильно приготовить кофе (в том числе с использованием искусства латте-арт) или напитки на его основе и подать посетителю.
Бариста — Википедия ----Хоть иногда заглядывай в словарь, грамотей!

~L
~Eva Lansca~

а когда прошу латте макьято ,то тоже недоумённые взгляды

~L
~Eva Lansca~

встретила двух девиц в Милане , жалуются : « мы попросили налить нам латте ,а нам,прикинь ,моолооокооо налили !! вот ужаас !!»

~L
~Eva Lansca~

Се ля ви !!

Табуретыч

А как Вы отличили дойной кофе от двух кофе в одной чашке?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Воды много, а толку мало!

Табуретыч

ясно. )

Людмила Быкова

Это потеря потерь. Как вы пережили подобное безобразие!

Valery Vladimirov

ну девушка попутала алкоголь и кофе.double coffee and double rum😁

Марина Шурина (Шевченко)

Понабрали по объявлению - это так кажется называется.